Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elle11

Радиусный поворот в интерьере.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! :giri05025: Сделали мы в квартирке радиусный поворот из прихожей в коридор. Вот такой получился post-35237-1276852653_thumb.jpg Это вид на него из гостиной.

Теперь хочется как то его эффектно обыграть. Очень прошу помочь с идеями. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, задачку вы себе задали!

У меня вогнутый радиус, при бюджетном ремонте пришлось повыбирать и плинтус, что бы гнулся, и багет.

Вы багет делать будете?

Про свой вогнутый, если интересно, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, задачку вы себе задали!

У меня вогнутый радиус, при бюджетном ремонте пришлось повыбирать и плинтус, что бы гнулся, и багет.

Вы багет делать будете?

Про свой вогнутый, если интересно, расскажу.

Что будем с этим делать пока еще не совсем ясно даже :crazy: Про свой радиус расскажите пожалуйста. Очень интересно. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мою квартиру напоминает. У меня такой же радиус из гостиной в прихожую. Могу вечером сфотографировать и показать (но у нас уже 7 лет ремонту, наверное уже не очень современно). Главное, чтобы у вас дверь предусмотрена была не на радиусе, а на прямой части. Так у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после того, как я накреативила с этим радиусом, а у меня там и дверь ещё, как-то прихожу, а мои мастера стоят чешут в затылке и говорят, что у нас(!!!) проблемы.

Тот багет, что купили, не гнется. Вобщем пришлось гнать их на рынок за более тонким багетом, а то бы они так и стояли в коридорчике, заламывая руки!

Сразу оговорюсь - у меня радиус больше, т.е. не такой крутой, поэтому выбирать плинтус на пол и багет вам придется отталкиваясь от того, что вы сможете изогнуть и состыковать.

Плинтус у меня подошел один из самых дешевых и прикручивать его надо было насквозь, а потом заделывать отверстия.

Дорогой вариант: плинтус деревянный под заказ, багет гипсовый под заказ.

Еще нашла очень гибкий полиуретановый(?) плинтус, но он загрунтованый и его надо красить.

На внутреннюю сторону хотела фактурную штукатурку типа мятой папиросной бумаги и подсветку точечными светильниками, но мои чудо-строители все испортили.

Пришлось оббивать, штукатурить заново.

Выделила эту стенку обоями с фактурой, но по цвету, как на кухне (помещение перетекает одно в одно)

и радаааа, вечером с подсветкой смотрится очень приятно.

Вот тут можно рассмотреть, места мало для того, что бы хорошо сфотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, радиус поворота у нас меньше. Это вызовет определенные сложности при подборе плинтуса и потолочного багета.

Помещение у нас тоже перетекает одно в другое. Было желание наклеить на всю стену с поворотом обои с горизонтальными полосами, те же обои хотели клеить еще и на выступ на стене 116 см возле балкона. Т.е хотелось как бы объединить пространство, которое насквозь просматривается (прихожая-коридор-зал).

Были напримете обои, на которые я расчитывала. В коллекции были обои для общего фона в прихожей, полоса для отделки поворота и выступа и обои с цветами для отделки гипсокартонной стойки под ТВ в гостиной. Вариант этих обоев отпал.

Другую коллекцию обоев, содержащую все необходимые для такой композиции цвета и рисунки, найти оказалось трудно.

Поэтому я хочу попробовать подобрать какие то другие варианты отделки поворота, выступа и стойки ТВ.

Помогите пожалуйста найти решения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обои комбинировала из абсолютно разных коллекций прямо в магазине, более того у меня одни флизилиновые, другие виниловые, но так редко получается.

Может кирпичики или фактурную штукатурку?

А выступ в комнате, кмк, не стоит выделять и обьединять с прихожей.

Это может зрительно сузить комнату, нууу, в зависимости от выбранного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обои комбинировала из абсолютно разных коллекций прямо в магазине, более того у меня одни флизилиновые, другие виниловые, но так редко получается.

Может кирпичики или фактурную штукатурку?

А выступ в комнате, кмк, не стоит выделять и обьединять с прихожей.

Это может зрительно сузить комнату, нууу, в зависимости от выбранного цвета.

Отделка выступа, на мой взгляд, комнату не сузит, он не такой широкий. Тем более у нас гостиная будет соединена с кухней. На нем обязательно просится какая то отделка. А вы как думаете, что делать с выступом?

О фактурной штукатурке думали, но не очень нравится и цепляться будет на повороте, там не очень широко. :giri05025:

А что за кирпичики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичики как у Дези-Лили в теме про гламурный минимализм, у Дафны

Фактурная разная бывает, более выпуклая, более гладкая и абсолютно гладкая - венецианская, как мрамор.

Можно посмотреть тут

Только должны быть Мастера!

Я не дизайнер ни сколько, могу советовать только как делала бы себе, т.е. исключительно субъективно.

А какой стиль вы у себя видите? По описанию обоев я понимаю что что-то современное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×