Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenu6ka

ПЕРЕГОВОРЫ С ПРОРАБОМ - нужен совет Опытных Людей :) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а вот мне на этом форуме раньше посоветовали закрыть на это глаза и дать возможность людям "заработать" - типа, это их "законное" право. Может и правда, надо так сделать: много с черновых материалов они не возьмут, а работать будут лучше ?

я считаю что 20-25% это много. это очень много. на это много прораб себе в Белорусии домик построил. и это при том что работу мы оплачивали оооооочень хорошо, а потом еще он у нас "бонусов" выпросил (на которые купил микроавтобус) потому что мы очень боялись что а вдруг он не согласится на следующий год к нам приехать баней заниматься.

но оказалось что расстаться с ним это не конец света, баня стоит, денег на материалах сэкономили, сроки оказались значительно меньше, при том что с газом провозились на 5 мес дольше запланированного.

мораль - не надо бояться быть хозяевами положения и не надо идти на поводу у прорабов, рабочих и т.п. (но это я только теперь такая смелая стала, после 3 лет стройки ))))

Про "оооочень хорошо оплачивали", "домик в Белорусии", бонусы на микроавтобус" - этот он сам рассказал на что строил - покупал это все? :mega_shok: Вот ведь негодяй какой, как он только посмел такое вытворить...Как ему не совестно :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artel2000,

А наличие ДП чаще изменяет

цену в сторону удорожания. Но бывает и напротив.

Первое утверждение понятно, а как возможно второе ?

Что не понятного? Уже разжевано все в посте #31

Вы только про минимализЬм ? Понятно...

Думаю не совсем и про "минимализЬм" то же. Читайте внимательней, а иногда и между строк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "оооочень хорошо оплачивали", "домик в Белорусии", бонусы на микроавтобус" - этот он сам рассказал на что строил - покупал это все? :mega_shok: Вот ведь негодяй какой, как он только посмел такое вытворить...Как ему не совестно :fund02025:

а вы у нас защитник всех прорабов или что? не много ли не по теме высказываетесь в топике, чье авторство не вам принадлежит?

автор, извините за офф

Вы его - прорабской работой вообще довольны остались в итоге? Дом то он вроде построил... Или дорого в итоге показалось? Только честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, ну конечно же Вы работаете грамотнее :mega_shok: А вообще это по теме высказывание? Где автору "извините за ОФФ"?

Офф

Зачем сообщение потерли? :fund02025: "...тот самый пятидесятилетний прораб" - это наводит на размышления :mega_shok:

Стерла, так как не хочу вступать в перепалку. Могу и вернуть.

И могу сказать, что если вы уверены в своем качестве и ценах, то конкуренции можете не бояться, ваши клиенты все с вами и будут, пусть тут хоть каждый второй свою бригаду порекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, ну конечно же Вы работаете грамотнее :mega_shok: А вообще это по теме высказывание? Где автору "извините за ОФФ"?

Офф

Зачем сообщение потерли? :fund02025: "...тот самый пятидесятилетний прораб" - это наводит на размышления :mega_shok:

Стерла, так как не хочу вступать в перепалку. Могу и вернуть.

И могу сказать, что если вы уверены в своем качестве и ценах, то конкуренции можете не бояться, ваши клиенты все с вами и будут, пусть тут хоть каждый второй свою бригаду порекомендует.

Я разве против чей то рекламы? Или я вступить в перепалку хочу? Ни в коем случае. А в качестве услуг и реальности цен и конкурентноспособности своего коллектива уверен на все сто. Просто иногда удивляюсь: вот вроде кризис, кол-во заказов упало заметно у всех. Но реальные прохиндеи от строительства находят себе заказчиков да же сейчас,в свою очередь которые идут у них "на поводу", а потот начинают поливать всех без разбору строителей грязью. Вот почему так? Извечный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией:

А может вам самим соcтавить табличку с видами возможных работ и подробный план квартиры с замерами? А прораб сам заполнит цифры/суммы.

Вы так и себе и ему жизнь облегчите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zubova, Ирсон, спасибо за советы - действительно помогает услышать коментарии от людей, которые опытны в вопросе ремонта. Я, откровенно говоря, согласна, что здоровый контроль должен быть, так как люди везде разные, и кто-то привык работать честно даже за скромный гонорар, а кто-то и при значительных ценах на работу не гнушается побочными выгодами процесса. Поэтому мы стараемся сейчас найти бригаду, которую бы рекомендовали близкие нам люди, имевшие рельный опыт ремонта с ними. Мы отправили свой проект и примерный список работ с размерами помещений еще 2м потенциальным прорабам, которых нам посоветовали друзья, недавно завершившие ремонт. Узнаем цены, а также узнаем их подход с точки зрения текущего финансирования, закупки материалов, расчетов за работы и пр. Слава богу, Москва большой город, и я считаю, что всегда можно найти подходящего специалиста.

От первого варианта пока что не отказались. Но смущает, что с самого начала наша простая просьба была воспринята в штыки. Нам хотелось бы работать с человеком, который бы учитывал предпочтения клиента. Будем еще общаться с ним на будущей недели, чтобы окончательно определиться с выбором. Я согласна с Ирсон, что ради хорошего специалиста можно пожертвовать бумажной состовляющей. Но хотя бы грубая смета позволила бы спланировать бюджет и заранее поменять какие-то решения, если сразу окажется, что весь объем запланированных работ в наши деньги не укладывается. Наш первый прораб, видимо, это не совсем правильно понял, и решил, что мы боимся, что он нас обманет. А ведь мы просто пытаемся грамотно подойти к денежным вливаниям в ремонт, тк деньги все таки большие выходит. На них можно за пределами Москвы целую квартиру купить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, чтобы сделать самим таблицу - у нас в принципе примерная таблица уже сейчас даже есть. Боюсь, правда, услышать от него, что наш диллетантский список не отражает всех тонкостей процесса ))))) Но в таком случае, у него будет возможность его скорректировать ) Я лично даже готова сесть с ним вместе с ноутбуком и быстро внести в Эксель все пункты, которые необходимо учесть. Думаю в паре с реальным специалистом при таком подходе смета заняла бы 1-2 часа максимум. Посмотрим, будет ли наш прораб столь же настроен на работу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×