Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenu6ka

ПЕРЕГОВОРЫ С ПРОРАБОМ - нужен совет Опытных Людей :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

'artel2000' , :sorry: , такой длинный пост, спасибо. А уж разнообразных смайликов сколько ...

И за пожелание удачи конечно спасибо, ОБОГАЧУСЬ

:giri05025: Что вы, что вы... всегда пожалуйста :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за контроль процесса производства работ.

бригаду конечно неплохо выбрать из нескольких предложений, если они есть.

если бригада закупает просто материалы на прилегающих рынках, то лучше отчетность по чекам.

по срокам..... я договаривался по срокам, на определенные деньги, и предупреждал, что если все на отлично сделают раньше или в срок - дам премию в таком-то размере. это уже после обсуждения стоимости работ.

срывов в сроках ни разу не было. качество, которое меня не устраивало - не принимал, переделывали.

цена в 400$ за кв.метр мне кажется мягко говоря дорогой.

но может у вас свои взгляды на вещи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за контроль процесса производства работ.

бригаду конечно неплохо выбрать из нескольких предложений, если они есть.

если бригада закупает просто материалы на прилегающих рынках, то лучше отчетность по чекам.

по срокам..... я договаривался по срокам, на определенные деньги, и предупреждал, что если все на отлично сделают раньше или в срок - дам премию в таком-то размере. это уже после обсуждения стоимости работ.

срывов в сроках ни разу не было. качество, которое меня не устраивало - не принимал, переделывали.

цена в 400$ за кв.метр мне кажется мягко говоря дорогой.

но может у вас свои взгляды на вещи :)

Satan, спасибо за коментарий. А какая цена у вас была, если не секрет? И какую премию вы им обещали? В целом подход интересный - видимо людей вы правильно замотивировали. Нам цена показалась адекватной, тк требуются некоторые работы, которые не предполагает стандартный ремонт (перепланировка, устройство звукоизоляции по акустическим технологиям). Мы узнавали у разных бригад (независимых, тк кто-то уже не работает, кто-то не может с нами работать из-за загрузки). Цены совершенно разные называют - у кого-то за 400 предполагается делать сложную штучную работу (типа штучного паркета, или много мозаики). Кто-то говорит, что их работы обычно около 1000. Одна дизайнер нам сказала, что ниже 1000 за метр вообще цен нет. Вобщем, вариантов множесво :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan, Кто-то говорит, что их работы обычно около 1000. Одна дизайнер нам сказала, что ниже 1000 за метр вообще цен нет. Вобщем, вариантов множесво :giri05025:

Извиняюсь за вторжение, а это Вы в каких ценах обсуждаете ? 1000 - имеется в виду долларов за 1 кв.м. стоимость только работы ? Или что-то другое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это именно долларов за метр. Я насчет матерьялов не уверенна, но мне кажется, это только за работу нам озвучивали, тк мы именно цену работы узнавали. Другая бригада сегодня сказала 15-25 тыс рублей за метр, включая черновые матерьялы и всю работу под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще цену за 1 кв.м. называют именно на работы по ремонту офисов, т.к. там все более менее понятно - линолуем (либо ламинат), стену (ГКЛ либо анели), потолок (чаще всего типа Армстронг).

В таком случае озвученная цена за 1 кв.м. включает в себя полностью отремонтированный 1 кв.м. площади (включая пол, стену, потолок).

Но для офисных ремонтов цена в 400$ просто не приемлема, она более бюджетная.

мотивации в размее до 10-15% всегда достаточно. Повторюсь, после того, как вам названа цена за работу. И если вы хотите именно получить ремонт в срок.

по ценам - ремонт двушки в МСК думаю тянет на тысяч 150-200 чисто работ. это при площади квадратов в 40, получается по 5000 руб/м.кв.

что то мне кажется цена в 400$ сильно завышенной.

но скажу, что последнее время я ремонт своих квартир делал сам, могу быть некомпетентен в текущих ценах. но я бы точно никому столько не платил !!!

