Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

casper

Замена батареи на "с большим межцентровым расстоянием"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает.

В новостройке по умолчанию стоят типовые убогие батареи (загнутая труба с пластинками) с межцентровым расстоянием примерно 10 см.

От вертикального стояка сделано два горизонтальных отведения, установлена перемычка, стоят вентиля.

Собираюсь поменять на биметалл с расстоянием 500 мм.

Вопрос - можно ли не переваривать трубы, а взять и после вентилей вывести трубами на 500 мм, оставив прежнее отведение от вертикального стояка.

Или такая схема будет завоздушиваться?

Просто не хочется возиться со сваркой - это же слесарей вызывать - стояк отключать...

Подскажите кто знает.

P.S. вопрос, а картинки здесь новичкам "из файла" вставлять нельзя? только ссылкой на внешний источник?

А то как мне кажется, не вполне понятно смог объяснить, а с картинкой было бы понятней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так и делают сами сантехники.

у меня стояки в стене, отводы тоже около 20 см.

потом загнуты и разведен один вверх до расстояния 50см.

хотя эстетичнее, если сразу будут идти нужного расстояния без всяких изгибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего не завоздушивается?

Мне кажется, что в верхней части батареи при таком монтаже будет скапливаться воздух и придётся какой-нибудь клапан Маевского ставить?

Или это вопрос только эстетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не завоздушивалось, вы ставите сверху в торец батареи не заглушку, а ниппель (вылетело из головы название).

при первом запуске (или при запуске после снятия/установки) вы спускаете вохдух из батареи.

в разделе "Материалы и конструкции" есть моя тема про "Подскажите яркую и крупную настенную плитку".

Там есть фото таких батарей у меня дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас там в перемычке кран стоит - перекрыли и всё - вода принудительно по батарее пойдёт - весь воздух вытеснит...

Или не перекрывая перемычку тоже вытеснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×