Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lash

Помогите выбрать ванну

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Делаем ремонт в ванной. Встал вопрос с выбором ванны и унитаза. И как я смотрб выбор очень ограничен или дорогие Рокка и якоб Делафон или Российские и Китайские ванны подешевле. Если кого есть опыт в этом вопросе, дайте совет. В магазине мне сказали, что отличие одних от других в качестве эмали, действительно ли это так, или просто платим за известное имя?

И еще на повестке дня унитаз, но с ним проще, его можно через время заменить, а вот ставится на долгие года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть ванны Калдевей - немецкие, 170х75 от 12 т/р. Дешевый вариант под тем же брендом - уже Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как пользователь ванн Рокка и Якоб Делафон, могу только по ним сказать.

У Рокка глубина ванны побольше, у Якоб Делафон явно мельче.

А вот эмаль лучше у Якоб Делафон, чистится она легче и насечки не так забиваются грязью.

Российские ванны смотрели, но качество эмали не очень и бугристая она какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как пользователь ванн Рокка и Якоб Делафон, могу только по ним сказать.

У Рокка глубина ванны побольше, у Якоб Делафон явно мельче.

Я-бы только на вашем месте сделал-бы оговорку - модель такая-то сравнивалась с моделью такой-то. Ибо у разных моделей разная глубина. Как впрочем и ширина

(внутренняя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как пользователь ванн Рокка и Якоб Делафон, могу только по ним сказать.

У Рокка глубина ванны побольше, у Якоб Делафон явно мельче.

Я-бы только на вашем месте сделал-бы оговорку - модель такая-то сравнивалась с моделью такой-то. Ибо у разных моделей разная глубина. Как впрочем и ширина

(внутренняя).

Колдевей неплохие ванны, тоже думал о них, но когда в живую увидел, то они оказались стальными, ух как гремят.

лучше чугунную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдевей неплохие ванны, тоже думал о них, но когда в живую увидел, то они оказались стальными, ух как гремят.

Тут Вы не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится литьевой мрамор - у меня "цвет и стиль" уже 6 лет, очень довольна, никаких сколов, очень тихая и теплая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, калдевей мне тоже понравилась, но все же хотелось чугунную ванну. А литьевой мрамор это круто, Даже не видела никогда такую. наверное, вообще очень дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдевей неплохие ванны, тоже думал о них, но когда в живую увидел, то они оказались стальными, ух как гремят.

Тут Вы не правы.

Почему Вы не можете ответить развернуто, раз у вас как у мастера есть профессианальные мнения, так выскажите их, в чем неправ, можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы не можете ответить развернуто

Тема выбора ванны, унитаза обсуждается на форуме каждые три месяца.

Если Вам лень "порыться" в теме, то мне лень описывать недостатки и преимущества. Или Вы думаете что только для Вас сообщат что-то такое, о чём другим не сообщали.

когда в живую увидел, то они оказались стальными, ух как гремят.

Вы ею пользовались? Вы её только видели. А уже гремят. Воду лили из банки в ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×