Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Масик12345, наверное Вы правы. Я всё лелею мысль о студии (эта мысль возникла, когда малыша небыло даже в планах), но придётся по-видимому и правда делать обособленную кухню со стенами и отдельным входом.

Про утепление балкона - это мечта, но не осуществимая, на мой взгляд)) т.к. остекление общее на 2 квартиры (чтобы было понятнее - прикреплю фото).

post-38694-1277027883_thumb.jpg

Даже с изолированной кухней получится, что ребёнка в тот закуток за гардеробной. В принципе, мы с мужем готовы спать в закутке сами, но куда тогда детскую кроватку?? малыш же пока маленьки и не сможет на выдвижной из-под гардероба кровати спать... короче вопросов ещё миллион не решённых...а время поджимает - до 30-ого июня (поеду принимать дом у застройщика) желательно всё решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых,с соседями можно договориться

может они тоже планируют

вы свою часть остеклите,они свою

а стенку и так возведете хорошую

что касается планировки,давайте вместе обсудим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искренне советую подробно изучить тему Анастасии

кстати у нее и кухня и комната гораздо меньшего размера,а как она красиво все реализовала!

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44383&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Масиком солидарна :) желательны не смежные помещения... требует вложений, но не бОльших, чем, скажем, раздвижная перегородка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами очень похожие ситуации. только у меня ребенок на год младше и квартира на несколько квадратов меньше. Я для себя однозначно решила делать раздельные комнаты.. ребенок может вырасти гораздо быстрее, чем мы поменяем квартиру.. а ходить, извините, ночью в туалет мимо спальни родителей не очень удобно. Хотя, если у родителей будет свой закуток, как вам предложили в перепланировках.. то вполне нормально.. опять же при условии хорошей вентиляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345 я бы с удовольствием с соседом относительно балкона договорилась, но, к сожалению, это не возможно - сосед купил квартиру просто для вложения денег и не собирается ближайшие лет 5 делать там ремонт. Так что остаётся ждать или ремонта или, когда он её продаст((( Так что с утеплением балкона я пролетаю(((

Laan спасибо за эскизы. Не хочу делать планировку, которую нужно будет согласовывать в БТИ - у меня просто нет возможности с маленьким ребёнком просиживать очереди на оформление, ждать замерщиков и т.д. особенно потому, что живу я в 100км. от своей новой квартиры.

dainty да уж, однушка - это только начало нашего с Вами пути к трёшке, а потом, я надеюсь, и к небольшой дачке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобная планировка, я бы сделала так.

На счет двери в детскую можно перенести и еще с гардеробной можно додумать, может лучше большой шкаф-купе.

Дизайнеры помогите в масштабе нарисовать и с расстановкой мебели.

post-36121-1277060446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta_26 мне очень понравился эскиз.

Интересно, а перенос кухни и создание комнаты(та, которая спальня, но потом будет детская) сложно согласовать??? Просто мне из-за своей удалённости от новой квартиры да ещё и с малышом ну никак по кабинетам ходит-согласовывать...(( Да и бригада рабочих приедет уже в первых числах июля... Эх поздно я на ИВД за помощью обратилась...(((

И ещё мня интерисуют такие 2 момента (только не смейтесь, я в делах перепланировок и ремонтов пока полный профан):

1. Если я возвожу стены из гипсокартона их тоже согласовывать с БТИ??? или согласовываются только стены из пеноблоков и подобных материалов???

2. Можно ли на стене из гипсокартона устанавливать розетки и выключатели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вариантах Лаан согласования не надо,кухня расположена на месте кухни

а вот в предложенном варианте Весты согласования будут нужны

кухня немножко "заехала" в жилое помещение

и кроме того,в Вестином варианте запах от готовки будет повсюду)))

а вот варианты Лаан оба интересны

и место для вещей достаточно,и детская с окном,и отдельное помещение для родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345 в 1-ом варианте Laan кухня на месте, а во 2-ом смещена - как же подводка воды??? Разве это не является перепланировкой??? И ещё, в 1-ом варианте, я не представляю как можно отделить стеной окно детской при этом, чтобы дверь не была в комнате??? А вообще мне сейчас все варианты нравятся. Я не думала, что их может быть столько много. Я оканчательно запуталась и не знаю какой из вариантов выбрать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×