Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У нас подобная планировка, я бы сделала так.

На счет двери в детскую можно перенести и еще с гардеробной можно додумать, может лучше большой шкаф-купе.

Дизайнеры помогите в масштабе нарисовать и с расстановкой мебели.

небольшая корректировка

повторюсь, что это только предложение, ширину кухни, комнаты и расположение дверей можно менять, в зависимости от удобства и желания.

Берем рулон бумаги и вперед "чертить" планировку из предложеных :)

Так и поймете что для вас удобней... и масштабы прочувствуете.

post-36121-1277109510.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того, что кухня такая уж большая, я бы поспорила....

для меня - так даже маловато)))

но тут выбор за вами - как только определитесь с планировкой, можно в дизайне порисовать подробно (со всеми размерами) где, какие и сколько шкафов будет и надо ли вам столько...

по детской - около 8 по моему.....

на счет большой кухни.... у нас ширина кухни после перепланировки 215 см, и нормально, мне хватит. раковина 50, посудомойка 45, плита 60 и рабочая поверхность 60.

Меньше места для сбора барахла :)

а вот комнатка в 8 метров.... ммм... не побесишся.

Из предложенных тут перепланировок мне ваша наверное больше всего понравилась. И кухня в коридоре получилась - это вроде достаточно согласуемо.

спасибо,

самое приятное, что трубы далеко тащить не нужно, все рядом со стояком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобная планировка, я бы сделала так.

На счет двери в детскую можно перенести и еще с гардеробной можно додумать, может лучше большой шкаф-купе.

Дизайнеры помогите в масштабе нарисовать и с расстановкой мебели.

небольшая корректировка

повторюсь, что это только предложение, ширину кухни, комнаты и расположение дверей можно менять, в зависимости от удобства и желания.

Берем рулон бумаги и вперед "чертить" планировку из предложеных :)

Так и поймете что для вас удобней... и масштабы прочувствуете.

а вот так получается практически наша планировка, только в зеркальном отображении

post-36121-1277110526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что с последним планом будут проблемы с согласованием.. сама ходила в МВК.. нам масса ньюансов..

Например в данном случае выходит так, что перенос кухни сделает все помещение кухней, которая находиться над и под жилыми комнатами соседей, что по закону запрещано..

А переделать кухню в спальню и детскую не выйдет по тем же причинам.. по проекту это помещение можно провести только как столовую (не жилое помещение)...

Т.О. при данной планировке в квартире нет не одной жилой комнаты.. ЭТО НЕ СОГЛАСУЕМЫЙ ВАРИАНТ!!!...

Автору очень советую.. 100 раз подумать, почитать требования к перепланировкам в своем регионе, разрисовать несколько более или менее проходящих по требованиям вариантов и самой сходить в районную МКВ и все выяснить на месте у инспектора (у меня это заняло 2 часа).. а то сейчас настроете, а согласовать потом не реально будет.. придеться перед продажей все перестраивать в соответствие с нормами .. а это нервы, деньги и время..

Кстати если сделаете перепланировку без согласования по факту у вас будет всего 5 лет на ее согласование.. иначе потом как только придет инспектор из ПИБа начнуться проблемы..

Удачи, не будьте наивны, проверяйте все до начало работ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если сделаете перепланировку без согласования по факту у вас будет всего 5 лет на ее согласование.. иначе потом как только придет инспектор из ПИБа начнуться проблемы..

Откуда такие сведения? Не поняла - инспектора будут КАЖДУЮ квартиру раз в пять лет навещать??? И что такое ПИБ?

У нас в доме все сделали перепланировки, согласовали только единицы, остальные живут спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если сделаете перепланировку без согласования по факту у вас будет всего 5 лет на ее согласование.. иначе потом как только придет инспектор из ПИБа начнуться проблемы..

Откуда такие сведения? Не поняла - инспектора будут КАЖДУЮ квартиру раз в пять лет навещать??? И что такое ПИБ?

У нас в доме все сделали перепланировки, согласовали только единицы, остальные живут спокойно.

Срок действия техпаспорта -- 5 лет (при отсутствии перепланировок и сделок с квартирой), т к техническая инвентаризация проводится один раз в 5 лет. По ЖК от 2005 года нужно всем обновить техпаспорта, выданные до 2005, на новые. При совершении любых сделок с квартирой новый техпаспорт все равно понадобится.

