Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wiskas

Новая квартирка, ремонт с 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купили квартиру, теперь бьемся над дизайном. Теоретически все раскидали, но есть вещи, которые напрягают, нужны идеи и критика. Плюс, т.к. я никогда не отделовала квартиру с 0 нужна помощь в раскладке электричества.

Сама квартира

our-flat-sizes371336.jpg

красная стена в детской - мы ее сносим, закрываем балкон окнами и радуемся 15 метровой детской.

желтая стенка в кухне, это стенка толщиной в пол кирпича и высотой где-то полтора метра (не померили изначально, а квартирка в другом городе). Я в раздумьях снести ее или не снести. На этом месте будет ложный бар, т.е. со стороны кухни шкафчики, а со стороны гостиной продлим столешницу на 15-20 см и поставим высокие стульчики. Вопрос один, задняя стенка кухни прочная? или оставить для надежности эту стену?

голубой выступ в спальне - это моя головная боль - это свая шириной 60 см и выступает из стены она на 16 см. Я вроде придумала, что закрою снизу коробом на ширину кровати и на высоту изголовья, будет замена прикроватной тумбочке, а сверху думается мне повесить ассиметричные полки елочкой, но тут проблема с электричеством, комната темная (окно маленькое и высокое, расширять нельзя). Я не знаю, можно ли подвести электричество на несущую опору (на этот столб?), я б тогда на него повесила длинную лампу с лампочками на гнущихся ножках.

Я тут раскидала что и как мы хотели бы разместить, кроме кухни

our-flat371350.jpg

А про кухню я на форуме начиталась и поняла, что ничего не понимаю :) Объясните что есть правило треуголька? На своей кухне твердо знаю место под холодильник - у двери в ванную, плюс не хочется сильно заморачиваться с переносом коммуникаций, т.е. раковина или как я ее втиснула в угол или по той стене, что рядом с ванной, но и плита должна быть там же, т.к. там окно и выход для вентиляции (возможно, не будет вытяжки, будет как модно в Египте вентилятор в окне).

В кухне будут - плита (газовый балон), стиралка, посудомойка, микроволновка (уже есть) и нужно много много места для хранения.

Попозже нарисую план электрики, чтоб покритиковали :)

Так же интересует - посудомойке нужна обычная розетка или ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденная зона у самого входа в квартиру!?

да, т.к. там пустует место. Мы сейчас так живем, удобно, но не для России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденная зона у самого входа в квартиру!?

да, т.к. там пустует место. Мы сейчас так живем, удобно, но не для России.

интересно, а для какой страны удобно кушать у входа.... или выхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденная зона у самого входа в квартиру!?

да, т.к. там пустует место. Мы сейчас так живем, удобно, но не для России.

интересно, а для какой страны удобно кушать у входа.... или выхода?

у меня в профайле все написано в какой стране ...

если, честно, если вам это не удобно, то другим может быть удобно принимать гостей вне квартиры ;) обеденный стол исключительно для гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×