Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Наша 3-х комнатная квартира. Нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

Это план нашей квартиры:

323ee615abe7t.jpg

Медленно, но уверенно, двигаемся к мыслям о ремонте и нормальной (новой) мебели, и мечтаем об уюте и симпатичном дизайне.

Поэтому мне задание нарисовать как можно подробнее план. А я чувствую, что не справляюсь! Нужны советы и подсказки. Поэтому и обращаюсь за помощью.

Нас 4 человека: муж, я, и двое деток (погодки, мальчику сейчас 2 года и девочке 1 год).

Назначения помещений будут такие, как написаны на плане. Это уже решено. Конечно, смущает то, что двоих разнополых детей мы засунули в самую маленькую комнату (мол, могли и потесниться), но как оправдание себе, поясняю, что именно поэтому гостиную и спальню совмещаем по назначению с кабинетами, тем самым предоставляя право детям на всю площадь квартиры.

Переносить входы-выходы и рушить стены не планируем, разве что по поводу встроенного шкафа в коридоре посещает мысль о переделке (тока не можем придумать КАК, поэтому и будем рады подсказкам!). Объединение лоджий с комнатами - рассматриваем и такие варианты тоже.

В первую очередь решили помучаться над гостиной.

Вот она крупным планом (размеры я указала на общем плане).

Так у нас стоит мебель сейчас:

442f54bac2cdt.jpg

Вот пара вариантов, что я нарисовала:8184c12048a9t.jpg34842b85158at.jpg.

Пояснения к гостиной:

хотим тут расположить кабинет мужа с кучей стеллажей для запчастей и инструмента. И чтоб был доступ к столам для любопытных деток, чтоб папа мог их чему-то там учить, и чтоб хотя бы 2 человека могли одновременно (но не мешая друг другу) что-то там мастерить. Работа предполагает паяние (у мужа паяльная станция), одновременно нужен комп (поэтому везде городим 2 стола углом). Муж курит (особенно в творческом процессе), поэтому стараюсь (и он тоже) рабочее место разместить как можно ближе к окну (там вечно открытая форточка, и думаем устроить мощный вытяжной вентилятор или вытяжку, что ли).

Но нужна и гостиная зона. Кушетка (то, что заменяет диван) - это шикарная железная старая кровать, к классной панцирной сеткой, и выкидывать ее не планируется, а планируется обыграть в интерьере, так как детки еще долго будут использовать её как батут. Перед ней кофейный столик. В пору праздников охота ставить тут большой раскладной стол для гостей. Мне так же хочется места для разведения цветочков. Ну и для елки на Новый Год тоже закуток оставить. Телевизора у нас нет, и думаю уже не будет, хотим впоследствии ЛСД-экран с ДВД-шкой, чтоб мультики-фильмы смотреть семейно.

Еще, если получится, хочется в гостиной книжного шкафа или стеллажа для общего пользования.

На лоджии, примыкающей к гостиной, думается в закутке может быть удастся кроме стеллажа для банок-склянок устроить столик для столярных работ (ну чтоб опилки по квартире не сразу разносились).

Весь мебельный хлам в гостиной, кроме железной кушетки (которая будет работать диваном), готовится к выкидыванию.

Ниша в стене, разделяющей гостиную и спальню - это заложенная дверь. Оформлена аркой, там тумбочка и полочки, смотрится очень симпатично, и к тому же по центру стены находится (симметрия!). В общем хотим вписать это в будущий дизайн.

=========

Хочу выслушать комментарии по гостино-кабинетному вопросу. Очень боюсь захламить пространство перегородками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот, посмотрите, пожалуйста, как я сделала планировку в жилых помещения (до остальных еще не добралась).

И покритикуйте, очень прошу!

Пояснения:

по детской:

1) в детской 2 кроватки (эти кроватки у нас сейчас), та что у окна - там спинка откидывается, и тем самым увеличивается размер спального места. Под откидывающуюся спинку хочу поставить ступеньки с ящиками для игрушек 9изобразила схематически синим цветом). Через пару лет планируем заменить их на 2-х ярусную, поставив её вдоль той же стены (перпендикулярно окну).

2) шкафы в детской узкие, как офисные, одежда на плечиках будет висеть на выдвигающихся планках (не знаю как это правильно называется). Это для экономии игрового пространства и чтоб у каждого ребенка был свой шкаф.

3) между шкафами в детской вот думаю секретер сделать: пунктиром - это открытая дверка-столешница.

4) большой крест посреди детской комнаты - это "мини-стадион", там центральная стойка и на ней сверху под потолком крестовина, на этой крестовине под потолком канат, кольца, веревочная лестница и трапеция (сейчас там качели). Надеюсь, что если со стороны секретера повесить канат и привязывать его к стойке когда никто не занимается спортом, то сидящим за столом деткам он мешать не должен.

5) когда кроватки заменятся на 2-хярусную, т.е. ближе к школе, место возле окна освободится и там должен поместиться письменный стол на 2 посадочных места.

по спальне:

1) в узком месте гардеробного шкафа думала хранить обувь, гладильную доску, и всякую мелочевку. А одежду - в широкой части.

=========

Надеюсь на какие-то комментарии на мое творчество ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×