Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Какого цвета диван подойдет?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нуждаюсь в ваших авторитетных мнениях, помогите, пожалуйста.

Есть гостиная. Достаточно просторная, два больших окна, светлая.

Поклеены обои светлые, почти белые, однотонные.

Дверь и плинтус – цвета венге.

Пол – паркет бубинга:

post-38693-1276754453_thumb.jpg

Предполагается: мебель венге – тумба под телевизор и шкаф под книги.

Дизайн тумбы – ориентировочно как на картинке, только ТВ будет стоять на тумбе, а не висеть на стене.

post-38693-1276754703.jpg

Шкаф возможно Икеевский, такого плана:

post-38693-1276754743.jpg

Диван (пока точно не решили, но нравится) Спай Гай 2:

post-38693-1276754812.jpg

Подойдет ли в эти уже существующие цвета диван серого насыщенного цвета с подушками цвета бордо? Цвет как вино красное, насыщенный, но приглушенный.

И, соответственно, на окна предположительно легкая, почти непрозрачная бело-бежевая (?) тюль А в шторах, играющих больше декоративную функцию, обыграть цвета дивана как-нибудь. И, допустим, где-то на тумбе около ТВ какую-нибудь прозрачную вазу с крупным марблс винного же цвета.

Вот примерный план комнаты. Специальными программами не владею, извините, как смогла, изобразила.

post-38693-1276756294_thumb.jpg

По цветовой гамме не возникает ощущения несочетаемости? Темно-серый диван подойдет? А что с подушками? Какие ощущения? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни одного ответа. Я может быть что-то не так и не про то спросила? Какую-то ошибку допустила? Тогда подскажите мне, что исправить. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получается лаконичные интерьер, поэтому диван можно практически любого цвета и поддержать его обязательно текстилем. А выбирать обивку и шторы лучше одновременно, а то потом сложно будет подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получается лаконичные интерьер, поэтому диван можно практически любого цвета и поддержать его обязательно текстилем. А выбирать обивку и шторы лучше одновременно, а то потом сложно будет подбирать.

Уф, спасибо большое за ответ - прямо от сердца отлегло. Я было решила, что какие-то неписанные правила спрашивания нарушила.

Вот мне тоже так кажется, что ничего пока обязывающего в интерьере нет, поэтому вроде и серый будет подходящим.

А одновременно выбирать, в принципе, сейчас возможно - часто рядом с продающимися диванами магазины штор и можно будет приложить образцы. Спасибо за совет и мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, подлокотники у дивана - примерно венге, общий цвет- насыщенный серый, подушки - бордо.

Главный цвет в комнате - "почти белый". В какую сторону почти?

Допустим, в бежевую (он получается теплее, не такой холодный, как просто белый). Потолок, надо думать, белый. И плотно-серый диван с бордовыми подушками в итоге получится чем-то вроде глобального акцента (цвет бордо - дополняющий к желтому).

Мне кажется, должно получиться неплохо. Правило 20/80 будет примерно соблюдено.

И я думаю, при выборе аксессуаров стоит играть на контрастах. Стены светлые, на их фоне может интересно смотреться, например, высокая черная ваза. Прозрачную тоже можно, но так, чтобы она не терялась на светлом фоне.

Вы правы, в рисунке штор можно повторить серый цвет дивана (на пару тонов светлее).

А вообще, должно получиться хорошо. Я, конечно, не Kelly Hoppen, да и цвета хотелось бы видеть "в живую", но мне все это представляется как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый-серый-черный-бордо - отлично будет сочетаться.

Ощущения несочетаемости не возникает.

Темно-серый диван подойдет.

А подушки все бы я не делала одного цвета. Может серый как основной, а бордо - как акцент, скажем, одну большую и все маленькие.

Если в текстиле поддержать лаконично - будет очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, подлокотники у дивана - примерно венге, общий цвет- насыщенный серый, подушки - бордо.

Главный цвет в комнате - "почти белый". В какую сторону почти?

Допустим, в бежевую (он получается теплее, не такой холодный, как просто белый). Потолок, надо думать, белый. И плотно-серый диван с бордовыми подушками в итоге получится чем-то вроде глобального акцента (цвет бордо - дополняющий к желтому, см Палитру цветов в интерьере).

Мне кажется, должно получиться неплохо. Правило 20/80 будет примерно соблюдено (см Цвет в дизайне интерьера).

И я думаю, при выборе аксессуаров стоит играть на контрастах. Стены светлые, на их фоне может интересно смотреться, например, высокая черная ваза. Прозрачную тоже можно, но так, чтобы она не терялась на светлом фоне.

Вы правы, в рисунке штор можно повторить серый цвет дивана (на пару тонов светлее).

А вообще, должно получиться хорошо. Я, конечно, не Kelly Hoppen, да и цвета хотелось бы видеть "в живую", но мне все это представляется как-то так.

Спасибо за подробный ответ!

Пошла по Вашим ссылкам, зачиталась. Еще внизу ссылка на Ваши статьи - не все даже дочитала, много полезного почерпнула, спасибо отдельное.

Белый на стенах не холодный, теплый. Я хотела фотографию прилепить гостиной, но она большая по объему и не проходит по ограничениям.

Очень рада, что Вам представляется все это вместе. Диван - Вы совершенно правы - плотно-серый, не гладкая ткань, а такая, как дерюжка что ли (так представляется пока).

И вазу высокую черную могу представить, да.

Про шторы замечание учту - по поводу тона посветлее, думаю, если не найду хорошего "шторника", придется мне еще голову поломать, как и что.

Еще раз спасибо, как-то помогают Ваши рассуждения хотя бы мысленно представить, что может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый-серый-черный-бордо - отлично будет сочетаться.

Ощущения несочетаемости не возникает.

Темно-серый диван подойдет.

А подушки все бы я не делала одного цвета. Может серый как основной, а бордо - как акцент, скажем, одну большую и все маленькие.

Если в текстиле поддержать лаконично - будет очень красиво!

Спасибо за мнение!

Скажите, т.е. Вы думаете, что можно сделать часть больших подушек серыми, а одну (ну и маленькие еще) бордо?

Если мы все-таки остановимся на Спай Гае, то подушек больших будет 5 штук (на картинке между лежанками сидушка на 2 подушки, а в нашей модели будет больше, соответственно, три подушки будет). Какую из них сделать бордо? Или сделать 2 бордо, 3 серых? И расположить чередуя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классика жанра )))

серое с бордо

post-13760-1276765433_thumb.jpg

post-13760-1276765437.jpg

очень неплохо будет )))

Спасибо, что откликнулись и с наглядными картинками.

Я на форуме вот какую нашла:

post-38693-1276766545_thumb.jpg

Может быть я не совсем правильно бордо понимаю, но на найденной мною картинке мне нравится цвет штор и подушек.

И либо так у меня на мониторе цвета отображаются, но картинке, которую Вы показали, где спальня, цвет больше красноватый, а на красный муж точно не пойдет!

Только вот на "моей" картинке диван светлее, чем мне представляется. И структура ткани гладкая не нравится.

В любом случае, признательна Вам за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×