Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кстати если сделаете перепланировку без согласования по факту у вас будет всего 5 лет на ее согласование.. иначе потом как только придет инспектор из ПИБа начнуться проблемы..

Откуда такие сведения? Не поняла - инспектора будут КАЖДУЮ квартиру раз в пять лет навещать??? И что такое ПИБ?

У нас в доме все сделали перепланировки, согласовали только единицы, остальные живут спокойно.

Первый план ПИБ на квартиру получаеш когда оформляеш жилье в собственность.. действителен он 5 лет (раньше вроде вообще 1 год было).. так вот если вы через 5,5 лет решите заняться согласованием перепланировки вам придеться вызвать инспектора из ПИБа и заказывать технический план квартиры по новой, т.к. старый будет уже не действителен.. если вы договоритесь с инспектором и он "не увидит" все, что вы переделали в квартире.. то вам повезло, а если нет.. то в полученном плане будет штанп "НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА".. дальше насколько мне извесно только через суд согласуются внесенные изменения.. оно вам надо?

Живут ваши соседи спокойно, пока не надумали продавать, дарить или кто то не помер и не пришлось вступать в наследство.. в последнем случае совсем грустно.. у меня знакомая 3 годя судилась, чято б стать собственником трети квартиры .. ((((

Но каждый решает для себя сам.. как жить.. и что иметь через какое то время..

Спасибо, поняла. У меня интерес чисто теоретический, поскольку мы и есть те единицы, согласовавшие все до ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот, на ИВД:

Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

НО Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям").

так что могут быть проблемы...хотя кухня по идее не отдельная получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила только чо зстройщику - решила узнать не могут ли они за отдельную плату согласовать с БТИ перепланировку...Но, к сожалению, они помочь не могут до того как я получу право на собственность, а получу я это право только в апреле 2011г. Есть время обдумать весь ремонт и, может быть, даже закупить необходимые для ремонта материалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила только чо зстройщику - решила узнать не могут ли они за отдельную плату согласовать с БТИ перепланировку...Но, к сожалению, они помочь не могут до того как я получу право на собственность, а получу я это право только в апреле 2011г. Есть время обдумать весь ремонт и, может быть, даже закупить необходимые для ремонта материалы...

По теме поста. У меня нет на квартиру права собственности, но я параллельно оформляю перепланировку.

Что я делала:

Заказала проект перепланировке в компании, которая имеет на это лицензию.

Далее, взяла в ТСЖ поэтажный план квартиры, а также подписала у председателя ТСЖ перепланировку.

Отнесла все это в градостроительство по адресу.

Там мне выдали разрешение на перепланировку.

Я сделала перепланировку.

Его я отвезла в БТИ, а также дизайн-проект.

Ко мне приехали из БТИ, обмерили новую планировку. После чего выдали тех.паспорт в красных линиях.

Я отдала его в градостроительство. После чего мне там должны выдать акт об вводе в эксплуатацию перепланировки.

Этот акт я отвожу в БТИ и мне делают кадастровый и технический паспорт.

Все, можно обращаться в контору, которая занимается оформлением собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашим размерам.

Оранжевый -- территория, на которой может распололагаться кухня.

Laan, спасибо, что прорисовали в программе, теперь с точными размерами все понятно.

Думаю оптимальный вариант, из однушки получилась отличная двушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta_26, я и не надеялась, что может двушка получиться - всё благодаря Вам!!! Спасибо!!! Теперь бы утвердить ля полного счастья...

Veranik я и не догадывалась, что так можно...позвоню в какую-нибудь фирму - проконсультируюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta_26, я и не надеялась, что может двушка получиться - всё благодаря Вам!!! Спасибо!!! Теперь бы утвердить ля полного счастья...

Veranik я и не догадывалась, что так можно...позвоню в какую-нибудь фирму - проконсультируюсь)))

И не переживайте, что кухня маловата, у вас целая гостиная рядом. И малышу много места и под присмотром всегда.

А еще как приятно, когда можно уединиться, поспть чуть дольше, одному из членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведения от туда из самых, что нинаесть мест событий.. по тому, что я сама этим вопросом плотно занималась и походила по инстанциям)))))

Первый план ПИБ на квартиру получаеш когда оформляеш жилье в собственность.. действителен он 5 лет (раньше вроде вообще 1 год было).. так вот если вы через 5,5 лет решите заняться согласованием перепланировки вам придеться вызвать инспектора из ПИБа и заказывать технический план квартиры по новой, т.к. старый будет уже не действителен.. если вы договоритесь с инспектором и он "не увидит" все, что вы переделали в квартире.. то вам повезло, а если нет.. то в полученном плане будет штанп "НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА".. дальше насколько мне извесно только через суд согласуются внесенные изменения.. оно вам надо?

Живут ваши соседи спокойно, пока не надумали продавать, дарить или кто то не помер и не пришлось вступать в наследство.. в последнем случае совсем грустно.. у меня знакомая 3 годя судилась, чято б стать собственником трети квартиры .. ((((

Но каждый решает для себя сам.. как жить.. и что иметь через какое то время..

Я тоже так всего страшно боялась и озадачивалась согласованием перепланировки. А когда выбирали квартиру, отказалась от интересного варианта в старом фонде, тк нужно было значительно перепланировать, расширять санузлы итд. И вот, прихожу я в гости к нормальным состоятельным людям в квартиру в старом фонде и интересуюсь как они согласовали перепланировку. Оказывается, они купили квартиру с отметкой "НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА" и нисколько не парятся. И цену никто за это не снижал. И продавать собираются также с этой отметкой. И у всех их соседей с кем они общаются, сделаны незаконные перепланировки, потому что иначе старый фонд выглядит коммуналкой, а не престижным жильем. Для себя в новой квартире, я решила не менять мокрых зон, не переносить кухню, а изменения межкомнатных стен не согласовывать пока не приспичит или не согласовывать вообще. И у нас в 25-ти этажном доме так не согласуют перепланировку почти все жильцы. И у вас, в юите, я уверена что большинство поступят также.

А в Московской области у меня была квартира, так там проем в ненесущей стене был перенесен на другую ненесущую стену, и я даже не помню уже как разрешилась ситуация, то ли по старому плану выдали паспорт, то ли просто новый начертили, но точно без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×