то, что любой мужчина может сделать дома сам, видно в моих темах по ремонту моей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще цену за 1 кв.м. называют именно на работы по ремонту офисов, т.к. там все более менее понятно - линолуем (либо ламинат), стену (ГКЛ либо анели), потолок (чаще всего типа Армстронг).

В таком случае озвученная цена за 1 кв.м. включает в себя полностью отремонтированный 1 кв.м. площади (включая пол, стену, потолок).

Но для офисных ремонтов цена в 400$ просто не приемлема, она более бюджетная.

мотивации в размее до 10-15% всегда достаточно. Повторюсь, после того, как вам названа цена за работу. И если вы хотите именно получить ремонт в срок.

по ценам - ремонт двушки в МСК думаю тянет на тысяч 150-200 чисто работ. это при площади квадратов в 40, получается по 5000 руб/м.кв.

что то мне кажется цена в 400$ сильно завышенной.

но скажу, что последнее время я ремонт своих квартир делал сам, могу быть некомпетентен в текущих ценах. но я бы точно никому столько не платил !!!

то, что любой мужчина может сделать дома сам, видно в моих темах по ремонту моей квартиры.

Вы про какой уровень ремонта двушки в МСК говорите? "Простенько - чистенько" или "эксклюзивно"? Это "две большие разницы" - как по технологиям, а соответственно применяемым материалам, так и по срокам выполнения и квалификации мастеров-рабочих. А сделай сам - это уже кружок "Умелые руки" и, по-моему, не по теме. Зачем это нужно, если есть профи?

400$ - за ремонт (отличный ремонт!) вполне адекватная цена работ. К примеру (дабы понятней было): ботинки ECCO (настоящие!) стоят около 200$ пара, а ботинки китайского народного кооператива стоят те же 200$, но за 25 пар. Кому-то нужен хороший кондиционер, а кому-то и форточки хватит, у кого-то Мерседес, а кто-то обожает свой Мокус и ненавидит всех кто на хороших немцах - японцах. Jedem das Seine (Каждому свое), У каждого свой уровень доходов - расходов – потребностей – уважения к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз про цены. :giri05025: Назвать стоимость работ и материалов, не видя объекта и не общавшись с Заказчиком нереально. На квартирах с разной площадью и высотами потолков считать стоимость по площади пола дело не благодарное и даже глупое – она (стоимость с метра) служит лишь для ориентира. Не верите? Возьмем две квартиры: 3-х комнатная квартира в доме П 44 площадью 78 м2 имеет общую площадь стен около 180 м2 и соотношение пол стены – 1 : 2,3. И вторая свободной планировки площадь по полу 120 м2, общая площадь стен (после работы дизайнера) около 480 м2, соответственно, соотношение пол стены – 1 : 4. Нетрудными математическими подсчетами получаем следующее: стоимость работ ОДИНАКОВОГО уровня по одним и тем же единичным расценкам на работы ( вся электрика, сантехника и отопление, штукатурка, стяжка, шпатлевка, плиточные и малярные работы, сложные потолки из ГКЛ, много света, декоративные покрытия стен, паркет, установка дверей и т.д.): в «трешке» П44 по полу будут стоить 10000р. за 1м2 во втором случае ни как не меньше 17000р – и это при одинаковых расценках по работам! Остальное - от лукавого. Если предлагают меньше: либо не понимают правильно полный объем предстоящих работ, и соответственно, о соблюдении каких либо технологий речи не может идти, либо доберут потом доп. работами и соглашениями, а сейчас лишь бы договор заключить, либо они уже привыкли работать «за доллар и водки кувшин» с метра - а от таких работников толку … сами понимаете.

С уважением :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметы бесплатно делать нерационально. Нужно в самом начале ознакомить потенциального заказчика с расценками. Исходя из этого можно вести дальнейшие переговоры и уже потом составлять сметы и договор подряда. Заключать договора исходя из суммарной расценки за квадратный метр - подход неграмотный и авантюрный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artel2000,

как Вы думаете, возможен ли вариант, прикотором стоимость работ называется исполнителем при оценке платежёспособности заказчика ? Случается ли такое ? И какую роль при оценке предстоящих работ играет наличие дизайн-проекта ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×