Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Раздвижная перегородка

Рекомендуемые сообщения

Уже была похожая тема, но там никто так и не ответил конкретно, что нужно делать при установке гиспокартоновых потолков, чтобы потом можно было установить перегородку? К сожалению фирмы консультировать по этому вопросу без заказа отказываются. А заказ я собираюсь делать только через год.

На сайте, где продают такие перегородки, увидела следующую информацию:

"В случае если гипсоркартон используется для монтажа фальшпотолков в месте, где устанавливается межкомнатная перегородка необходимо установить металлическую балку, прочно прикрепленную к несущим стенам или закрепленную к бетонному перекрытию анкерными болтами с таким расчетом, чтобы направляющая шина перегородки крепилась к ней, а не к гипсокартону. "

Интересно, что это за балка, где ее взять? И возможны ли другие варианты крепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была похожая тема, но там никто так и не ответил конкретно, что нужно делать при установке гиспокартоновых потолков, чтобы потом можно было установить перегородку? К сожалению фирмы консультировать по этому вопросу без заказа отказываются. А заказ я собираюсь делать только через год.

На сайте, где продают такие перегородки, увидела следующую информацию:

"В случае если гипсоркартон используется для монтажа фальшпотолков в месте, где устанавливается межкомнатная перегородка необходимо установить металлическую балку, прочно прикрепленную к несущим стенам или закрепленную к бетонному перекрытию анкерными болтами с таким расчетом, чтобы направляющая шина перегородки крепилась к ней, а не к гипсокартону. "

Интересно, что это за балка, где ее взять? И возможны ли другие варианты крепления?

Хотите металл. балку, легко: стальной профильную трубу квадратного сечения или швеллер, крепим потолку или стенам где будет проем, анкерными болтами.

Можно закладные в точках крепления, для этого надо знать точные размеры и схему крепления конструкции.

ИМХО - к потолку из гипсокартона, вообще ничего кроме точечных светильников лучше не крепить. Оптимально сделать закладные из той же фанеры или брусков деревянных и в них уже крепить все, что душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическую балку лучше не надо, в нее тоже крепиться не так просто. Лучше всего обыкновенную доску, к ней на саморезах приворачивать очень удобно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическую балку лучше не надо, в нее тоже крепиться не так просто. Лучше всего обыкновенную доску, к ней на саморезах приворачивать очень удобно и быстро.

Большинство конструкций таких перегородок - это навесные полотна. Вес только одного полотна перегородки около 50 кг, а таких полотен будет 3. Дерево выдержит?

К тому же высота гипсокартонового потолка будет 15 см. Это не доска, а балка наверное нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закладные в точках крепления, для этого надо знать точные размеры и схему крепления конструкции.

ИМХО - к потолку из гипсокартона, вообще ничего кроме точечных светильников лучше не крепить. Оптимально сделать закладные из той же фанеры или брусков деревянных и в них уже крепить все, что душе угодно.

Что значит закладные и как это выглядит? Дело в том, что про закладные я уже говорила рабочим, они мало себе это представляют. Кроме того они очень удивились, что полотна перегородки будут фактически висеть на потолочном рельсе всем своим весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует где можно недорого такую перегородку заказать. Я бы уже сразу в эту фирму и звонила. Пока удавалось попадать только в дорогущие. А за такую перегородку 4500 евриков - я считаю слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство конструкций таких перегородок - это навесные полотна. Вес только одного полотна перегородки около 50 кг, а таких полотен будет 3. Дерево выдержит?

К тому же высота гипсокартонового потолка будет 15 см. Это не доска, а балка наверное нужна?

Выдержит, просто доску надо к потолку привернуть как следует, на анкерах, почаще. Доски достаточно 50мм х 100мм и прикручивать направляющие длинными саморезами. Я бы еще советовал в этом месте пропустить металлический профиль под гипсокартон. Т.е сначала доску, к доске подвесы, к подвесам профиль, на профиль гипсокартон. Это нужно чтобы в месте установки направляющей небыло пустоты, а то вдруг кто-то толкнет ее вверх, когда будет ставить створку. Может продавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е сначала доску, к доске подвесы, к подвесам профиль, на профиль гипсокартон.
Извините, за но еще раз для четкого понимания .

5 см доска крепится к потолку болтами, я так понимаю по всей длине перегородки, к ней профиль к профилю гипсокартон. А потом придет мастер из фирмы и прикрутит длинными болтами направляющую и подвесы прямо к этой конструкции?

А что касается подвесов, то они закреплены на самих дверях (полотнах) и потом устанавливаются в рельсу (направляющую). Поэтому их внутрь гипсокартона никак не установить(рис ниже). Или вы имели ввиду какие-то другие подвесы?

post-36673-1276926045.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть проще и дешевле,вопрос тока в том какие полотна будут составлять перегородку(видимо,из-за них и цена такая),направляющий рельс с роликами продается на любом рынке,вполне потребного какчества,долл 200 весь комплект выйдет,а закладная это квадрат-труба 50х50,например с приваренными к ней стойками у которых имеются монтажные площадки с отверстиями для крепления к потолку,высота этой конструкции равна высоте каркаса для гипсокартона(150мм,например)все это предварительно монтируется на потолок,а потом закрывается гипсокартоном,сквозь который к ней крепится раздвижной механизм.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть проще и дешевле,вопрос тока в том какие полотна будут составлять перегородку(видимо,из-за них и цена такая),направляющий рельс с роликами продается на любом рынке,вполне потребного какчества,долл 200 весь комплект выйдет,а закладная это квадрат-труба 50х50,например с приваренными к ней стойками у которых имеются монтажные площадки с отверстиями для крепления к потолку,высота этой конструкции равна высоте каркаса для гипсокартона(150мм,например)все это предварительно монтируется на потолок,а потом закрывается гипсокартоном,сквозь который к ней крепится раздвижной механизм.Удачи!

Да уж. Если б мои строители уже не закупили гипсокартон, проще б было отказаться от гипсокартонового потолка, чем такую штуку сооружать :giri05025: Кроме того у моих ремонтников нет сварочного аппарата. Раздвижной механизм тоже, я так понимаю надо сейчас закупать и устанавливать вместе с потолком ?

А где-то можно заказать такую конструкцию и во сколько она выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×