Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. С мелом хорошая идея))) Поеду 30-ого квартиру "принимать" у застройщика - нужно не забыть мелок)))

Можно посоветовать???

Нам мелком чертить не понравилось, лучше так....

Берете рулон туалетной бумаги, лучше яркого цвета, т.к. белая сливается с серым беионом и раскатываете ее так, как хотите поставить стены....

почему ее?

потому что она имеет толщину стен, а не тонкую полоску мелка

легко менять местами "стены", от мелкв куча линий остается, если вариантов много.

стоит недорого, берем самую простую.

легко чертить прямые линии, раскатывается по прямой.

Наши рабочие когда пришли посмотреть, очень веселились над нашей выдумкой, им понравилось.

Поделиться этим сообщением

Vesta_26 , спасибо за совет!! Очень и очень оригинальная идея.

Ирисон, я тут подумала: а как же высота сидения на таком диван-кровати??? (что-то раньше мне такая мысль не приходила). Само то, что она будет закатываться под гардеробную подразумевает её небольшую высоту и если спать будет на ней нормально, то как на таком низком диване сидеть-то?????

И ещё вопрос - вы из чего планируете пол делать?? Я хочу ламинат (но рассматриваю пока как вариант и пробку) и боюсь, что даже прорезиненые колёсики бубуд оставлять следы(((

Ирисон, я тут подумала: а как же высота сидения на таком диван-кровати??? (что-то раньше мне такая мысль не приходила). Само то, что она будет закатываться под гардеробную подразумевает её небольшую высоту и если спать будет на ней нормально, то как на таком низком диване сидеть-то?????

И ещё вопрос - вы из чего планируете пол делать?? Я хочу ламинат (но рассматриваю пока как вариант и пробку) и боюсь, что даже прорезиненые колёсики бубуд оставлять следы(((

В моем случае высота обычная, а сам подиум внутри гардеробной, над подиумом вешалки и полки. В вашем случае я бы тоже рекомендовала сделать подиум на стандартной для дивана высоте, а для входа в высокую гардеробную сделать ступени со стороны детской, оформив их как выдвижные ящики для игрушек. Я понятно выразилась?

Если вы все-таки решите оставит нормальный диван, я бы вам рекомендовала сделать подъемную кровать, ненадо с подиумом возиться.

abwgdeika, логичный вопрос и мы об этом думали, конечно. Пришли к выводу, что можно нишу (в которой предположительно будет спать ребёнок) отделить дверьму-купе под потолок. Конечно не ахти какая звукоизоляция, но это для нас самый подходящий вариант. Был, конечно, вариант отделить кухню, но при такой маленькой квартире как у нас не хочется сжимать и без того маленькое пространство.

плохая идея

дверь-купе будет пропускать шум

и кислорода будет не хватать

Ясно. По поводу дивана теперь не знаем. Пока его точно покупать не будем - не до дивана, а там видно будет...

Вход в гардеробную будем делать из коридора - это 100%. Беспокоить малыша не будем каждый раз. Идея с подиумом мне понравилась - тогда и кровать диваном может быть (померила только что свой диван - у него высота 45см - самое то для просмотра ТВ)) да и под матрасом можно хранить постельные пренадлежности (можно же, я думаю, такую конструкцию хранения найти/придумать). Теперь я вижу 2 "-" - это как обыграть этот подиум у входа в гардеробную - ведь 45 см - это 2 ступеньки...и места в гардеробной становится меньше из-за подиума...

плохая идея

дверь-купе будет пропускать шум

и кислорода будет не хватать

Может идея и плохая, но комната как ни крути одна...((( Про нехватку кислорода мы,конечно, думали. И решили, что с этим всё должно быть нормально. Вообще-то я готова рассмотреть и другие варианты, но, к сожалению, у меня никаких мыслей на этот счет нет(((

Я очень извиняюсь перед автором, я потеряла ссылку на этот проект, но несколько фотография я себе сохранила

post-8099-1276976050.jpg

post-8099-1276976058.jpg

post-8099-1276976070.jpg

post-8099-1276976077.jpg

post-8099-1276976084.jpg

post-8099-1276976095.jpg

post-8099-1276976104.jpg

мое предложение покажется вам консервативным,но ,учитывая наличие ребенка и то,что кухня у вас 12,5 метров, я бы не стала мудрствовать,а все-таки разделила помещения так,как на первом плане пунктиром

потому что наша жизнь проходит по принципу-все лучшее-детям

а ваша студия-это изыск для родителей,а ребенка задвинуть в темный,плохо проветриваемый угол,как игрушку или пылесос от глаз подальше спрятать

на 12,5 метрах и кухню разместить можно,и телевизор повесить на стену

балкон утеплить и сделать там кабинет (компьютер,книги для работы)

комната 21 метр

на ней можно реализовать интересную идею с гардеробной,под которую закатывать кровать,освобождая место днем под перемещение ребенка

исходя из жизненного опыта могу констатировать,что до школы ребенок будет болеть,болеть можете и вы

т.е.не все 365 дней в году,спокойно уложив ребенка спать,спрятав его в угол,закрыв двери-купе,вы начнете жить своей полноценной жизнью

изолированные помещения очень нужны

болеет ребенок,папа может на диванчике в кухне смотреть телевизор

заболел кто-то из родителей,тоже отселили временно на кухню

еще раз повторяю

ваша модель идеальна

т.е.не соответствует практическим,жизненным условиям

ребенок-не мягкая неодушевленная игрушка