Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirrr

Превратить двушку в конфетку- рациональная планировка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mya, дружище, предисторию не видел. Все эти однушки-в-двушки, двушки-в-четверешки... обрыдло. Я к kisske

"простите, а смысл?

если есть возможность получить из нее 2+????"

обрисуйте? kisska, как выглядит ваш "+" к 2-м. можно на словах, лучше в графике

nastyakvn, не фиг по утрам спать, точно так как и телевизор на ночь один смотреть. В таких квартирах живут молодые для которых весь смысл - все всегда в одном едином, с небольшим перерывом на рабочий день. И когда приходят гости, тоже спать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyakvn, не фиг по утрам спать, точно так как и телевизор на ночь один смотреть. В таких квартирах живут молодые для которых весь смысл - все всегда в одном едином, с небольшим перерывом на рабочий день. И когда приходят гости, тоже спать не надо.

Вы заради интереса мою тему найдите где-нить))) Я такая же молодая и с дитём. Просто на практике знаю, что такое 1 комната на троих! и 2 на четверых. И к сожалению есть работа к 9, а у кого-то - к 11. И еще люди болеют. А кто-то - фанат футбола (опции - хоккея, формулы-1, баскетбола, фигурного катания и т.д. и т.п.). А гости бывают тоже разные - например подруги, у которых все плохо в личной жизни. И мужу (а тем более ребенку) совершенно не обязательно до 3 часов ночи слушать бабские сопли. Но это лирика)). Если кто-то хочет жить в студии - ради бога! Я написала, что это сугубо мое имхо. И если случится так, что мою квартиру когда-нибудь сдадут и мы ее ни на что не поменяем - да, у меня из 54 кв.м. будет отдельная спальня 9 кв. и отдельная детская. Мне так удобно. Извините, что в чужой теме такой поток сознания, просто непонятно, зачем Вы (Гоха) так реагируете на чужое мнение (никому, заметьте, не навязываемое). Не хотите замечаний и высказываний "со стороны" - пишите в личку. Тут, как мне казалось, форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрисуйте? kisska, как выглядит ваш "+" к 2-м. можно на словах, лучше в графике

nastyakvn, не фиг по утрам спать, точно так как и телевизор на ночь один смотреть. В таких квартирах живут молодые для которых весь смысл - все всегда в одном едином, с небольшим перерывом на рабочий день. И когда приходят гости, тоже спать не надо.

ой, насмешили....

нет таких людей, для которых "весь смысл - все всегда в одном едином, с небольшим перерывом на рабочий день". Не бывает так 24 часа в сутки....

потому что кто то жаворонок, кто то сова, кто болеет, а у кого футбол - как верно заметила Настя....

и гости тож разные....

я могу понять, когда люди в силу каких либо причин (чаще всего материальных) не хотят заморачиваться с переносом, тем более, в квартире с газом.

я могу понять, когда людям нра простор - пожалуйста, оставляйте ее двушкой.....

но делать их 67 метров студийное пространство - извините, изврат.

Вопрос элементарного психологического комфорта - возможность уединиться....

З.Ы. какие минусы вы видите в этих вариантах? (см. ниже). По моему, Мия - гений, и варианты просто отличные, причем действительно есть из чего выбрать - с переносом и без.... Не хотите спальню без окна - ради бога, сделайте кабинет!

З.З.Ы. Вы сами когда нить жили в студии? Я - жила.... и по собственному опыту знаю, как это сложно.

Правильно говорят - хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах.... (с)

post-26657-1277278137.jpg

post-26657-1277278146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, Мия очень талантлива! Ее варианты прекрасны, но…

«Вы сами когда нить жили в студии? Я - жила....» Значит и в Вашей жизни был период тяги к пространству! Теперь такой период у меня… Прекрасно понимая все тяготы жизни, пытаюсь ограничиться хотя бы двушкой… Вот да смущает бесполезный коридор, забирающий на себя бесценные 10 метров… Не понимаю, что тут так могло насмешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут дело не в тяге, а в неизбежности.. таких студий)))

Извените если упустила.. а детей нет и не планируете? нашла.. вас уже трое.. вопрос .. а кто будет жить в студии вы или ребенок?

