Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Потолок в ванной

Рекомендуемые сообщения

Рабочие меня стали переубеждать делать натяжной потолок, как я хотела, в ванной. Якобы конденсат скапливается над ним, плюс светильнки только слабые устанавливаются и получается темновато, а если мощнее ставить, то прожгут.

Вот думаю теперь - как быть? Они говорят - либо реечный, либо панели какие-то есть современные разных цветов, якобы можно под плитку подобрать. Кто-нибудь знает, что это такое и насколько практично?

Или может все-таки они не правы по поводу натяжного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на зеркальные натяжные. Здорово смотриться, ярче и пространство расширяет.

Почитала про них... И грибок не собирается и влагостойкие. Может все-таки натяжные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти темы уже обсуждались и не раз.

У меня зеркальная рейка (хром). Действительно здорово поднимает пространство. Устанавливается потолок легче натяжного. К тому же это алюминий. И экологично и надёжно.

Вообще то поводу натяжного очень много сомнений. Кроме конденсата ещё и значительные перепады температур. Плёнка будет "гулять".

post-36949-1276575448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти темы уже обсуждались и не раз.

У меня зеркальная рейка (хром). Действительно здорово поднимает пространство.

Да, здорово смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится классно! А со временем не облезет?

Ну что Вы. Ни когда о таком не слышал. В предыдущей квартире с таким потолком прожил 6 лет. Не только облезания, но и ни каких пятнышек.

Это же не пластик. Это агальваническая обработка алюминия.

Из зеркальных есть хром и золото, но золото на мой взгляд вульгарно, хотя в больших залах офисов смотрится не плохо. У нас на работе в нескольких конференц залах есть"золото", но не сплошняком, а отдельными элементами потолка.

Есть ещё вариант - французский подвесной потолок. Если будете искать на сайтах, то очень часто встречается реечный. Ищите из плитки. Это алюминиевая плитка 30х30см. На фото видно как она крепится. Расцветок плитки около 40. Пожалуй самый большой выбор из всех потолков.

На первом фото потолок из этой плитки в кухне. На втором - крепление плитки. На третьем комбинированный потолок из рейки хром и плитки в туалете.

В предыдущей квартире сделал потолок в туалете из белой (крашеной) алюминиевой рейки. Быстро потерялся вид. Пожелтела.

post-36949-1276759604_thumb.jpg

post-36949-1276759613_thumb.jpg

post-36949-1276759622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... Занимаемся потолками натяжными уже несколько лет. Никакой конденсат на них не собирается! :giri05048:

И от перепада температур тоже никаких проблем нет. Если только не в сауне делать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из личного опыта. у нас в ванной натяжные потолки уже 5 лет и я очень довольна. скажу что ничего не гуляет. и никакого грибка нет. и лампы можно всякие даже точечные галогенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему потолка в ванной: если в ванной, по длине, проходит ригель шириной в 40см и выстапает на 35см, что с ним делать? Сначала тоже хотели натяжной, а что же с ригелем? Опустить не получится, и то высота получается 2,60-35=2,25, маловато будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с ним делать?

Нужно смотреть конкретно расположение ригеля и делать комбинированный потолок. Возможно разноуровневый.

Что это за ригель, что такое. Может на него можно установить светильники, а потолок в 2 стороны сделать зеркальный под углом к стенам. Перспектива тогда вообще будет оригинальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×