Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Какого цвета диван подойдет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится, что у вас в задумках) Но на диване основные большие подушки сделала бы такие же как основной цвет, а в маленькие добавила бы бордо однотонные и с узором (например серый и бордо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что у вас в задумках) Но на диване основные большие подушки сделала бы такие же как основной цвет, а в маленькие добавила бы бордо однотонные и с узором (например серый и бордо).

Спасибо :-)

Вы прямо в точку с Вашим мнением, у меня как раз сомнения, можно ли вот так делать - основа дивана серая, а подушки большие - бордо. Маленькие действительно часто делают акцентными. А не скучный будет диван весь серый? Как глыба такая... Он же еще сам по себе большой будет, длина (вот как он вдоль стены стоит) под 4 метра. И такие крошки-подушки - смогут "оживить" диванище? А много-много малых подушек тоже не хочется. Сколько их вообще оптимально? Штуки 4, максимум 5? Или надо больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что у вас в задумках) Но на диване основные большие подушки сделала бы такие же как основной цвет, а в маленькие добавила бы бордо однотонные и с узором (например серый и бордо).

Спасибо :-)

Вы прямо в точку с Вашим мнением, у меня как раз сомнения, можно ли вот так делать - основа дивана серая, а подушки большие - бордо. Маленькие действительно часто делают акцентными. А не скучный будет диван весь серый? Как глыба такая... Он же еще сам по себе большой будет, длина (вот как он вдоль стены стоит) под 4 метра. И такие крошки-подушки - смогут "оживить" диванище? А много-много малых подушек тоже не хочется. Сколько их вообще оптимально? Штуки 4, максимум 5? Или надо больше?

Картинки покажу

post-35550-1276769732.jpg

post-35550-1276769777.jpg

post-35550-1276769823.jpg

post-35550-1276770145.jpg

post-35550-1276770303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Скажите, т.е. Вы думаете, что можно сделать часть больших подушек серыми, а одну (ну и маленькие еще) бордо?

Если мы все-таки остановимся на Спай Гае, то подушек больших будет 5 штук (на картинке между лежанками сидушка на 2 подушки, а в нашей модели будет больше, соответственно, три подушки будет). Какую из них сделать бордо? Или сделать 2 бордо, 3 серых? И расположить чередуя?

Да, на Вашем месте я бы ни в коем случае не стала делать все подушки бордовыми. Именно акцент будет хорош.

Из четырех-пяти основных только одна бордовая + 2-3 маленьких бордовых.

Расположила бы асимметрично, не чередуя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на Вашем месте я бы ни в коем случае не стала делать все подушки бордовыми. Именно акцент будет хорош.

Из четырех-пяти основных только одна бордовая + 2-3 маленьких бордовых.

Расположила бы асимметрично, не чередуя.

Вот я попыталась представить - как-то так получается? (Цвета, конечно же, приблизительные)

Может, тогда все же лучше вообще не делать бордо большие подушки?

post-38693-1276776538.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сделаете диван полностью серым, а бордовыми только маленькие подушки, то будет гораздо легче потом заменить бордовый в комнате на другой цвет - позже, если захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сделаете диван полностью серым, а бордовыми только маленькие подушки, то будет гораздо легче потом заменить бордовый в комнате на другой цвет - позже, если захотите.

Да вроде хочется, чтоб сделал - и живешь спокойно. Нет желания делать что-то в расчете на какие-то перемены. Хотя мысль любопытная, звучит как утешение :-)

Мы так обои покупали и стены красили - если что, переделаем. Но в отношении мебели и текстиля хотелось бы твердой уверенности, что так, как решили - будет хо-ро-шо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ваши задумки вас приведут к этому хо-ро-шо. Я за однотонный серый диван и маленькие бордовые подушки. я конечно далеко не профи в сфере дизайна, но себе сделала бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ваши задумки вас приведут к этому хо-ро-шо. Я за однотонный серый диван и маленькие бордовые подушки. я конечно далеко не профи в сфере дизайна, но себе сделала бы так.

Спасибо-спасибо! Очень ободряют мнения людей со стороны. Я вообще нуль в дизайне, поэтому, видимо, и припала к этому форуму - здесь много действительно знающих людей и готовых помочь, что очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×