Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuzhny

Однокомнатная хрущевка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может подскажете в каком каталоге есть мебель - диваны кресла, компьютерные уголки в KitchenDraw.

Наваял кое-какой вариант:

post-39060-1276591344_thumb.jpg

визуализация

post-39060-1276591386_thumb.jpg

Санузел от реального размера уменьшил на 200-250мм (изначально было около 1950мм*1550мм), коридор около входа был 1500мм, расширил на 250, чтобы гармонично вписалась арка.

На кухне стол обеденный под аркой, сверху арка со светильниками, а может даже стол в глубине кухни (не выходя за пределы кухни).... Арка начинается от холодильника (арка уходит радиусом в сторону окна, и потом идет горизонтальный короб, в нем будет дополнительная вытяжка "запахов жареных котлет" если решим стол ставить под аркой - то светильники.

Надо ли делать дополнительный отступ от холодильника (ну чтобы открывая дверь холодильника она частично была закрыта)??

Софа как была в каталогах, шире не могу сделать, вообще планируется диван (раскладной) шириной 2500мм.

На входе слева сразу зеркало во весь рост - 700мм*2000мм, полуарка в комнату (сходит на нет в санузел в максимальном радиусе).

В комнате в глухой части или купе или с открывающимися дверками.

Смущает хождение в санузел мимо дивана.

Компьютерный стол с крылом примерно 1,5м*1,5м - может его отделить разделителем из декоративной перегородки - типа ширмы из лозы... а диван уже к этой ширме...??

Телевизор - если ставить его чтобы видно было из кухни и с дивана - ось по центру дивана?? Или диван вращать в сторону окна и телевизор сместится к окну??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще с максимальным сохранением плана БТИ, но вход в комнату с кухни (узнайте, можно ли так).

Кровать на подиуме, вместо телевизора может быть туалетный столик, либо узкая тумбочка с подсвечниками для создания романтической атмосферы или с декоративным торшером, в перспективе там может располагаться кроватка ребеночка, а как подрастет немножко, то наоборот, - за шторкой можна будет уединится вечером :)p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки и планируется возводить "где нужно" - быстросносимые, а где есть в плане БТИ - газобетон. Если надо будет продать - гипсокартонные убираем - получаем проем. на кухню. Тогда наверное правильнее всего привязаться к размерам из паспорта... Правда будет уже коридор и станет прямоугольным - арка уменьшится по ширине...

Все критикуют чтоб с дивана не было видно кухню.... дверь санузла....

Может переиграть арку в кухню, чтобы получилась изолированная кухня. а телевизор - в комнате под окном в углу, диван у ширмы, отделяющей "кабинетную часть" с компьютером, правда ставить диван (ширина 2,5м) поперек комнаты - останется проход 50 см.... надо диван ставить вдоль стен...

post-39060-1276593571_thumb.jpg

post-39060-1276593623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цель изолирования кухни - отсутствие запахов из кухни в комнате или получение обособленного пространства??...

мне конечно нравится вариант с отдельной кухней, правда представить кровать в тупиковой части все не могу - мне кажется мало места, хотя как вариант с отделением пространства для ребенка или зонирования комнаты на части (гостинная + кабинет или детская) декоративной перегородкой, а может и аквариумом...

post-39060-1276602379_thumb.jpg

post-39060-1276602451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель изолирования кухни - безопасность, отсутствие запахов и шума посуды, воды и т.п., а также, в перспективе, если появится ребенок, то с единым бездверным пространством будет тяжело, негде уединится, разве что в туалете, а родителям может захочется пообщаться вечерком, когда уложили малыша спать, посидеть за чашечкой чая и поболтать, а так только шепотом, и то... Вобщем, решать Вам, но я считаю делать из однушки вообще студию - не комфортно для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга,

Посмотрел варианты - очень красиво, но везде метраж побольше - у нас же общая 30,3м.кв..... :(

Думал, как же разделить комнату на две зоны и отдельную кухню сделать. За базу - взял исходную планировку, а вход в комнату как бы из центра, но чтобы не спотыкаться друг об друга в коридорчике узком - вход в комнату вдоль линии двери ванной и перпендикулярно ей - дверь наискосок не съедает много пространства, конечно съедается кусочек комнаты - треугольник "дверь комнаты-скошенная стенка-коридор) - но дверь практически всегда будет открыта я думаю, вплоть до арки. а разделение комнаты - раздвижной системой с витражами например - днем - согнали вплотную - решили отдыхать - закрылись...

Вот такой вариант

post-39060-1276676542_thumb.jpg

и в 3d

post-39060-1276676579_thumb.jpg

конечно можно поиграться со шкафом в спальной части, а может секция ближе к двери чтобы из коридора открывалась - в коридоре слева от входа можно просто большое зеркало поставить - простенок коридор-комната планирую делать все таки капитальный - чтобы потом например снести только область "треугольника" и восстановить проем в комнату ближе ко входу.

Покритикуйте такой вариант, плиз!

Надо начинать что-то делать по стройке, а окончательного решения пока что нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант со скошенной стеной комнаты у входа и "спальной"

post-39060-1276686658_thumb.jpg

3d

post-39060-1276686718_thumb.jpg

Наверное мало места для хранения вещей, а треугольные шкафы по углам делать - площадь малоэффективно используется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×