Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Remonta

Как можно обновить виниловые рельефные обои?

Рекомендуемые сообщения

Как можно обновить виниловые рельефные обои?

Можно ли их красить?

Можно ли клеить что-то поверх?

Хочется обновить/украсить часть стены на кухне, не отклеивая их.

Какие будут варианты?

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько качественно они приклеены. Если приклеено обычным способом, то как только вы их намочите краской или клеем, они начнут отваливаться. Если клеили профи и добавляли в обойный клей специальные ингридиенты, то их можно красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что вы весь рельеф прокатаете валиком. Кистью на вспененных обоях будут задиры. Цветные обои придётся красить не один раз и.т.п.

Хорошая краска не дешевле не дорогих виниловых обоев, если обои дорогие, то какой их смысл красить.

На мой взгляд есть единственное разумное обновление виниловых обоев - переклейка. Хотите просто покрасить стены, но не хотите делать качественную шпаклёвку - сдирайте винил, клейте флизелин под покраску и красьте.

Если нравятся обои лучше переклеить новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы!!!

Почему не хочу отклеивать обои - придётся разбирать и снимать шкафы кухни.

Есть вариант использовать ГАЗЕТЫ вместо обоев, как тут, тк газеты намного тоньше обычных обоев.

Вариант с газетами тоже лучше не пробовать поверх рельефных виниловых обоев ???

post-40953-1276690379.jpg

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы вообще планируете ремонт без демонтжа/монтажа шкафчиков?

имхо, нереально....

по поверхности - нужен демонтаж, на мой взгялд.....

если умудритесь как тоне снимаю шкафчиков - может обои подрезать, чтоб обои остались под мебелью?

не знаю, понятно ли объяснила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы вообще планируете ремонт без демонтжа/монтажа шкафчиков?

имхо, нереально....

Хочу обновить (украсить) только часть стены... всё помещение переделывать/переклеивать не нужно.

Есть приличный кусок стены, который шкафы кухни заслоняют только частично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы!!!

Почему не хочу отклеивать обои - придётся разбирать и снимать шкафы кухни.

Есть вариант использовать ГАЗЕТЫ вместо обоев, как тут, тк газеты намного тоньше обычных обоев.

Вариант с газетами тоже лучше не пробовать поверх рельефных виниловых обоев ???

post-40953-1276690379.jpg

Спасибо!!!

Это будет ужасно, жить как в вечном ремонте.

Лучше оклейте тогда рекламными листами из глянцевых журналов, если интересно, брошу ссылку на фотографии в личку, так как это альбом моих строителей, т.е. реклама :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оклейте тогда рекламными листами из глянцевых журналов, если интересно, брошу ссылку на фотографии в личку, так как это альбом моих строителей, т.е. реклама :).

Спасибо!

Такой вариант тоже рассматриваю =)

Газетами или журналами украшать мне пока не принципиально =)

Главное, мне нужна технология, с помощью которой от винила ничего не отвалится ... =)

Ссылку кидайте!!!СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оклейте тогда рекламными листами из глянцевых журналов, если интересно, брошу ссылку на фотографии в личку, так как это альбом моих строителей, т.е. реклама :).

Спасибо!

Такой вариант тоже рассматриваю =)

Газетами или журналами украшать мне пока не принципиально =)

Главное, мне нужна технология, с помощью которой от винила ничего не отвалится ... =)

Ссылку кидайте!!!СПАСИБО !!!

Если винил приклеен очень хорошо я в нужных мне местах прошлась шпаклевкой на основе ПВА ( в частности по рельефам), потом пропиткой перед оклейкой, а сверху поклеила обои под покраску.

Но у меня виниловые обои были поклеены так сильно, что оторвать я их не смогла, как ни пыталась. С одной стеной справилась с большим трудом, плюнула и остальные стены уже клеила поверх обоев.

Некоторые смеялись надо мной, что я не смогла оторвать обои от стены, но когда я создала тему

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64540&hl=

оказалось с такой проблемой столкнулась я не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы!!!

Почему не хочу отклеивать обои - придётся разбирать и снимать шкафы кухни.

Есть вариант использовать ГАЗЕТЫ вместо обоев, как тут[/url], тк газеты намного тоньше обычных обоев.

Газеты, как на ссылке это вариант оригинального дизайна. Так можно поклеить кусочек, да и то не очень просто. Вы когда нибудь пробовали клеить газеты? Попробуйте и убедитесь как сложно (практически невозможно) наклеить так чтобы не было складок пузырей воздуха и просвечивающего клея.

На мой взгляд убрать мебель (не смотря на кажущиеся хлопоты) и поклеить по открытой поверхности не дольше чем подгонять под мебель, зато значительно аккуратнее.

Как то давно в одной из квартир красил обои на кухне. Не понравилось даже изначально и очень быстро потеряло вид полностью. Одно дело поклеить новые хорошо поклеенные обои, а другое уже обтрепавшиеся. Ещё имейте ввиду, есть стены под обоями были не ровные и есть пузырьки воздуха, то по краске это всё ярко проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×