Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Новая тема о старом...

Рекомендуемые сообщения

Снова возвращаюсь к кухне. Много вопросов скопилось и никак решается... Надеюсь на ваш опыт, советы, чувство прекрасного. Вот все о помещении:

post-36220-1276179247.jpg

post-36220-1276179265.jpg

post-36220-1276179276.jpg

post-36220-1276179294.jpg

Вот пла расстановки мебели (еще раз спасибо Дафне):

post-36220-1276179392.jpg

А вот собственно вопросы:

1.Короб над окном. Над рабочей зоной будет короб для вытяжки такой же высоты, вопрос в его глубине.

Есть два варианта:

глубина 40 (как у верхних шкафчиков), тогда высота верхних шкафов 60см., общая 200см. До короба еще 23см.

глубина 60 (как у колонн),тогда высота верхних шкафов 73см., общая 223см ровно до короба, кухня получается "встроенной" что-ли. Над рабочей зоной точки.

Не будет ли второй вариант громоздким? А в первом холодильник и колонна с техникой будут странно выступать...

2.Освещение: планирую над рабочей зоной и абажур хочу над круглым столом, уместно? или по центру нужно?

3.Цветовое решение. Кухня этой коллекции, только белая и без тюльпанов:post-36220-1276179764.jpg

Ламинат дуб белый или лен. Столешницу хочу подобрать близкой к тону пола. Стены серо-бежевые. Столовая группа венге, стулья с чехлами баклажанового цвета и на окно ролы тоже. Абажур темный. Как считаете, не перебор? Какой плинтус и дверь. Есть три варианта: венге, в цвет пола и белый. Вся квартира планируется в этих же цветах с разным цветовым контрастом.

4. Из чего фартук? Белая плитка или панель как на картинке? Думала матовое стекло, но боюсь сложно этобудет.

5. Последнее) Чем оформить стену у стола?

Я очень надеюсь на вашу помощь, так или иначе имено ваши советы не раз заставляли меня выброситьглупые идеи из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я за короб как верхние шкафчики. Больше - будет очень громоздко. 2. Отличный вариант света с абажуром над столом. По центру совершенно не обязательно. 3. Я за белые двери или в цвет пола (но трудно подобрать, оттенки как правило разняться. Но я очень венге недолюбливаю и увлечение им не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала писать про цвет и поняла, что надо спросить - а боковинки шкафов кухни у вас какого цвета будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на кртинке в цвет дерева, только постараюсь в тон пола попасть.

С дверями соглашусь, венге не очень нравится. Хотела подобрать к полу, но есть два но: действительно с цветом дверей сложно попасть в нужный тон, хотя я попробую) а второе: очень нравится широкий плинтус, но я так понимаю в основном он белый, или можно в цвет стен?

А вот с коробом не знаю как быть, если делать по верхние шкафчики, то мебель должна быть высотой до него? Как тогда точки над рабочей зоной встроить? Натяжной потолок если только делать, гипсокортон по всему потолку не хочется, дом новый-трещины..

Как вы считаете, уместно ли будет добавление мебели венге? Я имею в виду столовую группу, или тоже светлой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, спасибо за ваше мнение) Опасения с коробом подтвердились... Этот вопрос самый острый на текущий момент, кухню после праздников заказывать буду (если дотерплю и не побегу сегодня). А вопрос с коробом не решен. Если делать его глубиной на 40 (кстати высота 47), то кухонную мебель до него? Вобще какой высоты она делается обычно? Что-то мне подсказывает, что предложенные мне изначально 2,00 м (+23 см пустых до короба)- не айс. Если такие параметры: 87низ+фартук60+верхние шкафчики 73? Или лучше их тоже 60? Совсем запуталась, помогите плз :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в салоне, столешницы подходящей к цвету выбранного мной пола нет, самый приятный цвет тот, что на образце(в сообщении №1). Я совсем теперь не представляю картинку будущей кухни. Пол светлый, кухня белый глянец и дерево достаточного теплого цвета. Как быть с цветом стен, столовой группы, акцентами, фартуком? Ни одной подходящей картинки не могу найти. Понравилась идея с темной столешницей из иск.камня, но думаю, это сильно удорожает цену кухни. Вот картинка, и светильник такой очень нравится... Что делать? Я зашла в тупик...

post-36220-1276486313.jpg

Вот моя любимая:

post-36220-1276486400.jpg

Я даже ручки такие выбрала, но как это применить к своей кухне не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то на форуме видела белую кухню с черной столешницей, сейчас найти не могу, может есть у кого ссылочка на примете. По поводу столешницы... если обычный постформинг черного цвета глянцевый? дешево будет выглядеть? Какой тогда фартук? Не молчите пожалуйста(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×