Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

greenmama

подскажите, возможна ли переделка кухни с колонкой в детскую комнату

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, можно ли переделать кухню с колонкой в детскую при условии, что колонка останется висеть на том же месте и будет работать, т.к. кухня смежна с ванной, или это в принципе по нормам является недопустимым. Если это недопустимо, то можно ли произвести переделку, если колонка будет отключена. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это недопустимо, то можно ли произвести переделку, если колонка будет отключена. Заранее спасибо!

Ни когда не слышал про запрет спать на кухне.

Снимите колонку. Заглушите газовую трубу и вентиляцию. Вперёд и с песней. Только не забудьте ещё звукоизоляцию сделать. На кухне как правило шумно. В том числе и из за проходящих вент каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так категорично не говорила. Во-первых, а кухню Вы где планируете разместить? Если в жилом помещении, то это запрещено законом (у нас в Россиии). Во-вторых, про колонку нужно узнавать у специалистов, обслуживающих ваш дом. Не думаю, что работы про ее ликвидации можно проводить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так категорично не говорила. Во-первых, а кухню Вы где планируете разместить? Если в жилом помещении, то это запрещено законом (у нас в Россиии). Во-вторых, про колонку нужно узнавать у специалистов, обслуживающих ваш дом. Не думаю, что работы про ее ликвидации можно проводить самостоятельно.

Anfisik, польностью с Вами согласна.

Greenmama, по поводу ликвидации колонки я бы однозначно проконсультировалась с газовщиками. А оставить колонку в Вашем случае (в жилой комнате) категорически нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сами-то не страшно будет ребенка спать укладывать в комнате с работающей клонкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых в Волгограде в прошлом году погибла коллега - девушка, парня откачали. Из-за повреждения газовой колонки на кухне, не проснулись утром. Вот так ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×