Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Прошу совета!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

подскажите, пожалуйста, чем покрасить/пропитать деревянные лавочки на уличной открытой площадке, чтобы они подольше прослужили (не сгнили) и преобрели коричневый оттенок, краской не хочется - она может облупиться. Может есть какие-то морилки или пропитки, которые защитят дерево и придадут нужный цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

подскажите, пожалуйста, чем покрасить/пропитать деревянные лавочки на уличной открытой площадке, чтобы они подольше прослужили (не сгнили) и преобрели коричневый оттенок, краской не хочется - она может облупиться. Может есть какие-то морилки или пропитки, которые защитят дерево и придадут нужный цвет?

не ну я понимаю в архиве искать, но глазки на следующую тему опускаем

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65054

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обычный уличный стол из ёлки. Промазал пинотексом. Стоит уже 8 лет. Поверхность почернела (больше не красил) а ножки всё ещё желтые (красил "калужницей"). Самый низ ножек (в землю) пропитал автомобильной отработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пинотексом не хочу, у меня покрыта одна, тоже почернела....а мне не хочется чтоб чернела...

может маслом каким-нить специальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про садовую мебель (более подходящей темы не нашел, простите) .

А нравится что-то вот такое подобное:

http://images04.olx.com.ua/ui/9/78/56/1289...-1289422987.jpg

Имеется в виду сам материал, а не собственно дизайн – потому как я хочу не только стол-скамейку, но еще качели, подставку под гамак и ты ды . . .эту фотку я в интернете нарыл, а где в Питере что-то подобное купить или заказать не знаю (( Проехался по магазинам «все для дома и дачи» , «для сада и огорода» и прочим подобным. . . Но там все больше «новодел», а я хочу как раз «состаренные» вещи. Где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался по магазинам «все для дома и дачи» , «для сада и огорода» и прочим подобным. . . Но там все больше «новодел», а я хочу как раз «состаренные» вещи. Где искать?

В центре лестниц в ланском подобное видел – вот у них:

Центр Лестниц в ТК Ланской

А можно купить таки «новодел» и самому состарить – сейчас много инфы на эту тему можно в интернете найти.

Вот здесь, например:

как состарить дерево - 1

как состарить дерево -2

В принципе не очень сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что пришло на ум - затонировать пинотексом, а сверху покрыть яхтным лаком. Есть лаки тонированные, но вот подходят ли они для улицы не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался по магазинам «все для дома и дачи» , «для сада и огорода» и прочим подобным. . . Но там все больше «новодел», а я хочу как раз «состаренные» вещи. Где искать?

В центре лестниц в ланском подобное видел – вот у них:

Центр Лестниц в ТК Ланской

А можно купить таки «новодел» и самому состарить – сейчас много инфы на эту тему можно в интернете найти.

Вот здесь, например:

как состарить дерево - 1

как состарить дерево -2

В принципе не очень сложно

Шеф, ни одна ссылка не открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за яхтный лак, это ВЕСЧь))) Раза два покроете, и можете не волноватся за свои лавки

а где его берут? первый раз слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×