Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eeisakova

Начинаем ремонт в своей "ОГРОМНОЙ" однокомнатной

Рекомендуемые сообщения

Наконец купили свою жилплощадь. Не хоромы конечно, но зато свои. Раньше это было общежитие гостиничного типа, общая площадь квартиры около 24 метров, жилая 16,3, есть туалет, но нет ванны, зато есть кладовка где можно разместить душевую кабину, плюс комната в 16 м разделена перегородкой, в итоге получаем две маленькие комнаты. План квартиры выложу дальше. Планирую выкладывать свои идеи и результаты работы, средств мало, все будем делать сами. Может кто опытный что подскажет, посоветует как сделать лучше, т.е. из маленьких голых стен сделать уютную квартиру для семьи из трех человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ремонте я тоже новичок, два раза делала на съемной квартире косметический ремонт, т.е. можно сказать что полный ноль, но муж с руками, так что я думаю справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире будем жить втроем, я, муж, и сын (1.6 возраст), поэтому я думаю оставить перегородку, что бы получилась гостинная-спальня и детская. (небольшое подобие двух комнатной квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мало того что там нет ванны, еще и нет кухни, поэтому придется кроить место для кухни в коридоре. Вот такая головоломка, над которой я уже месяц (пока готовятся доки на квартиру) ломаю голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем потихоньку описывать что я тут наверитенила.

ВАННАЯ:

Планирую снести перегородку м/ туалетом и стенным шкафом, получиться пространство 1*1,61, нишу которая в коридоре под раковину планирую оставить. Поэту пространство в ванну получиться корявое, на новом плане видно. Ничего сверх естественного там не наколдуешь, будет душевая 90*90 угловая ( на плане она квадратная, но мы не могли в программе найти угловую) и унитаз, раковину ставить не собираюсь т.к. будет в коридоре-кухне. Отделку в ванне буду делать по экономичному варианту и быстрому. Т.к. жить мы в этой квартире собираемся не больше 5 лет и заехать нам нужно как можно скорее. Т.е. плитку мы себе позволить не можем, буду делать стеновые панели, возник вопрос на потолок же тоже тогда панели делают, больше же ничего не придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор-кухня, как я уже не крутила тут. То холодильник не откроется то раковину сюда не поставить. Решили раковину оставить там где и стоит, снизу под раковиной шкаф, сверху шкаф-сушка. Дальше от стены холодильник, шкаф для посуды, шкаф под духовку и панель на две конфорки, сверху вытяжка. Слева будет шкаф до потолка, разделенный на 4 части, снизу 80 см для хранения пылесоса, дальше будет открытая полка см 40 для микроволновки, еще 40см для кух.комбайна и остальные 80 см шкаф для хранения обуви. С права у стены хочется втолкать обувницу, понимаю что тогда дверь в туалет не будет до конца открываться, думала может поставить дверь которая при открывании пополам складывается, размеры обувницы 32*86*100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×