Навещать никто не будет :) но попробуете дернуться куда-нибудь :) -- новый техпаспорт... я за 6 лет третий получила :) и не только по причине перепланировки, а, например, из-за изменения кадастрового номера. Естественно, все с выездом техника БТИ.

ЗЫ. Автору темы -- в предложенных перепланировках особых нарушений нет, рисовались, конечно, без точного соблюдения размеров, как-то: комната не может быть меньше 9 квадратов и уже 2,25; должна быть достаточная инсоляция кухни, вентиляция осуществляться в кухонный канал и т п.

Согласовывать надо абсолютно ВСЕ перегородки (независимо, конечно же, от материала стен :)))), соблюдать "мокрые зоны", сложность сильно зависит от места проживания и местных же законов. Если их нет, ориентир -- ЖК 2005 года. Да, и согласования происходят часто по эскизу.

Проконсультироваться Вам, конечно, никто не мешает :) дело получаса :)

К тому же... во втором варианте можно возвести легко демонтируемую перегородку для отделения детской и при продаже квартиры ее убрать. С подводом коммуникаций никаких проблем...

ЗЗЫ. Мне нравится последний вариант Весты... за исключением "налезания" кухни на комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если сделаете перепланировку без согласования по факту у вас будет всего 5 лет на ее согласование.. иначе потом как только придет инспектор из ПИБа начнуться проблемы..

Откуда такие сведения? Не поняла - инспектора будут КАЖДУЮ квартиру раз в пять лет навещать??? И что такое ПИБ?

У нас в доме все сделали перепланировки, согласовали только единицы, остальные живут спокойно.

Сведения от туда из самых, что нинаесть мест событий.. по тому, что я сама этим вопросом плотно занималась и походила по инстанциям)))))

Первый план ПИБ на квартиру получаеш когда оформляеш жилье в собственность.. действителен он 5 лет (раньше вроде вообще 1 год было).. так вот если вы через 5,5 лет решите заняться согласованием перепланировки вам придеться вызвать инспектора из ПИБа и заказывать технический план квартиры по новой, т.к. старый будет уже не действителен.. если вы договоритесь с инспектором и он "не увидит" все, что вы переделали в квартире.. то вам повезло, а если нет.. то в полученном плане будет штанп "НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА".. дальше насколько мне извесно только через суд согласуются внесенные изменения.. оно вам надо?

Живут ваши соседи спокойно, пока не надумали продавать, дарить или кто то не помер и не пришлось вступать в наследство.. в последнем случае совсем грустно.. у меня знакомая 3 годя судилась, чято б стать собственником трети квартиры .. ((((

Но каждый решает для себя сам.. как жить.. и что иметь через какое то время..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я...и всё грустнее становится...

Вообще каждый план из Вами предложенных хорош по своему...

У Vesta_26 оч.нравится большая детская и то, что в коридоре есть возможность поставить кроме гардеробной шкаф, но очень смущает кухня в коридоре.

У Laan понравился больше 2ой вариант.

Но в каждом варианте есть существенный для меня минус - это урезанная кухня, а кухня для меня - это всё(!!!) я там провожу очень много времени и, боюсь, что маленькой не обойдусь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прочитал мой последний пост и сказал, что поставит мне персонально диванчик на кухне, а они с сыном будут жить в комнате...

Как Вы думаете, во всей московской области одинаковые законы по перепланировкам или в зависимости от города могут различаться??? И можно ли соглсовывать перепланировку не имея на руках документов на собственость??? (у меня пока есть только ДДУ, а договор получу только в апреле 2011г).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прочитал мой последний пост и сказал, что поставит мне персонально диванчик на кухне, а они с сыном будут жить в комнате...

Как Вы думаете, во всей московской области одинаковые законы по перепланировкам или в зависимости от города могут различаться??? И можно ли соглсовывать перепланировку не имея на руках документов на собственость??? (у меня пока есть только ДДУ, а договор получу только в апреле 2011г).

Насколько я знаю, до получения собственности в квартире д.ж. ремонт нельзя делать.

Мы т.ж. в Московской области, и когда я советовалась в нашем ДЭЗе на счет планировки, никаких сложностей сказали не будет.

Говорят в Москве все сложнее согласовывать...

Если кухня для вас "ВСЕ", тогда оставляйте все как есть, кухня на кухне, а гостиная-спальня там где по плану должна быть и не мучайтесь.

А вообще, лучше все разузнать и не паниковать прежднвременно, тем более времени у вас целый год, может все не так страшно с этим согласованием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×