Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrushka

Из одной комнаты две

Рекомендуемые сообщения

Мы, мама и дочь 13 лет, решили сделать из одной комнаты две. Одна -- мамина и одновременно гостинная, вторая -- дочкина. Размеры комнаты сняли, подскажите, где найти простую программу, которая поможет нарисовать план и потом планировать варианты? Пробовали Столплит программу, но там нет труб, а у нас их две. Убирать не будем.

На ребенкиной(моей) половине хотим яркие разноцветные обои, шкаф, письменный стол,кровать, комод и т д. У мамы -- (все в нейтральных тонах) большой шкаф, кровать и журнальный стол. Перегораживать собираемся шкафом, место экономим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, мама и дочь 13 лет, решили сделать из одной комнаты две. Одна -- мамина и одновременно гостинная, вторая -- дочкина. Размеры комнаты сняли, подскажите, где найти простую программу, которая поможет нарисовать план и потом планировать варианты? Пробовали Столплит программу, но там нет труб, а у нас их две. Убирать не будем.

На ребенкиной(моей) половине хотим яркие разноцветные обои, шкаф, письменный стол,кровать, комод и т д. У мамы -- (все в нейтральных тонах) большой шкаф, кровать и журнальный стол. Перегораживать собираемся шкафом, место экономим.

_______.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, идеями. Чтобы недолго, экономично и симпатично справиться с этой задачей.

_______.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, уважаемые специалисты и любители с опытом!

Мы наконец-то перечертили план своей любимой комнаты.

Нам так понравились советы другим форумчанам, что и мы надеемся на ваш опыт и подсказки.

Дочери в августе 14, и она хочет свой уголок.

Места немного, мягко говоря, поэтому войдет только самое необходимое: стол, кровать или диван 2 м дл. и около 80 см шир. (уже сейчас рост = 168 см), шкаф для книг и шкаф для одежды.

Мамина часть будет фактически гостинной, которая ночью превращается в ее спальню. Поэтому: шкафы (одежда и книги-диски), диван, стол журнальный.

Такая тривиальная ситуация, а как хочется простой красоты!

Будем потихоньку осваивать ваше мудреное ПО и рисовать свой план дальше, но пришли на форум с большой надеждой на помощь.

Две москвички

rroomm.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, вам показать план всей квартиры?

здесь бы профи посмотрели, подсказали что нить.....

если только комнату - я бы дочке выделяла зону у окна....

но как то не очень... получается 2 комнатки по 9 метров.....((

мне кажется лучше посмотреть варианты с переносом

post-26657-1277191659.jpg

post-26657-1277191752.jpg

post-26657-1277191781.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, вам показать план всей квартиры?

здесь бы профи посмотрели, подсказали что нить.....

если только комнату - я бы дочке выделяла зону у окна....

но как то не очень... получается 2 комнатки по 9 метров.....((

мне кажется лучше посмотреть варианты с переносом

отличный 2й вариант с переносом кухни.

Интересно стена между кухней несущая??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила Вашу проблему и раскинув быстренько варианты пришла к следующей планировке.

(Заранее извините за небрежность подачи, торопилась)

1-4799-th.jpg

Тут изображение в нормальном размере: www.picatom.com/1i/1-4799.html

2-3157-th.jpg

Тут изображение в нормальном размере: www.picatom.com/1i/2-3157.html

3-1827-th.jpg

Тут изображение в нормальном размере: www.picatom.com/1i/3-1827.html

4-1243-th.jpg

Тут изображение в нормальном размере: www.picatom.com/1i/4-1243.html

(извините, но я никак не могу понять как на этом хостинге получить ссылку на большое изображение, чтобы вставить его прямо на форум)

Плюсы данной планировки очевидны:

-соблюдены все Ваши пожелания

-раздвижная перегородка позволяет делать пространство как более закрытым,

так и, по необходимости, более открытым. Возможно добавление третьей раздвижной двери

-для более полной визуальной изоляции комнат.

-также, раздвижная система со вставкой из матового стекла позволит дневному свету

проникать во второе изолированое от окна помещение

-угловой диван более удобен для приема гостей, чем описанный Вами прямой

-при подобной перепланировке можно обойтись косметическим ремонтом, не заводясь с

гипсокартоном и прочими грязными работами. Т.е. Вам достаточно будет приобрести раздвижную

систему и новую мебель (либо модернизировать старую)

К минусам можно отнести:

-маленькие финальные комнаты

-неполная изоляция помещений (если таковая требовалась), но я бы не рекомендовала ее

делать, т.к. во втором помещении не будет нормального освещения и проветривания. Кроме того,

не нужно будет выводить отдельные радиаторы и кондиционеры ( а это весьма затратные статьи расходов)

-нет звукоизоляции помещений (если таковая требовалась)

Также в данной планировке возможен еще один вариант, при наличии большого кол-ва вещей для хранения. Можно убрать шкаф из правого верхнего угла и вдоль всей правой стены сделать одну цельную систему хранения с местом для телевизора напротив дивана.

P.S. Приведенная планировка является лишь идеей, отправной точкой.

Советую Вам мысленно "провести день" в этой конате, "проделать" все, что Вы обычно (и необычно)

делаете в течении дня. Что может Вам помешать и т.д.

Использованные цвета полностью условны (думаю все догадались :))))

Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо большое!

Решение DarkaScetch -- предварительное замечание -- нам ближе. Одну часть квартиры уже преобразовали, к сожалению. Плохо, что делаем по частям, но вот так получается...

Легкий, "прозрачный" шкаф-перегородка сразу для нас обеих -- как двухглавый орел. Вот о чем я сегодня подумала. Вот только пыли не хочется.

В целом, красивые и интересные решения -- будем изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×