Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В вариантах Лаан согласования не надо,кухня расположена на месте кухни

а вот в предложенном варианте Весты согласования будут нужны

кухня немножко "заехала" в жилое помещение

и кроме того,в Вестином варианте запах от готовки будет повсюду)))

а вот варианты Лаан оба интересны

и место для вещей достаточно,и детская с окном,и отдельное помещение для родителей

Не знаю как у вас, а у нас в СПб согласовывать придеться любой из предложенных вариантов... любую стенку перенесенную или удаленную или появившуюся и не важно из гипрока или блоков любое не соответствие ПИБовскому плану - придеться согласовывать..

не требуется согласование только раздвижных перегородок и встроенной мебели.. детскую на месте кухни насколько мне известно можно согласовать только если у вас верхний этаж ..

Перенос даже части кухни на территорию жилой комнаты не согласуем легальным образом... нелегальная перепланировка = залог проблем при продаже квартиры... а у автора однушка и это точно временное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta_26 мне очень понравился эскиз.

Интересно, а перенос кухни и создание комнаты(та, которая спальня, но потом будет детская) сложно согласовать??? Просто мне из-за своей удалённости от новой квартиры да ещё и с малышом ну никак по кабинетам ходит-согласовывать...(( Да и бригада рабочих приедет уже в первых числах июля... Эх поздно я на ИВД за помощью обратилась...(((

И ещё мня интерисуют такие 2 момента (только не смейтесь, я в делах перепланировок и ремонтов пока полный профан):

1. Если я возвожу стены из гипсокартона их тоже согласовывать с БТИ??? или согласовываются только стены из пеноблоков и подобных материалов???

2. Можно ли на стене из гипсокартона устанавливать розетки и выключатели???

К сожалению, по согласованию подсказать не могу, т.к. мы свой еще не согласовывали.

На счет запаха по всей квартире, т.ж. ничего не скажу, если в течение месяца переедем в нашу квартиру, пока идет ремонт, обязательно напишу.

Нам все стены делали из пеноблоков, а гипсокартон добавляли к пеноблокам только на стену, где будет звукоизоляция.

Нам сказали что такой вариант легко согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta_26 буду узнавать по поводу согласования, если придётся согласовывать, то эти варианты отпадают - в этой квартире планируем жить лет 5, ну максимум 7. Так что не вижу смысла в серьёзной перепланировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta_26 буду узнавать по поводу согласования, если придётся согласовывать, то эти варианты отпадают - в этой квартире планируем жить лет 5, ну максимум 7. Так что не вижу смысла в серьёзной перепланировке.

один из смыслов продать дороже ))) интересные варианты быстрее покупают.

а вообще вы можете поставить стены так, а согдасовать лет через 5-7, когда будете продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС.

как правило, интересные варианты и стоят дороже))))

по крайней мере, в моем доме квартира, перепланированная из однушки ушла на 25% дороже средне рыночной.....

Я бы все таки заморочилась с перепланировкой - пока за 2 вариант от Лаан, т.к. самый простой в воплощении и в то же время решает все ваши задачки.....

а насчет 5 лет максимум - ничто так не постоянно, как временное... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за 2й вариант Лаан.. поскольку будет вам радость, когда соседи ремонт начнут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Масиком солидарна :) желательны не смежные помещения... требует вложений, но не бОльших, чем, скажем, раздвижная перегородка...

Мне т.ж. нравится 2й вариант.

Только вопрос такой... сколько метров получается детская комната???

Нужна ли такая большая (я имею ввиду по наполнению) кухня??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того, что кухня такая уж большая, я бы поспорила....

для меня - так даже маловато)))

но тут выбор за вами - как только определитесь с планировкой, можно в дизайне порисовать подробно (со всеми размерами) где, какие и сколько шкафов будет и надо ли вам столько...

по детской - около 8 по моему.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того, что кухня такая уж большая, я бы поспорила....

для меня - так даже маловато)))

но тут выбор за вами - как только определитесь с планировкой, можно в дизайне порисовать подробно (со всеми размерами) где, какие и сколько шкафов будет и надо ли вам столько...

по детской - около 8 по моему.....

на счет большой кухни.... у нас ширина кухни после перепланировки 215 см, и нормально, мне хватит. раковина 50, посудомойка 45, плита 60 и рабочая поверхность 60. Тут уж от вкусов и потребностей хозяйки, не жить же на этой кухне...

по мне так меньше места для сбора барахла :)

а вот комнатка в 8 метров.... ммм... не побесишся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того, что кухня такая уж большая, я бы поспорила....

для меня - так даже маловато)))

но тут выбор за вами - как только определитесь с планировкой, можно в дизайне порисовать подробно (со всеми размерами) где, какие и сколько шкафов будет и надо ли вам столько...

по детской - около 8 по моему.....

на счет большой кухни.... у нас ширина кухни после перепланировки 215 см, и нормально, мне хватит. раковина 50, посудомойка 45, плита 60 и рабочая поверхность 60.

Меньше места для сбора барахла :)

а вот комнатка в 8 метров.... ммм... не побесишся.

Из предложенных тут перепланировок мне ваша наверное больше всего понравилась. И кухня в коридоре получилась - это вроде достаточно согласуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×