Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИринаЗ

Прошу помощи в обустройстве квртиры

Рекомендуемые сообщения

Купила квартиру, но не знаю как в ней все обустроить. Живем с дочкой, которая любит минимализм, японский стиль и все темное, а я модерн и все светлое. Не люблю много текстиля. Еще проблема с хранением, а вещей довольно много. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями.

e6d320fe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову - в дочкиной комнате (думаю, что это маленькая) японский интерьер, а у Вас - модерн. Кухню - так, чтобы нравилось вам обеим.

На мой взгляд, в современной кухне главное - практичность.

А вот так может выглядеть комната в японском стиле. Я подчеркиваю - может, но не должна.

С модерном сложнее и дороже. Рекомендую почитать, посмотреть интерьеры в этом стиле и попытаться примерить их на себя.

Дело это небыстрое, зато в итоге интерьер будет Вашим, а это, поверьте, стоит того.

Дизайн спальни в восточном стиле:

c7ae1827138f.jpg

Гостиная в стиле модерн. Это современный североамериканский взгляд на стиль модерн, который во многом (почти во всем) отличается от модерна конца 19 - начала 20 века в России и в Европе. Посмотрите, возможно, что-то Вам понравится.

58d35ed71f0e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный шкаф в коридоре до потолка с зеркальными дверями, и у Вас там вроде бы даже по плану есть уже шкаф 1,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, я думаю, будет прихожая. Повесить туда штангу для верхней одежды, а вниз обувь ставить.

А коридор не будет слишком узкий, если там поставить шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом пока не сдан и измерить нет возможности. Но примерно 150 см

Возможно, маловато. Здесь многое зависит от комплекции и привычек обитателей интерьера. У меня до перепланировки примерно так и было, и выделить 55см на шкаф вполне получилось; правда мы с женой оба тонкие и звонкие.

Еще вариант - располагать вешалки с одеждой в шкафу не перпендикулярно стене, а под углом или вообще параллельно стене, тогда может хватить на шкаф и 40см глубины. Но я говорю о встроенном шкафе, не покупном; если рассматривать вариант установки в Вашем коридоре готового шкафа, на него и стоит ориентироваться. Попробуйте, прикиньте размеры там, где вы сейчас живете.

Мне кажется, что коридор на то и коридор, чтобы хранить там вещи. А комната - для жизни!

Это я так, немного улыбнулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×