Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РРыЖенькаЯ

Перепланировка двушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Давно читаю этот форум, но теперь понадобилась помощь.

Есть двухкомнатная квартира общей площадью 56,4 кв.м.

Семья в составе 3-х человек (с перспективой расширения до четырех:)

Хочется из этой квартиры получить трешку: спальня родителей, детская, кухня-гостиная. Хочется место для хранения (если не гардеробная, то хоть чтоб было место куда пару больших шкафов поставить)

Спальню родителей совмещать с кухней нежелательно, т.к. в будущем планируется еще ребенок, нужно изолированное помещение.

И планировку хочеться такую, чтоб можно было ее узаконить в БТИ. В квартире три больших лоджии (каждая по 2,4 кв.м.) их можно присоединить к квартире.

Санузел можно совместить и может расширить за счет коридора?

В общем, буду рада вашим любым предложениям:)dd6d58c6b526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВАС СТЕНЫ НЕСУЩИЕ?

можно большую комнату зонировать на спальню у окна и гостиную у двери

в меньшей комнате -детская.

кухню расширить за счет лоджии и вынести туда столовую зону. поставить в кухне диванчик и телевизор.

на утепленной лоджии организовать рабочее место для вас.

детскую увеличить за счет лоджии

правда, утепление лоджий дорого стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не знаю, какие несущие, но подозреваю что все, кроме перегордки между центральной комнатной и прихожей.

Насчет большую комнату зонировать... пока конечно можно, но вот потом, когда будет еще один ребенок будет неудобно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сабрыной, но делить предлагаю кухню + лоджия, - на лоджию выносим кухню, по моим расчетам лоджия около 1,6м вдлину по левой стене, правильно? (минус 10 см на утепление, будет около 1,5, для кухонной мебели достаточно), вот варианты:

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Пустая комната - детская, лоджию считаю нужно в детской полюбому убирать, наверное так будет безопаснее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь в документации, но у нас разрешают выносить газ на лоджию, а воду не знаю, но видела, что так делают люди, правда не знаю согласовывают ли...

Но если все же нельзя, тогда делаем как говорила Сабрина,- на лоджии столовая зона, в кухни по одну стенку ставим кухонную мебель и телевизор, а по другую - диван (у меня сейчас кухня-гостевая тоже по одну стену кухонный гарнитур, а по противоположной диван и столик со стульями), получается та же гостевая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все же на варианте оставить кухню в той же комнате, но сделать ее кухней-гостиной наверное и остановимся. Потому как вроде мокрую зону над жилой нельзя, мойку на лоджию тоже не разрешат я думаю.

Эх, вот не обладали советские строители полетом фантазии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у кого будут еще варианты - буду рада:)

И вопросик, а можно интересно сделать так: согласовать присоединение лождий к комнатам, осуществить это, оформить документы. А потом перенести мойку на лоджию? Конечно не честно, но блин выхода другого нет... Или приглашают БТИ для составления нового плана уже когда все-все работы закончены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×