Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

Ремонт "ПОДКРАЛСЯ" незаметно... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ой, картинки появились. Dana, простите за офф. Лаанчик, это ж, если я не впала в маразм, "мозаика на втором этаже"? слушай, а ее покрывали чем-то защитным? лаком каким-нибудь? или так жить оставили? Волнует вопрос уборки. Это ж убиться можно пол мыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что 20х20 мелковата плитка. Слишком много темных вставок получается.

А если из мозаики не по 4 тессеры на вставку, а по 1 тессере, то совсем мелкие вставки получатся -

у Jasba размер тессеры 2х2.

У V&B побольше - 2,5х2,5, но нет платины...

Я понимаю, что напольную плитку на стены, в принципе, можно положить, но не будет ли это

слишком грубо?... Она ведь не только размером, но и текстурой и покрытием отличается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что напольную плитку на стены, в принципе, можно положить, но не будет ли это

слишком грубо?... Она ведь не только размером, но и текстурой и покрытием отличается...

посмотрите ее вживую, сразу вопрос для себя решите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала скомбинировать - мозаика Jasba в качестве маленьких вставок +

плитка V&B. Цена чуть больше, но мозаика с покрытием "платина" - т.е. средне-серая

с металлическим обливом. По цвету - вполне подходит.

Пытаюсь весь вечер нарисовать такую раскладку в масштабе.

ПРограмм не знаю, сижу с карандашом и миллиметровкой.

Не знаю что получится...

Плохо представляю, насколько сложно будет с расчетом подрезов плитки.

Я ведь хочу не просто шахматку "со сдвигом", но еще и диагонально ее на стенах разложить.

по такому принципу можно любую плитку с мозаикой скомбинировать, не обязательно V&B. Но эффект другой будет, не такой, как на картинке. А с резкой уголков совсем никакого желания заморочиться?

Ну это на крайняк совсем.... Как ни старайся - ведь край резаный и промышленный будет отличаться,

даже при проф.резке. (остры и более плавный, глазурованный). Тем более натакой объем... Не три ж метра, а тридцать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30х30 и больше чистая белая только у Испании и Италии , но половая.

У мозаики большой разброс в размерах. Проще взять керамогранит , полированный или матовый, порезать на гидроабразиве на нужные квадратики. Можно их цвет увязать со столешницей и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни старайся - ведь край резаный и промышленный будет отличаться
Плитку брать с обозначением RETT, уголки обрезаются и зашлифовываются без проблем плиточником. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, картинки появились. Dana, простите за офф. Лаанчик, это ж, если я не впала в маразм, "мозаика на втором этаже"? слушай, а ее покрывали чем-то защитным? лаком каким-нибудь? или так жить оставили? Волнует вопрос уборки. Это ж убиться можно пол мыть...

На четвертом :))) А черт его знает. Сами же не моют. Пока не жаловались. Но вообще ничем не покрывали. Этаж последний, для домашнего, так сказать, пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни старайся - ведь край резаный и промышленный будет отличаться
Плитку брать с обозначением RETT, уголки обрезаются и зашлифовываются без проблем плиточником. Проверено.

Конструктивно :) Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 40х40слишком большая будет?

Этот размер можно изобразить из 4-х плиток 20х20,

а потом уже "сдвигать".

У Jasba есть напольная 30х30 .

Но:

- цвет - pearl-white - что бы это значило?

- толщина плитки 8 мм, а мозаики 6,5 мм -критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертом :))) А черт его знает. Сами же не моют. Пока не жаловались. Но вообще ничем не покрывали. Этаж последний, для домашнего, так сказать, пользования.

так и думала))) вот блин. Давно у тебя хотела спросить, все забывала.

- толщина плитки 8 мм, а мозаики 6,5 мм -критично?

ну сложности плиточнику определенно создаст.

Продолжаю бубнить: посмотрите Вивес вживую, может, все вопросы сразу снимутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×