Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Помогите чайнику

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять сколько нужно черновых материалов и какие - на квартиру 36 кв метров? Имеется ввиду выравнивание стен, стяжка полов. Потолок не учитываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь,подсчитать расход почти невозможно,тока по факту,расход указанный на упаковке не всегда соответствует реальному расходу,да и на черновых материалах у вас много не украдут.Если грубо-то,на стяжку, 1 мешок смеси на 1кв.м. при 1 см толщины,т.е. при толщине стяжки 5 см на вашу квартиру уйдет 120-130 мешков(50 кг) смеси.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять сколько нужно черновых материалов и какие - на квартиру 36 кв метров? Имеется ввиду выравнивание стен, стяжка полов. Потолок не учитываем.

всё зависит от перепада высоты по полу и качества стен... точно вам никто не скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять сколько нужно черновых материалов и какие - на квартиру 36 кв метров? Имеется ввиду выравнивание стен, стяжка полов. Потолок не учитываем.

Если сами делаете, то покупайте понемногу а походу сами увидите сколько надо, а если у вас строители работают. то не заморачивайтесь и слушайте что они вам говорят - им виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных производителей разные расходы. На 1 мешок разница небольшая, но на квартиру получиться серьёзная разница. При выборе конечно нужно стараться заказывать с небольшим запасом - не более 10%. Иначе просто куда Вы остатки будете девать?

Рассчитывать материалы нужно отдельно: полы, штукатурка, шпаклевка, плиточный клей и т.п. У каждого материала есть своя специфика. Поэтому лучше воспользоваться специальными программами предназначенными для самостоятельного выбора и расчета материалов. Они есть у каждого серьезного производителя. Забейте в интернете слово в поисковике: "расчет расхода сухих строительных смесей" и т.п. Лучше пользоваться расчетами того производителя кого будете покупать. Если без разницы, и нужен быстрый и примерный расчет, то я пользуюсь уже провереным калькулятором на сайте www.ivsil.ru (http://www.ivsil.ru/calculator/)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на всякий опыт с ремонтниками, удивлена вашим подходом к делу - контролировать всё и вся...

во-первых, это невозможно даже с точностью до рубля (не говоря о копейке), во-вторых, тот, кто настроен на обман, обманет, в-третьих, будь я ремонтником, не стала бы делать у вас ремонт... причина? если вас не устраивают мои рекомендации, ищите других, если устраивают, то ваши сомнения в моих умениях считать расход материалов попахивают сомнениями в моей честности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что они там у вас могут украсть на 36 метрах стяжки на 1000р? ну вы больше на дорогу денег потратите ездить туда, да и нервов и себе и рабочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании украсть украдут..... вопрос в том что чем меньше объем тем меньше поле для воровства...... соответственно, согласна с предыдущим оратором..... овчинка выделки не стоит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора. Для меня тоже откровение про 100 и больше мешков))) почему бы не подкрепить информацию еще раз, получив подтверждение на форуме, у людей не заинтересованных в том что бы завышать колличество материалов. И рабочим доверять конечно надо, но и проверить, хотя бы так ,"заочно" , как говориться для собственного успокоения, вполне можно. Ведь психологический комфорт работников при этом не пострадал))) они остануться не в курсе переживаний хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×