Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

Очередная однушка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже пару месяцев пытаюсь расставить мебель в однокомнатной квартире, параллельно читая форум.. и наконец созрела создать тему

Итак, есть однушка в монолитном доме и семья из 3х человек муж, я и девочка 2х лет

Планирую выделить детскую для ребенка, есть мечта поставить там еще и кровать для нас но не уверенна, что будем ею пользоватся

В большой комнате организовать спальню кухню гостиную.. т.е. кухонная мебель, обеденный стол, диван-кровать, тумбочка для вещей (раз уж здесь спать), телевизор на стену

Места для хранения расставить в коридоре и, возможно, в детской.. если уж совсем мало будет

Балкон оставить балконом

Переносить стены не получится - увы.

Очень надеюсь на помощь

план квартиры

post-38211-1276089560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю на суд варианты расстановки мебели

1 угловая кухня

Плюсы - удобно готовить,

свет из кухни не падает на диван (актуально утром, когда кому-то спать а кому-то на работу)

минусы - мало простора

2 линейная кухня

Плюсы - свободная гостиная

- холодильник не слышно

минусы - занимаем под холодильник драгоценные места для хранения (как то не хочется городить шкафы в детской)

- бегать за продуктами в коридор в процессе готовки

post-38211-1276336141_thumb.jpg post-38211-1276336539_thumb.jpg

Еще вариант с линейной кухней можно поставить шкаф-кровать и забыть про сон на диване - правда как это будет выглядеть - пока трудно себе представляю

post-38211-1276337173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам круглый стол? Он столько места съедает. Мне кажется, вам лучше отделить кухонную зону от комнаты -узким длинныи столом или барной стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с abwgdeika, круглый стол не для вашего варианта, как и угловой диван..

Подъемная кровать самое то..

post-23370-1276363180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас метраж чего? и как квартира ориентированна по сторонам света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас метраж чего? и как квартира ориентированна по сторонам света?

44 кв м по документам, кухня 18,5 комната 13,5 окна на запад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Вариант рябины с кроватью рисую.. изучаю производителей.. хотелось бы максимально узкую кровать..

по поводу барной стойки - этот вариант забраковали родственники - потому как ее не убрать не отодвинуть.

А вообще у меня идея-фикс по возможности спрятать кухню.. чтобы хоть с дивана ее не было видно.. и не раздражали немытые тарелки.. (посудомойка пока не планируется)

post-38211-1276664151_thumb.jpg

post-38211-1276664177_thumb.jpg

post-38211-1276664187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же не убрать стойку? Возможны разные варианты... надо только подумать..

Про кровати.. не знаю откуда вы у нас в СПб мы покупали в Оптима-мебель.. насчет узкой кровати.. есть кровати откидывающиеся в бок. на ширину кровати..

Про спрятать кухню.. это как раз ко мне ))) в Основном форуме есть тема "Оптимально-минимальная кухня" там масса вариантов как ее можно спрятать )))

post-23370-1276665011_thumb.jpg

post-23370-1276665031_thumb.jpg

post-23370-1276665051_thumb.jpg

untitled42.bmp

post-23370-1276665120.jpg

post-23370-1276665124.jpg

post-23370-1276665142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот благодаря этой теме я и надумала холодильник в коридор сослать, а кухню линейную сделать :)

post-38211-1276667401.jpg

post-38211-1276667408.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая большая кухня! аж 18 квадратов. Я бы при таком раскладе рассматривала вариант разделения гипрочной стеной кухни на спальню и собственно кухню. Лично мне нравится когда изолированные комнаты и кухня. Вариант : гостинная + кухня тоже неплохо, но мне лично не нравится когда смешивается разные энергетики.

Кухня на плане у вас расположена верна юго-восток - мне нравится. Северное и западное направления хороши для учёбы, бизнеса, телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×