Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РРыЖенькаЯ

Перепланировка двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

То, что присоединить и узаконить, это точно можно, а провести воду после - противозаконно, но такое видила много раз, это зависит от вашей смелости :). Спросити у того, кто делал перепланировки, приходило ли БТИ несколько раз или один. Мы сносили перестенок в кухню и увеличивали кухню за щет коридора, БТИ приходило 1 раз, все перемеряли и все, но поспрашивайте еще кого - то :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно прежде узнать все в БТИ, чтобы все возможное по максимуму узаконить, например: в нашем городе разрешают переносить газ на лоджию, но если в Вашем городе нет, то все оч просто,- покупаете шланг подлиннее (но не больше 2м, поскольку опасно) и не нужно ничего варить, а с газовщиками при подключении газа договоритесь :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот варианты без нарушения закона :)

Розовое - это стеклоблоки, не знаю, может быть, что вот ту голубенькую (полупрозрачную) перегородку нужно будет поставить после согласования, уточните будет ли при наличии стены из стеклоблоков и раздвижной перегородки из полупрозрачного материала кухня все равно считаться без ест. освещения, - у нас в городе так розришают, мол перегородку не задвигайте и все проветривается, а стеклоблоки мол дают достаточно дневного света :give_rose:, но как у Вас не знаю :crazy:

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла в последнем варианте столик нарисовать, - или перед диваном, или в кухне, диван везде предполагается угловой 2,2*1,5 приблизительно (такие есть в продаже, выглядят ооочень аккуратно и уютно. PS. хочу себе в кухню таких габаритов на смену старому дивану), а обыкновенный - 2м в длину на кухне и 1,5-1,6м на лоджии (как получится), кухонная мебель везде 60см глубиной, кух. столик 60*80, холодильник 60*60, плита 60*60 , то есть все размеры пыталась изобразить реальные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно, как может выглядеть кухня с диваном на 8 метрах....

ИМХО, очень тесно... разве нет?

не просто так интересуюсь - самой предстоит ремонт однушки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вариантах где присоединена лоджия будет смотрется харашо, места достаточно (правда все зависит от самого дивана, какой дизайн и габариты), а там где разделено, не знаю точных размеров комнатки, что получится, но видила комнатку 7м с диванчиком,- очень уютно, места достаточно, но это лиш один из вариантов, так что пусть автор прикинет все на месте, померяет, симитирует приблизительную обстановку и решит, а вот так по плану полностью представить тяжело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас электрическая плита. Газа вообще в городе нет:)

olga_t_s большое спасибо за варианты! Будем думать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если газа нет, тогда можно придумать варианты с переносом кухни в коридор, будет супер, ближе к вечеру что-то попробую нарисовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не уверена, но подозреваю, что несущие все, кроме перегородки коридор-комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×