Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bulut

кухня

Рекомендуемые сообщения

я уже несколько месяцев вынашиваю идеи как сделать функциональную кухню. пока остановилась на таком варианте, но что-то не то. хочу послушать советы-мнения.

cb0e75010c37t.jpg

кухня 3х3 метра.

в углу за колонкой газовые трубы. эту часть никак не сдвинешь. плита (не встроенная) тоже должна на месте оставаться, потому что над ней сделано отверстие вытяжки, и эта часть обложена плиткой под потолок.

подвод воды справа от раковины.

проблема в том, что раковина получается очень близко к плите. там просто будет неудобно стоять, когда плита будет включена. я ее немного подвинула, и теперь она получился прямо под розеткой:( в которую будет включаться подсветка. тоесть розетка будет открыта.

я окончательно запуталась))

теперь постараюсь объяснить рисунок подробней.

1 - три выдвижные полки.

2 - длинный выдвижной ящик для хранения посуды. на 3 отдела. что-то вроде такого.

4ffec398f5ff.jpg

3 - встроенная посудомоечная машина

4 - шкаф под раковиной. нарисовала его большим, чтоб можно было влезть в дальний угол к счетчикам.

5, 7 - карго на две полки.

688ee3643526.jpg

6 - плита не встроенная. просто она подешевле. но задумаюсь о встроенной, если с ней будет интересный вариант.

8 - шкаф на две полки для габаритных предметов.

9 - шкаф на две полки.

10 - сначала думала сделать там сушилку для посуды, но если будет большой выдвижной ящик снизу, то достаточно будет подвесить маленькую сетку над раковиной, чтоб поставить туда пару тарелок.

11 - угловой шкаф. несимметричный, потому что иначе не влезет следующий))

12, 14 - шкафчики со стеклянными фасадами и стеклянными полками.

13 - вытяжка.

15 - шкаф с полками.

16 - шкаф без днища для колонки с фасадом решеткой.

08e2a790b6d2.jpg

я ориентируюсь на такой стиль. очень мне эта кухня нравится.

f670964c38b5.jpg

скажите, пожалуйста, свое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорисовала Вашу идею :)

Мойка очень близко к плите, хорошо бы отодвинуть.

Зачем такое количество открытых полок? ))))

post-28092-1276590927_thumb.jpg

post-28092-1276590941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! вот теперь мне нравится как оно смотрится))

забыла уточнить, это не открытые полки, а проем в стене. сначала была задумка сделать витраж, потом одумались) решили стеклянные полки, а потом мне понравилась такая идея - полки стеклянные по середине остаются, но с двух сторон отделить сантиметров по 25-30 и сделать там мелкие полочки.

eda462652269t.jpg

раковину я бы еще подвинула, но тогда розетка получается прямо над ней.

а в какой программе вы рисуете? я пыталась подружиться с автокад, так и не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельностоящая плита негармонично смотрится, имхо

не настолько уж дороже встраиваемая, особенно если учесть, сколько стоит сама кухня. В крайнем случае, можно духовку позднее купить, оставив для нее "дырку".

я бы отказалась от бутылочниц лучше - непонятно зачем они нужны, а стоят существенно

согласна с Линдой про раковину и плиту. Удобно, когда между ними рабочая поверхность есть, да и мыть посуду, стоя рядом с плитой как-то не очень.

ну и открытые полки - как-то непонятно зачем они, выглядят странно, негармонично по размерам что ли... и столешицу перекрывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельностоящая плита негармонично смотрится, имхо

не настолько уж дороже встраиваемая, особенно если учесть, сколько стоит сама кухня. В крайнем случае, можно духовку позднее купить, оставив для нее "дырку".

я бы отказалась от бутылочниц лучше - непонятно зачем они нужны, а стоят существенно

согласна с Линдой про раковину и плиту. Удобно, когда между ними рабочая поверхность есть, да и мыть посуду, стоя рядом с плитой как-то не очень.

ну и открытые полки - как-то непонятно зачем они, выглядят странно, негармонично по размерам что ли... и столешицу перекрывают...

моя вина, я сразу не написала, что это не полки, а проем в стене.

44d57043927ft.jpg

получилось так, что место под вытяжку фиксировано. а если раковину сдвинуть влево, она оказывается прямо под розеткой.

0171cce276c4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может раковину под этот проем сделать? а там что у Вас? прихожая или комната?

прихожая. не хотелось бы тянуть так далеко трубы. но спасибо за вариант! я подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оя как раз с кухни начинаю. Всё обдумываю обдумываю. Мне ваша идея очень нарвится и цвет такой же я предпочитаю, жаль у меня кухня многим меньше вашей :( Так что ничгео особенного не посоветую. Просто постою послушаю, буду наблюдать. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×