Если ребенок: Как вечером попить чайку или пожевать не разбудив?

Если вы: Как насчет личной жизни? С трех лет ребенок может вечером-ночью самостоятельно ходить в туалет (у нас например так).. как раз мимо родительского ложа.. Эээээ.. думаю будет масса неприятных ситуаций..

Понимаю, что вы настроились на студию.. но по моему студия хороша только как общее место.. и то не всегда.. если есть необходимость в организации постоянного спального места в студийной зоне - это всегда неудобство для спящего ..

Я сама долго планировала общее пространство.. но! я планировала кровать (за перегородкой, подъемную, выкатную) а не диван.. и обязательную возможности скрыть спальное место от общественной зоны квартиры.. как минимум я не хотела бы встовая с постели бежать в ванную, что б не одеваться в присудствии например завтракающего тут же в изголовье дивана ребенка )))

Но все разные решать конечно вам.. удачи в поиске )))

Ну и что б не быть галословной.. предлажу вам свой вариант .. продуктивного использования коридора без капитальной перепланировки.. кровать модет быть отделена стеллажем или простенком..со шторами или перегородкой из стекла..

post-23370-1277291950.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вы сами когда нить жили в студии? Я - жила....» Значит и в Вашей жизни был период тяги к пространству! Теперь такой период у меня… Прекрасно понимая все тяготы жизни, пытаюсь ограничиться хотя бы двушкой… Вот да смущает бесполезный коридор, забирающий на себя бесценные 10 метров… Не понимаю, что тут так могло насмешить

тяга к пространству - да, присутствует.

но мой опыт жизни в студии - это не мой выбор, так скажем. Это весьма странный на мой взгляд выбор моего мужа. Есть некоторые вещи, которые приходится принимать, не понимая....

И именно поэтому, что я очень дискомфортно чувствую себя в студии, я никому и никогда ее не порекомендую. На наших площадях, имею в виду.....

Если есть отдельные комнаты для каждого - пожалуйста, делайте общую зону максимально свободной....

И в вашей квартире можно сделать таким образом - отдельно спальню, отдельно детскую и кухню гостиную - вариантов масса, самых разных.....

Но спальня либо детская в паблике- это очень сложно.....

С другой стороны, что мы вас убеждаем? каждый волен делать свои ошибки.... Имеете на это полное право))

Главное, чтоб не вспоминали потом "добрым" словом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что тут так могло насмешить [/font][/size]

Фраза про рассмешить Бога была не к тому, что вы хотите рационально использовать пространство.... Это желание естесственное, иначе не встретились бы мы с вами на этом форуме....

Просто мы предполагаем, а судьба располагает... Вы думаете, что это временный вариант, но ведь нет ничего более постоянного (с).

У вас хорошая квартира, с правильной геометрией комнат, и площадь разумная.... Т.е. хорошая база, так скажем....

Все может измениться. Я бы делала как постоянный вариант - кста, при продаже в дальнейшем он будет стоить дороже...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, насколько понял, варианты mya выложили. мне интересно было что сами можете предложить.вижу, ничего. mya за себя уже сама все сказала и совсем не нуждается в вашем ее тираже. человек интересен своими делами, за словами, как правило, обычно ничего.

nastyakvn, вполне оценил ваше имхо. Со своей стороны я так же предложил всего лишь свой вариант, есно со своими аргументами , но... без своих фактов. В студии не жил, но для меня простор дороже условных неудобств.. отчего это во мне не знаю, наверное оттуда от предков, от избы-студии на Руси )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоха, вот это главное- вы в студии не жили и просто любите простор. на бумажке да, красиво. но вы могли бы жить на кухне? это тоже самое. вы согласны ложится спать вместе с уставшей женой? и утром вставать с жаворанками?или наоборот, не спать до полуночи с совами? и не иметь возможность прилечь днем, если у вас гости?хотя бы теща...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×