Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

Очередная однушка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Даже не будучи специалистом по фэн-шуй, понимаю, что спать на кухне - не самый лучший вариант, но возводить стены на 18кв.м. не выход.. надо придумать как спрятать кухню за ширму или шторку, дабы 1на комната в разное время суток выполняла разные функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пока склоняюсь к варианту угловой кухни.. и холодильник рядом и мест хранения много, и коридор не перегружен шкафами.

post-38211-1277037557_thumb.jpg post-38211-1277037577_thumb.jpg

а стол попробую раздвижной или откидной

post-38211-1277037728_thumb.jpg

вот только смущает количество углов на второй картинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пока склоняюсь к варианту угловой кухни.. и холодильник рядом и мест хранения много, и коридор не перегружен шкафами.

а зачем вам свободный коридор?

ИМХО уж лучше перегрузить шкафами коридор, чем 20метровую комнату, разместив в ней кухню, столовую, гостиную и спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже однушка комната 18 и кухня 10 метров.сначало жили в комнате все вместе я, дочь и муж.Но когда дочке исполнилось 7 лет и она пошла в школу,я решила по совету подруги ,она сама так раньше жила,переселить дочь на кухню.поставили диван,стеллаж,телек на одну сторону кухни,а на другую кухню и холодильник,а посередине стол.вот уже 3 года так живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mala77 Честно говоря, у меня была мысль сделать из большой комнаты кухню и детскую, а из маленькой - гостиную, балкон утеплить и сделать там спальню.. вот только готовить, когда ребенок спит, уже не получится, а возводить глухие стены не хочу.

abwgdeika вот мой коридор с холодильником и без

post-38211-1277076879_thumb.jpg post-38211-1277076891_thumb.jpg

и готовлю я минимум раз в день, а то и чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mala77 Честно говоря, у меня была мысль сделать из большой комнаты кухню и детскую, а из маленькой - гостиную, балкон утеплить и сделать там спальню.. вот только готовить, когда ребенок спит, уже не получится, а возводить глухие стены не хочу.

abwgdeika вот мой коридор с холодильником и без

post-38211-1277076879_thumb.jpg post-38211-1277076891_thumb.jpg

и готовлю я минимум раз в день, а то и чаще

Да думаю с маленьким ребенком готовить будет неудобно,можно разбудить.моя дочь ложится в 9 вечера,иногда даже под мою готовку,а еще она врубает музыку на кухне ,что бы лучше спалось,а я ее не выключаю до 11-12 часов ночи ,т.к. соседи у нас неспокойные ,что бы она их не слышала.почему то под музыку она очень хорошо спит.муж с утра на работу встает и естественно тоже на кухне себе чай делает,дочь тоже спит нормально.а вообще многие живут со своими детьми в комнате.Просто у нас так сложилось,и вроде всем удобно,и можно хоть на время отдохнуть друг отдруга .А уж ночью ребенку вообще нечего делать в одной комнате с родителями,и это была одна из причин удаления ребенка из комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mala77 Честно говоря, у меня была мысль сделать из большой комнаты кухню и детскую, а из маленькой - гостиную, балкон утеплить и сделать там спальню.. вот только готовить, когда ребенок спит, уже не получится, а возводить глухие стены не хочу.

abwgdeika вот мой коридор с холодильником и без

post-38211-1277076879_thumb.jpg post-38211-1277076891_thumb.jpg

и готовлю я минимум раз в день, а то и чаще

я не то чтобы за холодильник в коридоре, я за то, чтобы коридор загрузить максимально, а комнату максимально освободить от мебели. Однушка - это тесно, очень тесно, и нет ничего хуже,когда она заставлена. Я одна живу в однушке и мне тесно, и места мне мало, кажется, что все зхаставлено. А у вас семья... свободное пространство - это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mala77 вам повезло с ребенком ;)

abwgdeika абсолютно согласна с вами, вот и стараюсь разгрузить комнаты.. вот только без мест хранения все равно не обойтись.. да и мыслей у меня не много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty ,мне действительно повезло,она очень понимающая,и даже когда нам с мужем надо уединится,ей достаточно сказать ,что бы она не входила 15 мин.,и она не за что не зайдет.Она иногда бывает очень мудрой,даже иногда берет мою вину на себя,что бы папа на меня не ругался.А в плане того что дочь засыпает под шум,так это любой перестроится может.Вначале она просыпалась от любого шороха,но позже из-за сложившихся обстоятельств,ей самой пришлось привыкнуть к шуму,и найти свой выход,например засыпать под радио.я тоже раньше спала только в тишине,а теперь слю со вклченным компом,и мужем стучащим по клавишам ,и скрипучем креслом компьютерным.

а насчет мест хранения ,я тоже мечтаю о большом щкафе,а то все в квартирн приходится засовывать а один единственный шкаф купе 2 метра,и мне этого мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×