Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatttik

ремонт паркета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. После ремонта в комнате между стеной и паркетом образовалась щель см 3-4.И возле балконной двери(после замены тоже только см 5).Приходил мастер по ремонту паркета-сказал что нужно будет купить плинтус пошире -и он(плинтус) закроет эти дырки.А возле двери порожек заказать у плотника.Мы искали мастера,который бы взял на себя и плинтуса и паректные работы-но мне сказали,что это отдельные специальности.Есть ли смысл дальше искать специалиста,или согласиться и брать этого?А потом уже приглашать человека на установку плинтусов.Мне представляется,что лучше бы это все делал один человек.Парект дубовый,требует реставрации и плинтуса хотим деревянные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парект дубовый,требует реставрации и плинтуса хотим деревянные

Реставрации это в смысле перестилать, или только циклевать?

Если перестилать, то лучше сделать врезку другим (дубовым) паркетом или планкой. Чтобы нормально закрыть щель 5см. нужен очень широкий плинтус. Если это огромный зал, то ничего, а если маленькая комната... На мой взгляд не есть гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парект дубовый,требует реставрации и плинтуса хотим деревянные

Реставрации это в смысле перестилать, или только циклевать?

Если перестилать, то лучше сделать врезку другим (дубовым) паркетом или планкой. Чтобы нормально закрыть щель 5см. нужен очень широкий плинтус. Если это огромный зал, то ничего, а если маленькая комната... На мой взгляд не есть гут.

Нет предполагается только циклевка.Зал около 17 метров.Так что же тогда делать,если широкий плинтус не будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предполагается только циклевка.Зал около 17 метров.Так что же тогда делать,если широкий плинтус не будет смотреться?

Если паркет не приклеен, то переложить крайние ряды. Паркетины (кусочки) по длинней, переложить к видимой стороне. Менее видимую сторону доложить новым паркетом.

Это к тому, что Вы вряд ли сможете подобрать оттенок.

Если приклеен, то только широкий плинтус. Вряд ли край ровный. Вкладыш не вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×