Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

b-boy_Vadik

Скажите... Ремонт(17 квадратных метров)

Рекомендуемые сообщения

2комнаты в комунальной квартире. в одной из них не собираемся ничего пока что делать. В другой комнате и гостинная, в другом краю кухня, и компьютер и диван спальный. вот порядком надоело это все, расчитываю сделать ремонт, но все таки что бы все было по минимуму ну и смотрелось конечно красиво. А именно надо: содрать навесные потолки(надоели), а вместо них я хочу простой белый потолок, какой лучше и выгоднее будет делать потолок, белить отподает, вот потолочные обои или навесной потолок? если навесной потолок то все таки комнатка маленькая, 17кв и высота потолка стандартная 2.50 чтоль, ну где то так, будет наверное еще меньше смотрется комната, посоветуйте.

далее интересует вопрос клеить ли обои дорогие самому или вызвать все таки специалистов?

пол у нас деревянный, поэтому пол я бы тоже поменял, но что было бы лучше, постелить ковер красивый или ламинат, лиолиум опять же отпадает, или просто покрасить пол и постелить ковер?

на сколько хотя бы вот это выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно, чтобы вы выложили план помещения, рассказали бы подробно о нем... что остается из мебели, что вы менять покупать собираетесь... сколько человек проживает и так по порядку.

но на 17 метрах... неужели не справитесь в оклейке обоев? .. потолок - это зависит от его состояния, может проще натяжной заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не добралась до спальни и зала,

но однозначно могу сказать, что обои вполне можно самим поклеить, особенно если уже хотя бы раз клеили/ есть родственники/друзья, которые умеют это делать (у нас к примеру парадом в этой части ремонта будет командовать моя мама).

Что у вас за обои? Виниловые, бумажные, какие?

Потолок, если ровный, без стыков между плитами (по-моему это из серии "а есть ли жизнь на Марсе?") можно пошпаклевать, поштукатурить и т.п., но если никогда не делали ИМХО что не выйдет (у меня несколько лет назад фигня вышла полнейшая). По мне так лучше либо гипсокартон, а потом покрасить (у нас уже так сделали ванну и туалет - я в восторге)/ либо натяжные (мы не стали делать из-за неэкологичности по мнению мужа).

Правда у нас потолки 3м, но в ванне и туалете что-то в духе 2,5-2,7 после выравнивания.

А пол-то насколько ровный и в каком качестве? Т.е. насколько убитый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером после работы выложу фото, живем в троем, я моя мама и мой дедушка, дедушка и мама в другой комнате

из мебели остается полностью все что на кухне, 2 шкафа уходят в другую комнату, расчитываю взять стенку с плазмой.

пол деревянный, покрашенные доски как я понимаю длинные такие а поверх у нас пока что линолиум, местами пол скрипит. ну состояние то нормально, вот просто если убрать палас такой пол стыдно показывать все равно, поэтому либо все таки делать ламинат нужно что бы в любой момент спокойно передвинуть что либо можно было а потом можно и паласик прикупить. хотели еще пластиковые окна, но подумали что все таки потом возьмем их.

потолки у нас наклееные, забыл как называются, пинопласт какой то моющийся, но он порядком надоел.

во первых плохо наклеянный, во вторых отклеивается, в третьих смотрится не красиво, отодрать то потолок можно, вот все мазать шпаклевать или просто вызвать специалистов и натяжной потолок, просто высота комнаты станет меньше.

ну вот как то так ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсделать ремонт такой комнаты самому - не составит труда, если у вас руки ... в нужном месте:)))) не бойтесь ничего!

про потолок - лучше всего натяжной если не хотите мороки с краской, но я бы покрасила - это ерунда по сравнению с глобальными проблемами. вы лучше о поле расскажите. если скрипит - значит есть проблемы, а значит ламинат не получиться уложить нормально. вы глобальный ремонт не хотите делать? правильно я поняла? Может новый качественный линолиум?

и коврик небольшой у дивана. кстати вы диван плнаируете новый для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нятяжной сантиметра 3 скрадет, но при выравнивании то же самое выйдет. Так что я за натяжной.

Обои самим, если стены выравнивать не надо. Есть жидкие обои. Их еще проше на стену налепить.

А пол надо делать. Деревянные доски у Вас крашенные, я правильно поняла? Лучше конечно переделавать. Вы его снимите, наверняка уровень пола ниже станет намного. Новая стяжка + ламинат и те 3 сантиметра, что ушли в потолок возместятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×