Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenu6ka

ПЕРЕГОВОРЫ С ПРОРАБОМ - нужен совет Опытных Людей :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Брать аванс, да ещё 25%...мягко говоря некорректно. Я с трудом и скрипом могу понять фирму - требующую таковой (хотя и это меня лично напрягает) она как минимум

имеет (или должна иметь) юр.адрес и иную атрибутику. А прораб...пусть и от знакомых, пусть хоть с восторженными отзывами. Каким-бы замечательным он нибыл - он

человек и может ошибаться (читай накосячить). И если с фирмы можно получить что-то (пусть теоретически), то с прораба только его сожаления. Это если не исчезнет

с вашим авансом под гарантию мобильного номера. А отказ от сметы и уверения в своей порядочности вообще детский лепет - взрослый ведь человек, должен понимать

что денежные отношения так не решаются. Тем паче с незнакомыми людьми. Меня-бы оба эти фактора очень насторожили. Пусть он не обманул ваших знакомых, но вам ведь

не хочется стать первой из обманутых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуем договориться на такую схему - это бы тоже устроило. А те люди, которые занимались вашим ремонтом - вас устроило качество работы? Может вы могли бы порекомендовать бригаду, если вы ими довольны?

Я вам в личку сбросила, бригадой я очень довольна. Думаю, вы сможете найти со своим бригадиром общий язык, так как любой человек, считающий деньги, понимает, что какой-то минимальный учет нужен.

:giri05025: Что то уж больно рьяно рекомендуется бригада... к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

В нашем случае смета была составлена на материалы и работы, конечно по ходу дела что-то добавилось, что-то отпало... И посчитано по-новому.

Не удалось добиться графика работ, даже примерного... это очень раздражало, хотя прораб обещал закончить ремонт за 2 мес, а в результате получилось ближе к 3 мес, но скорее из-за стыковок со специалистами, которых привлекали мы сами (кондиционеры, столяры, полы). Хотя, если бы был график основных работ, эти стыковки были бы проще планировать.

Аванс платили, и по ходу дела выдавали круглые суммы на следующие материалы и оплату рабочим. Ничего в этом странного не вижу. К концу ремонта мы вот должны еще где-то процентов 15 денег.

Мне кажется, самое главное в таком деле - доверие, если сразу не чувствуете - ищите другую бригаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуем договориться на такую схему - это бы тоже устроило. А те люди, которые занимались вашим ремонтом - вас устроило качество работы? Может вы могли бы порекомендовать бригаду, если вы ими довольны?

Я вам в личку сбросила, бригадой я очень довольна. Думаю, вы сможете найти со своим бригадиром общий язык, так как любой человек, считающий деньги, понимает, что какой-то минимальный учет нужен.

:good: Что то уж больно рьяно рекомендуется бригада... к чему бы это?

Вам самому не смешно? "Консультант по ремонту" :giri05025:

Конечно, вы боитесь конкуренции, но имейте гордость хотя-бы этого не показывать. Да, мне не стыдно кого-то порекомендовать - а вас есть кому это сделать?

Я на этом форуме уже давно и пишу далеко не всегда в темах о бригадах, а вы свои 59 сообщенийй в теме о стоимости ремонта набили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenu6ka а Вы от меня личное сообщение получили? Проверьте личку

Artel2000, да, сообщение ваше получила - спасибо. Мы сейчас определимся с текущими вариантами, тк за сегодня супруг провел исследования рынка :) Если ни на ком не остановимся, будем тогда думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

В нашем случае смета была составлена на материалы и работы, конечно по ходу дела что-то добавилось, что-то отпало... И посчитано по-новому.

Не удалось добиться графика работ, даже примерного... это очень раздражало, хотя прораб обещал закончить ремонт за 2 мес, а в результате получилось ближе к 3 мес, но скорее из-за стыковок со специалистами, которых привлекали мы сами (кондиционеры, столяры, полы). Хотя, если бы был график основных работ, эти стыковки были бы проще планировать.

Аванс платили, и по ходу дела выдавали круглые суммы на следующие материалы и оплату рабочим. Ничего в этом странного не вижу. К концу ремонта мы вот должны еще где-то процентов 15 денег.

Мне кажется, самое главное в таком деле - доверие, если сразу не чувствуете - ищите другую бригаду.

Akka, да, согласна, что график тоже очень важен. Как ранее писал Pavel.Kalina, к ремонту стоит относится как к проекту. Я, конечно, не прораб, но считаю что это в любой комплкесной работе крайне важно.

У вас вот смета предварительная все же была - это уже приятнее. Нам пока не пообещали ни графика, ни сметы. Правда другие специалисты, с которыми уже сейчас связались, смету как раз в первую очередь предлагают, даже без особых просьб с нашей стороны. Будем надеяться, что найдем надежных специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуем договориться на такую схему - это бы тоже устроило. А те люди, которые занимались вашим ремонтом - вас устроило качество работы? Может вы могли бы порекомендовать бригаду, если вы ими довольны?

Я вам в личку сбросила, бригадой я очень довольна. Думаю, вы сможете найти со своим бригадиром общий язык, так как любой человек, считающий деньги, понимает, что какой-то минимальный учет нужен.

:cray: Что то уж больно рьяно рекомендуется бригада... к чему бы это?

Вам самому не смешно? "Консультант по ремонту" :giri05025:

Конечно, вы боитесь конкуренции, но имейте гордость хотя-бы этого не показывать. Да, мне не стыдно кого-то порекомендовать - а вас есть кому это сделать?

Я на этом форуме уже давно и пишу далеко не всегда в темах о бригадах, а вы свои 59 сообщенийй в теме о стоимости ремонта набили.

ИрисонПримерно такого ответа и ожидал :fund02043: . То что вы давно на этом форуме это факт :good:. И не только на этом...Но это не прибавляет веса вашей рек-ции ни сколько :friends: . Здесь есть люди готовые порекомендовать нас как специалистов своего дела, и где бы я свои сообщения не "набил" и о чем - это мое дело :fund02013: : 58 постов не только по поводу стоимости - почитайте внимательней, да и времени нет на это, а у вас, судя по всему, есть и много. А конкурентов не боялись ни когда, и выполняли свои обязательства на все сто... :sorry: Поищите отзывы, негатив найдете? Если только сами напишите :cray: Удачи в рекламе :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, каждый вправе предлагать свои услуги или рекомендовать бригаду, если она хорошая (Ирисон мне дала рекомендацию по моей просьбе, так что я не назвала бы это настойчивой рекламой :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'artel2000' , :giri05025: , такой длинный пост, спасибо. А уж разнообразных смайликов сколько ...

И за пожелание удачи конечно спасибо, ОБОГАЧУСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×