Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чижа

Моя первая кухня, прошу совета...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Это мой первый ремонт, поэтому шишки набиваю в процессе. И оглядываясь назад, думаю что какие-то моменты я бы изменила, но, как говорится, все приходит с опытом. Поэтом решилась попросить совета по планировке кухонной мебели у более опытных :)

Дано: Большое пространство кухни и гостинной без разделительных дверей. Кухня линейная во всю стену. Длина 3 метра, но есть еще колонна после которой начинается коридор. По первоначальном плану там должна была стоять тумба с микроволновкой, но ... сомневаюсь, т.к. она создаст за собой коридорище :) от которого старались уйти в общей планировке квартиры.

Расположение планировалось такое : мойка 80- стол 80 - печка 60- стол-80 и плюсь тумба с микроволновкой. НО!!! Когда стала думать по поводу столов на 80 (выдвижных ящиков) пришла мысля, что если я нагружу их чем-то тяжелым, выломается крепление со временем.

Вытяжку уже сделали :(

Вот и ломаю голову уже вторую неделю, как оставив вытяжку на прежнем месте расположить нижние шкафы, чтобы и выдвижные были ящики и открывающиеся дверки (для тяжелых вещей - сахар, мука, пароварка, комбайн). И все это было бы боле-мене симетрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящики и на метр.и на метр двадцать не ломаются.................разве что Вы сама в него встанете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: Я на это надеюсь, но сомневаюсь... А учитывая сколько я отдам денег за эту кухню (в нашем регионе з/п не большие, а цены как везде), хотелось бы пользоваться ей подольше. Поэтому ищу варианты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не проходите мимо!

Подскажите удобное расположение нижних шкафов и чтобы это все красиво смотрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете насчет шкафчика для микроволновки? Я что-то насчет него сомневаюсь. И тут возникают 3 варианта:

1. Сделать его как на рисунке.

2. Не делать его вобще. И тогда будет линейная кухня и будет возможность купить такую кухню в Икее. А микроволновку ставить просто на стол справа.

3. Сделать его на уровне всей столешницы. Будет доп. шкафчик (не стандарт.).

У кого какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Подобрать под кухню в икее шкафчик там же, но в другом отделе, т.к. есть много пересекающихся по дизайну линий мебели.

5. Купить в икее кухню+в роли шкафчика под микроволновку шкаф глубиной 37, сделать их под единой столешницей, слегка попилив дсп каркаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё. Храню в шкафу с выдвижными ящиками 80 икеевском уже 2 года и продукты, и чугунных сковородок пачку, и два переезда он пережил - ничего ему не сделалось. Не бойтесь. Пользоваться выдвижными ящиками намного удобнее, чем полками, в которые черта-с два залезешь вглубь, а если и залезешь, то встав на четвереньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё. Храню в шкафу с выдвижными ящиками 80 икеевском уже 2 года и продукты, и чугунных сковородок пачку, и два переезда он пережил - ничего ему не сделалось. Не бойтесь. Пользоваться выдвижными ящиками намного удобнее, чем полками, в которые черта-с два залезешь вглубь, а если и залезешь, то встав на четвереньки.

:giri05048: во-во... Я в свой с полками иногда и передумываю заглядывать, т.к. надо ж все сначала вытащить, и не уронить)).

У нас выступ этот 15 см. И длина его 51 см. И вот эти 51 см ни туда, ни сюда...

А что думаете по поводу верхних шкафчиков? Насколько удобны горизонтальные? Или лучше обычные с полками?

А по поводу нижних... Мне тут мысль пришла: 80 ящик для ложек-вилок не удобно как-то будет открывать. Я обычно в одной руке все держу, второй открываю. Может с одной стороны от печки сделать 2 по 40см с тремя ящиками, а с другой 1 на 80 см с тремя ящиками? Не будет это перебором ящичков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×