Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina78

Кондиционер или вентиляционная система

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем)))

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором... как Вы считаете, что лучше для двухэтажного загородного кирпичного коттеджа - обычние кондиционеры для каждого помещения или вентиляционная система всего дома? Этот дом исключительно летнего проживания... Вопрос денег не стоит.. Так что же лучше?

Заранее благодарна за ответы! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

irina78

как Вы считаете, что лучше для двухэтажного загородного кирпичного коттеджа - обычние кондиционеры для каждого помещения или вентиляционная система всего дома? Этот дом исключительно летнего проживания...

Это совершенно разные вещи и они ни как не могут заменить друг друга.

Можно конечно сделать приточную систему вентиляции с охлаждением воздуха, но это не очень хороший вариант для жилых помещений (во всех комнатах будет одинаковая температура, а у каждого человека свое восприятие температуры воздуха). Лучше когда в каждом помещении стоит отдельный кондиционер (можно рассмотреть вариант мульти сплит-системы) со своей регулировкой температуры.

Если Вам необходим свежий воздух без открывания окон, то необходима приточно-вытяжная система вентиляции.

Если Вам необходимо охлаждать или нагревать воздух, то Вам нужна система кондиционирования.

Если необходимо то и другое, то придется ставить – то и другое, что бы Вам не "втирали" другие :fund02035:

В большинстве случаев, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, мои Заказчики выбирают отдельные системы, что на мой взгляд является правильным решением :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

irina78

как Вы считаете, что лучше для двухэтажного загородного кирпичного коттеджа - обычние кондиционеры для каждого помещения или вентиляционная система всего дома? Этот дом исключительно летнего проживания...

Это совершенно разные вещи и они ни как не могут заменить друг друга.

Можно конечно сделать приточную систему вентиляции с охлаждением воздуха, но это не очень хороший вариант для жилых помещений (во всех комнатах будет одинаковая температура, а у каждого человека свое восприятие температуры воздуха). Лучше когда в каждом помещении стоит отдельный кондиционер (можно рассмотреть вариант мульти сплит-системы) со своей регулировкой температуры.

Если Вам необходим свежий воздух без открывания окон, то необходима приточно-вытяжная система вентиляции.

Если Вам необходимо охлаждать или нагревать воздух, то Вам нужна система кондиционирования.

Если необходимо то и другое, то придется ставить – то и другое, что бы Вам не "втирали" другие :fund02025:

В большинстве случаев, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, мои Заказчики выбирают отдельные системы, что на мой взгляд является правильным решением :giri05048:

Спасибо Вам большое за развернутый комментарий, будем думать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×