Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mala77

помогите ,как отодрать обои - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не похоже, что это проступил клей. Это больше похоже на подтёки ржавчины. Ржавчину смывают, обрабатывают медным купоросом. Грунтуют и шпаклюют.

Не обработанная купоросом ржавчина действительно проступает через шпаклёвку.

На нижнем фото по шпаклёвке видны жёлтые разводы. Пока вы их не уберёте нет гарантии что они не проступят через обои.

это точно клей,т.к. когда я пыталась его удалить,то мочила водой,и были такие же подтеки.Когда этот клей удаляешь ,то все ок,больше ничего не проступает.Разводы на шпаклевке,это как раз тот клей который я пыталась зашпаклевать,но он проступил сквозь шпаклевку.

Ну неужели никто не сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера нашла у себя акриловую краску,попробовала покрасить,и пришла к выводу что если в 2 слоя ,то почти не пропускает,пойду сегодня еще куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже, что это проступил клей. Это больше похоже на подтёки ржавчины. Ржавчину смывают, обрабатывают медным купоросом. Грунтуют и шпаклюют.

Не обработанная купоросом ржавчина действительно проступает через шпаклёвку.

На нижнем фото по шпаклёвке видны жёлтые разводы. Пока вы их не уберёте нет гарантии что они не проступят через обои.

это точно клей,т.к. когда я пыталась его удалить,то мочила водой,и были такие же подтеки.Когда этот клей удаляешь ,то все ок,больше ничего не проступает.Разводы на шпаклевке,это как раз тот клей который я пыталась зашпаклевать,но он проступил сквозь шпаклевку.

Ну неужели никто не сталкивался с этим?

Столкнулся... Насухую: шпатель, стамеска, ручная металлическая щетка, такая же на шлифмашинке (но по слегка влажной стене, чтоб без пыли), наждачка...

mala77, как успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×