Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SiGrey

Советы по перепланировке? До и После!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу поднять тему, которая, думаю, заинтересует многих:

"Что нужно знать до перепланировки и после. Пошаговые инструкции"

Нужно ли делать проф. эскиз проекта перепланировки или будет достаточно ЭТОГО (правый)

Нужно ли изначально согласовывать с кем-то (с кем)?

Куда идти, что просить после перепланировки?

Нужно ли согласовывать снос перегородки между ванной\туалетом?

Можно ли туалет переоборудовать в кладовую, а туалет сделать в ванной (совмещённый)?

Необходимые документы для перепланировки?

Киев, дом новый, монолитно-каркасный, 20 эт, несущие стены не трогаем, плита электрическая, кухня не переносится.

Кто, что знает по этому вопросу и кому есть чем поделиться - милости просим.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу поднять тему, которая, думаю, заинтересует многих:

"Что нужно знать до перепланировки и после. Пошаговые инструкции"

Нужно ли делать проф. эскиз проекта перепланировки или будет достаточно ЭТОГО (правый)

Нужно ли изначально согласовывать с кем-то (с кем)?

Куда идти, что просить после перепланировки?

Нужно ли согласовывать снос перегородки между ванной\туалетом?

Можно ли туалет переоборудовать в кладовую, а туалет сделать в ванной (совмещённый)?

Необходимые документы для перепланировки?

Киев, дом новый, монолитно-каркасный, 20 эт, несущие стены не трогаем, плита электрическая, кухня не переносится.

Кто, что знает по этому вопросу и кому есть чем поделиться - милости просим.

Спасибо.

У план БТИ у вас есть?

Перепланировка согласовывается в жилинспекции города.

В общем: не разрешается снос несущих стен, перенос "мокрых" зон, кухня над санузлами (или под??, забыла..)

Туалет в кладовку можно переделывать и совместить тоже можно, можно расширить за счет коридора (за счет жилых комнат по БТИ - НЕЗЯ).

Перегородку (ее снос, или наоборот обустройство) согласовывать надо.

Перегородки согласовываются по эскизу - заказываете БТИ, на нем от руки чертите что у вас будет - и с этим вариантом идете в жилинспекцию.

Если что не так вам там подправят.

После ремонта - опять вызываете БТИ и получаете новый план.

Какие госплатежи в Киеве не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Киеве, а в Питере для согласования перепланировки "в лоб" необходимо быть готовым к определенному головняку

По большому счету, все не так уж и страшно, просто муторно все это делать самому. И еще момент: правила и "пошаговые инструкции", скорее всего, будут разными для каждого района города; общими будут только какие-то базовые вещи, которые прописаны в законе (ЖК РФ). И, кроме того, эта последовательность довольно часто меняется, что головняка только добавляет. Поэтому лучше нанять кого-нибудь, кто готов и умеет это делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×