Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jane241020

Детская для мальчуганов - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Детские должны быть, как "в сказке"! =) Гляньте как здесь, например [url=http://www.housesandhomes.ru/?p=197]http://www.housesandhomes.ru

Мне кажется в детской должно быть интересно, но и не сильно перегружать психику...Во многих сказочных детских по-моему жить не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы, например, не делала детскую совсем малышковой, разве что у Вас есть средства поменять все, начиная с обоев и кончая мебелью, через лет так 5. Не надо ждать, когда старшему парню исполнится 17, поверьте, в 12 ему тоже гномики на стенах будут не интересны, а в 14 он взвоет. У меня дочери 13, и, если года 2 назад она бредила кроватью с балдахином, то сегодня брезгливо морщит носик: "как в садике", "миленько, но мне, мамочка, как-то не очень", "только не розовый!". Делайте на вырост, а вот декорировать нужно соответственно возрасту - постельное, шторы, какие-то аксессуары( часы, игрушки, постеры). Но это ИМХО

Спасибище вам человеческое за фотоподборку, многие фото у меня уже есть, но нашла и что-то новенькое для себя...Особенно понравился вариант с сетью на 2 этаже. Вот и я не хочу делать какие-то крайне выраженные детские, то есть там в интерьере не будет милых младшему смешариков, да и всяких трансформеров тоже не будет. Это будет деская мальчиков, без крайностей...а пристрастия детей могут быть представлены в игрушках и всяких декоративных мелочах (часах, подушках и т.д) которые очень легко поменять, когда ребенкам все надоест. И еще хотелось бы сказать, что отделка интерьера пока не обсуждается...Хочется определиться с расстановкой основных деталей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед аналогичной проблемой и есть большое желание сделать двухъярусную кровать. Но вспоминаю, как лет в семь приехали отдыхать в санаторий, где стояла двухъярусная кровать, сразу обрадовалась, Я Я Я на второй этаж, но уже через несколько дней я наотрез отказалась туда лазить, причем неаргументированно, просто некомфортно из-за потолка над головой. И еще помню знакомых девочек-сестер, которые рассказывали, как сначала бились за второй ярус, но очень быстро начался бой за первый.

Примерно так я решила поставить кровати и столы, правда шкаф просто за дверью у меня будет. http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46052_index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там и комната 19 кв.м. А при 12 надо сильно извернуться, чтобы все уместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там и комната 19 кв.м. А при 12 надо сильно извернуться, чтобы все уместить.

Вы правы...вот я и изворачиваюсь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или так. В этом варианте у стены не кровать для младшего, а кровать типа диван, но с артопедическим матрасом.

post-40946-1276835817_thumb.jpg

а зачем в этом варианте высокая кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в этом варианте высокая кровать?

не поняла какую вы имеете в виду...кровать чердак? Так это единственное требование к комнате старшего сына. А маленькая кровать поднята по-выше...т.к. под ней ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так...вспомнила что давненько не отписывалась здесь...Прошло некоторое количество времени и планы начали приобретать очертания конкретные. решили (или нам пришлось) остановиться на таком варианте: в комнате будет 2-ярусная кровать, шкаф и стол длинный у окна. Т.к. у нас в большой деревне ни кто не взялся делать деревянную мебель на заказ, то от варианта с расположением кроватей на угол пришлось отказаться. Так что подобрали себе кровать с расположением одна под другой. Сейчас подбираем матрас...может кто подскажет какие надо наполнители для матрасов детям. Я пока задумываюсь о блоке независимых пружин и кокосовой прослойкой...но это пока не точно. Уже купили обои в полоску для одной стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попытаюсь отговорить от двухъярусной кровати. На личном опыте знаю, что плохо заправлять постель на втором ярусе.

Когда верхний ребенок болеет, к нему не добраться (больному ребенку градусник ставить или проверять его просто неудобно).

Нижний все время спит как в ящике с крышкой. И выглядит вся конструкция громоздкой.

Посидеть, почитать книжку наверху некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-ярусная кровать Хэмнес из Икеи. При желании ее можно ставить как две отдельные кровати. Это так, на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×