Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Подоконник-стол

Рекомендуемые сообщения

Спорим с мужем, не можем прийти к общему мнению, помогите определиться пожалуйста.

Хотим в детской (помещение №7) сделать подоконник-стол от стенки до стенки, на всю ширину комнаты. По факту от стеклопакета, до края около 40 см. Муж говорит надо делать стол шириной 70 см минимум, то есть это без учета подоконника. Я считаю, что надо делать меньше, потому как выйдет махина шириной в общем 1,10 м. Мне кажется этот стол просто сожрет комнату, а она и так небольшая.

Как думаете?

2________8800__.pdf

Поделиться этим сообщением

Надо принимать во внимание то, что комфортная ширина самой столешницы должны быть как минимум сантиметров 60-70. А также тот факт, что еще для удобства сидения глубина под столешницей должна быть удобной для спокойной постановки ног.

Т.е. ребенок должен спокойно мог подкатиться на стуле к столу, и ему должно быть удобно сидеть перед ним прямо, не боком как-то....

смотря для какой цели. у меня в самой широкой части 80 см ( с учетом подоконника. НО! мы сидим только вот за широкой частью (или глубокой...) которая в длину 150 см. по узким частям стоит всякая техника и книги...

для ног 35 см (т.е. до стены) - нам комфортно. так что если хочется всю площадь использовать для игр, рисования и тд, надо не меньше 60 см в глубину.

Спасибо, про постановку ног я не подумала. Там же еще и батарея, елки ... :((

Это сколько надо для комфорта?

Или может тогда не делать вровень с подоконником? Не будет смотреться тогда слишком массивным? Отдельно сделать подоконник и стол на всю ширину комнаты?

Или может вот так тогда? Я боюсь очень массивности.

post-28487-1276201961.jpg

Для целей... Рабочий стол ребенку, комп поставить, уроки делать ну и прочее. Ребенок еще маленький, но хотим сделать на будущее. Слева в углу планировала стеллаж, розетки все справа выведены. Ребенок левша.

смотря для какой цели. у меня в самой широкой части 80 см ( с учетом подоконника. НО! мы сидим только вот за широкой частью (или глубокой...) которая в длину 150 см. по узким частям стоит всякая техника и книги...

для ног 35 см (т.е. до стены) - нам комфортно. так что если хочется всю площадь использовать для игр, рисования и тд, надо не меньше 60 см в глубину.

А не будет слишком огромным? метр выходит вместе с подоконником

ну а по -другому не удобно получается... если еще и комп поставить... точно комп? не ноут? счас поищу где-то детские с таким столом были в загашнике.

ну вот два нашла. там видно ширину и модель.

Да кто ж его знает, может ноут, может комп. Если комп, то без отдельностоящего процессора точно, то есть монитор и клава и все.

Есть возможность все поменять еще, вот и спрашиваю, может не стоит тогда вообще заморачиваться с таким столом. Что-то я запуталась совсем. И хочется и колется. Но надо определяться уже.

• Создать...