Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так всего страшно боялась и озадачивалась согласованием перепланировки. А когда выбирали квартиру, отказалась от интересного варианта в старом фонде, тк нужно было значительно перепланировать, расширять санузлы итд. И вот, прихожу я в гости к нормальным состоятельным людям в квартиру в старом фонде и интересуюсь как они согласовали перепланировку. Оказывается, они купили квартиру с отметкой "НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА" и нисколько не парятся. И цену никто за это не снижал. И продавать собираются также с этой отметкой. И у всех их соседей с кем они общаются, сделаны незаконные перепланировки, потому что иначе старый фонд выглядит коммуналкой, а не престижным жильем. Для себя в новой квартире, я решила не менять мокрых зон, не переносить кухню, а изменения межкомнатных стен не согласовывать пока не приспичит или не согласовывать вообще. И у нас в 25-ти этажном доме так не согласуют перепланировку почти все жильцы. И у вас, в юите, я уверена что большинство поступят также.

А в Московской области у меня была квартира, так там проем в ненесущей стене был перенесен на другую ненесущую стену, и я даже не помню уже как разрешилась ситуация, то ли по старому плану выдали паспорт, то ли просто новый начертили, но точно без проблем.

Аналогично продавала квартиру. Согласовать перепланировку так и не осилила :) Но тоже ничего особо критичного не было: мокрые зоны не изменены, кухня на месте, вент.короб не сносили и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так всего страшно боялась и озадачивалась согласованием перепланировки. А когда выбирали квартиру, отказалась от интересного варианта в старом фонде, тк нужно было значительно перепланировать, расширять санузлы итд. И вот, прихожу я в гости к нормальным состоятельным людям в квартиру в старом фонде и интересуюсь как они согласовали перепланировку. Оказывается, они купили квартиру с отметкой "НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА" и нисколько не парятся. И цену никто за это не снижал. И продавать собираются также с этой отметкой. И у всех их соседей с кем они общаются, сделаны незаконные перепланировки, потому что иначе старый фонд выглядит коммуналкой, а не престижным жильем. Для себя в новой квартире, я решила не менять мокрых зон, не переносить кухню, а изменения межкомнатных стен не согласовывать пока не приспичит или не согласовывать вообще. И у нас в 25-ти этажном доме так не согласуют перепланировку почти все жильцы. И у вас, в юите, я уверена что большинство поступят также.

А в Московской области у меня была квартира, так там проем в ненесущей стене был перенесен на другую ненесущую стену, и я даже не помню уже как разрешилась ситуация, то ли по старому плану выдали паспорт, то ли просто новый начертили, но точно без проблем.

Тут как повезет.. у меня есть несколько очень неприятных ситуаций у друзей и знакомых.. так, что лучше делать все по закону, что б потом не мучатся..

Кстати ни один банк не даст ипотеку на квартиру с такой меткой в документах... так, что круг покупателей в случае срочной продажи резко сужается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила пойти пока законным путём. Получится согласовать-отлично, не получится - буду искать другие варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поднимаю тему, т.к. до начала ремонта остается 2,5 месяца за которые нужно определиться с дизайном, возвести все необходимые стены и перегородки и развести электричество.

Ну во-первых, хочется сказать по поводу перепланировки - мы не учли то, что квартира на 2м этаже, а под ней нежилой фонд, что гораздо упрощает все согласования.

Vesta_26, попробовала я раскатать туалетную бумагу и прочуствовать масштабы - не получилось. Когда вокруг тебя серость - все кажется в разы меньше и ощущение, что не 46 метров, а максимум 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, окончательный вариант перепланировки (после долгих раздумий и метаний) все-таки этот:

820d1c5124e8.jpg

Спасибо девочкам, которые помогли нарисовать с размерами. Завтра поеду в квартиру делать точные замеры на месте.

Еще для меня составляет проблему вход в комнату с кухонной зоны в плане проноса мебели - может сделать вход от угла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, точные замеры сделаны - выложу вечером.

Хочу определиться со стилем - нужно, чтобы он прослеживался во всей квартире. Скорее всего это будет минимализм.

Изначально я планировала пол цвета венге и светлые стены (почти белые), но почему-то сейчас мне кажется, что темный пол визуально уменьшит квартиру... Может я не права???

Пол хотела такого плана:

5cdb6b568711.jpg

(на этой картинке нравится контраст - темный ламинат-светлая плитка)

или даже еще темнее:

2dc7e7aa56a3.jpg

При этом хотела в гостиной положить ламинат "по косой" - т.к. этот прием позволяет увеличить пространство, но позже решила от этой идеи отказаться, т.к., мне кажется, что если вдруг захочу к дивану в гостиной положить ковер (с длинным пушистым ворсом), то на уложенном таким образом ламинате он будет смотреться не очень...

Так может быть сделать во всей квартире светлый пол???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирока получилась хорошая, мест для хранения много.

По поводу цветового решения вряд ли кто подскажет, это вопрос личных приоритетов. От себя хотела посоветовать не использовать большое количество разных отделочных материалов, т.к. пространство небольшое. Мне почему-то видятся светлые тона с якрими акцентами.

Насчет венге полов, я прожила с ними 5 лет, в следующем доме будет дуб. На венге очень видна пыль, сколы, следы мокрых ног. И по мнению форума мода на венге проходит, если не сказать, что прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за комментарий. Мне сейчас очень нужен взгляд со стороны на все мои идеи. Кучи отделочных материалов я и сама не хочу - ламинат будет одинаковый во всей квартире (по-видимому он все-таки будет светлый - на моду я не очень смотрю, а вот практичность для меня очень важна). Пока не знаю, какую подобрать плитку на зону прихожей и кухни - одинаковую или нет...Хочу, чтобы кухня смотрелась не пятном, а сливалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец-то выкладываю размеры моей квартирки

8229ec3997df.jpg

На этой стадии очень важно понять и придумать (в первую очередь) концепцию - стиль и все такое... )))) Ну вы меня поняли.

Пол планирую - ламинат (темный или светлый пока так и не решила, но темный больше нравится)

36903b47e359.jpg

14acb54644f1.jpg

c35babb45368.jpg

Стены - светлые - белые или(что скорее всего) чуть кремовые. Это в гостиной (про спальню-детскую пока не думаю).

Еще вопрос возникает относительно дверей - всего их получается 4:

- входная 100% будет венге

остаются ещё 3 - в гардеробную, в с/у и в спальню. Их тоже, логичнее всего нужно подбирать венге (??????) Кто что об этом думает????

А плинтуса как правильно подбирать??? К ламинату или к дверям/откосам?????

Да-а... оказывается, что в вопросах ремонта я полный профан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×