Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stepan-2

Как закрепить забор на бетонных столбах?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос!

На периметре стоит забор деревянный на бетонных столбах квадратного сечения 14х14 мм, высота столба 160 см. Деревянные лаги с обрешеткой закреплены на столбах толстой проволокой.

Сейчас дерево подгнило - требует замены, простояло ведь 40 лет!

Думаю поставить забор из профнастила, вроде экономично и надежно... Но фирмы которые занимаются установкой таких заборов не хотят использовать мои столбы, говорят - мы поставим свои металлические... а это выброшенные деньги для меня, к тому же бетон лучше металла.

Поэтому вопрос - как закрепить металлические лаги и повесить на них профнастил, на бетонных столбах? Столбы сверлить не хотелось бы. Лучше бы закрепить всё на скобах/хомутах.

Может есть какие то готовые решения? Забор должен быть с внешней стороны (не между столбами).

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хим или механических (распорных/нераспорных) анкерах поставить закладные и лаги потом подварить к ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы закрепить всё на скобах/хомутах.

Может есть какие то готовые решения?

Готовых решений нет, хомуты можно легко сделать из оцинкованной полосы. Металлические лаги крепите так, чтобы они имели возможность температурных расширений / сжатий из расчета 1 мм на каждый метр длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×