Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Ванная нестандартной формы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Пришла пора обратиться за помощью в этот раздел.

В результате долгих дискуссий мы утвердились в компромиссной планировке, где ванная комната выглядит более чем странным образом. Мой мозг, лишенный творческого подхода, эта форма будоражит :-) и не дает спокойно спать.

Отсюда ряд вопросов к экспертам и сочувствующим:

1. Что Вы думаете о форме ванной? Голоса "за" и "против" очень приветствуются.

2. Можно ли как-то сгладить неравноценные углы и длину стен?

3. Какое расположение мебели Вам ближе?

Выкладываю 2 версии и плитку, которую мы утвердили для ванной комнаты. В коллекции есть декор, основная плитка и мозаика.

Буду очень признательна Вам за советы, помощь и поддержку.

post-25873-1276591778.gif

post-25873-1276591786.gif

post-25873-1276591791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

3. Какое расположение мебели Вам ближе?

Привет, я только на это могу ответить :crazy:

Мне больше нравится вариант с овальной ванной при входе, но вот с технической точки зрения тоже послушаю советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится второй вариант, но хочется чего-то более оптимального. пока ничего в голову не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за мнения!

С технической точки зрения (подключения?) возможен и тот, и другой :-) вариант

Мне казалось, что ванна в левом углу "скрадывает" длинную диагональную стену. Но овальная ванна поддерживает полукруглую внешнюю стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у мужа идея "утопить" раковину со столешницей в глубокую нишу почти по всей левой стене. При этом, этой стеной перекрыть основание ванны (вариант с ванной в углу), что позволит не ставить стеночку для душа и создаст некоторое закрытое пространство в основании ванны :-))

Как вам такая идея?

Пример "утопления" :-))

post-25873-1276594871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится с овальной ванной, но с прямоугольной ванной мне кажется более практичным. А плитку вы выбрали та которая накартинке волнистая? желтенькая?? крпасииваяя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка, Ольга,

Вы из дипломатических соображений не отвечаете на вопрос по форме ванной? :crazy:

У нас есть в резерве планировка с прямыми стенами ванной комнаты, но с ее меньшей площадью и другими "компромиссами" :-), поэтому мне важно независимое статистическое мнение :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мучаюсь с тем же вопросом по поводу ванной. Овальная, как и в вашем случае лучше подходит и смотрится, но, как мне кажется, она менее удобная, не получается нормально вытянуть ноги и расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится с овальной ванной, но с прямоугольной ванной мне кажется более практичным. А плитку вы выбрали та которая накартинке волнистая? желтенькая?? крпасииваяя

Спасибо!

Плитка светло-зеленая, картинка, увы, не отражает реальный цвет.

post-25873-1276595653.gif

post-25873-1276595658.gif

post-25873-1276595662.gif

post-25873-1276595667.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наоборот остановилась на первом варианте, повторив радиальную линию стены. То есть, встроить ванную в конструкцию из ГК, облицованную плиткой. Чтобы конструкция начиналась от стены параллельно ребру умывальника и в конце равнялась с самой ванной.

Я надеюсь, что Вы поняли мое запутанное объяснение :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×