Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Однушка для родителей и годовалого ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Благодаря форуму определились с планировкой и решили, что в нашей студии городить стены не будем, а разделим пространство с помощью гардеробной.

Ниже изначальный план и план предложенный Рябиной (за что ей большое спасибо)))

post-38694-1276888983_thumb.jpg

post-38694-1276889045.jpg

Итак, мы имеем 46 кв.м. на которых разместятся:

1. кухонная зона - кухонный гарнитур и обеденная зона

2. санузел (совместный)

3. комната, которая будет отделяться от коридора гардеробом - за гардеробом планируется небольшой закуток для кровати ребёнка и корзины с игрушками. Спальное место для родителей задумано как выдвижная из-под гардеробной полноценная кровать. Так же планируется диван.

Не знаю куда определить телевизор??? На фоне окна не хотелось бы его ставить. Этот вопрос пока не могу решить.

Ну и стиль квартиры. Думаю, что темой всего ремонта будет "бамбук". Короче хочется квартиру в стиле бамбуковых джунглей, но чтобы она была не слишком тёмной и не ярко-зелёной.

Короче вот. Буду выкладывать в темку свои мысли и жду от вас критики и предложений. Сама я точно не осилю все "придумки")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас не пугает, что у вас не будет ни одного изолированного места? Все-таки вы втроем будете жить... у вас даже уединиться негде от остальных... Уснул у вас ребенок, вам же на цыпочках ходить придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, логичный вопрос и мы об этом думали, конечно. Пришли к выводу, что можно нишу (в которой предположительно будет спать ребёнок) отделить дверьму-купе под потолок. Конечно не ахти какая звукоизоляция, но это для нас самый подходящий вариант. Был, конечно, вариант отделить кухню, но при такой маленькой квартире как у нас не хочется сжимать и без того маленькое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ношусь с идеей выкатной ковати и для себя решила, что диван в таком случае не нужен, лучше пусть она закатывается наполовину и становится как-бы диваном, т.е. сделать мягкое изголовье. И вам так советую, лучше больше простора, поставьте там только кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, спасибо за комментарий. Я рассматривала этот вариант с кроватью-диваном, но боюсь, что комнта будет пустовато смотреться...

Да и где гостей размещать??? А гости планируются))) Нужно сразу всё предусмореть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, спасибо за комментарий. Я рассматривала этот вариант с кроватью-диваном, но боюсь, что комнта будет пустовато смотреться...

Да и где гостей размещать??? А гости планируются))) Нужно сразу всё предусмореть...

За пустовато не переживайте, десятиметровая комната таковой смотреться не будет, а вот с диваном будет как раз не развернуться, особенно с ребенком. Гостей на надувной матрас.

А телевизор как раз на место дивана, и из кухни будет видно.

Вообще мелом на полу все нарисуйте, многие вопросы отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×