Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alla_M

Деревянный дом для ПМЖ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кирпичный дом после пожара - только разбирать целиком и увозить самосвалами на свалку. Но к практичности деревянных домов это отношения не имеет)))

Тигресс, отличная шутка.

Деревянный дом лучше, потому что его потом после пожара не надо увозить на стройку.

знал многих людей которые погибли или пострадали в пожарах в деревянных домах.

Пожары, вообще, в кирпичных даже не припомню. Может только у кого заневеска загорелась - и что - сгорела занавеска и все.

Еще не стоит обои делать - лучше краску. Обои сильно огонь распространяют.

Деревянный дом - очень холодный. Нельзя сделать так чтобы он соотвествовал современным требованиям СНиП по теплозащите.

Деревянные дома делали в деревнях, потому что это было практически бесплатно. Пошел в лес нарезал бревна и сложил. На крыше гонт.

Был еще сталинский указ запрещающий использовать металл для крыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичный дом после пожара - только разбирать целиком и увозить самосвалами на свалку. Но к практичности деревянных домов это отношения не имеет)))

Тигресс, отличная шутка.

Деревянный дом лучше, потому что его потом после пожара не надо увозить на стройку.

знал многих людей которые погибли или пострадали в пожарах в деревянных домах.

Пожары, вообще, в кирпичных даже не припомню. Может только у кого заневеска загорелась - и что - сгорела занавеска и все.

Еще не стоит обои делать - лучше краску. Обои сильно огонь распространяют.

Деревянный дом - очень холодный. Нельзя сделать так чтобы он соотвествовал современным требованиям СНиП по теплозащите.

Деревянные дома делали в деревнях, потому что это было практически бесплатно. Пошел в лес нарезал бревна и сложил. На крыше гонт.

Был еще сталинский указ запрещающий использовать металл для крыш.

У меня у соседа три раза горела баня. До тла. Последний раз она уже была кирпичная)) Видимо он тоже думал, что кирпичные дома не горят.

...

А крыша-то у кирпичного дома металлическая, наверное)) Тоже негорючая)

А квартиры в домах панельных, кирпичных горят? Видели?

А вообще, кто же будет спорить, что дерево горит лучше, чем кирпич. Но не это же является основным поводом для выбора материала для стен. Лично я выбрала брус исключительно по причине низкой стоимости строительства такого дома.

Любопытно бы было еще статистику посчитать, сколько занавесок сгорело в деревянных домах, но пожара не случилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные дома делали в деревнях, потому что это было практически бесплатно. Пошел в лес нарезал бревна и сложил. На крыше гонт.

Был еще сталинский указ запрещающий использовать металл для крыш. Все-таки думаю, что кирпич надежнее, уж лучше переплатить с самого начала, ведь скупой платить дважды... Цитата: Тот, который настоящий Велегож. Не Велегож-парк, а Дом отдыха Велегож. ага, теперь поняла! будем потихоньку осваиваться. насчет инфраструктуры и прочего надо будет еще изучить местность, хотя что-то нам уже показывали, когда мы только первый раз приехали присматривать себе участок.. надеюсь, начнем обживаться и водной техникой и прочим... но главное сначала строить начать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пардон, подскажите плиз, сколько в крупных городах сгорело деревянных домов? а кирпичных? -)))

При нормальном подходе, деревянный дом не пожароопаснее кирпичного.. Другой вопрос. что деревянное строение имеет свою специфику, и из-за этого не получает активного распростронения..

Это Вы зря.

Про деревянные дома в крупных городах не знаю, но вот в деревне...

А разве при нынешних пожарах только деревянные дома погорели? а кирпичные нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при нынешних пожарах только деревянные дома погорели? а кирпичные нет?..

Есть еше такое понятие как "красный петух". Если деревянный дом выделяется на фоне прочих сараев и коробок из непонятно-чего, то всегда будут завистники и неадекваты.

Одно дело, если сам виноват, не обеспечил защиту изнутри, а другое - поджог.

Поджечь дерево - это одна кружка солярки темной ночью, тонким слоем, да паклю пропитать. 15 секунд работы. Под дождем. А если нынешним летом, то вообще просто пучок сухой травы, засунутый между венцов.

У нас мама нашла как-то на сложенных дровах у забора (забор - рабица) рассыпанные спички, а потом очень испугалась, помня что в деревне раньше было. Какая-то мразь шла, да коробок бросила, а тут расстройство

И теперь иногда вспоминает...

А вот поджечь кирпичный или еше какой-там каменный дом, вестимо, сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот поджечь кирпичный или еше какой-там каменный дом, вестимо, сложнее...

Согласен.. Ну от неадекватов, мне видится только один способ защиты- страховка, да и то под сомнением..

А вот ежели брать обычную жизнь, с обычными пожарами, то тут горит все. и дерево, и кирпич, и бетон и железо, и причина возгорания. как правило несоблюдение правил пожарной безопасности..

P.s. Кстати, поджечь кирпичный дом тоже достаточно просто.. бутыль с "коктейлем Молотова" в окно, и все трындец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Решила спросить в этой теме.

Мы с мужем хотим построить свой дом. Участок у нас есть. Снесли там полусарайный щитовой домик. Просмотрели много вариантов. остановились на клееном брусе. Бревно и простой брус отсеяли из-за того, что они сильно деформируются при усадке. Да и долго усадка-усушка происходит. А хочется все-таки деревянное.

Я сейчас не работаю, поэтому решила следить за строительством сама. Мужу знакомые посоветовали заказать у некоей фирмы Гудвуд. Но я не знаю. Кто-нибудь с ними работал уже? Что скажете? Какое качество? На сайте у них декларируется высокое качество за приличные цены. Но мне бы хотелось узнать, стоит ли переплачивать.

п.с. Не отправляйте меня на форумхаус. Я там вычитала все, что нашла по теме. От этого еще больше непонимания. На гудвуд отзывов много и пополам - половина отличные - половина плохие. кому верить не знаю. тем более опасаюсь предвзятости форума из-за того, что он популярный и там много рекламы и гадостей. Видимо конкуренты пишут. А мне важно узнать реальное мнение.

Можно ли им доверить полную стройку? Как исправляют недостатки, если обнаруживаются? какое качество бруса? Или взять только стены и строить своими силами, как это сделали несколько людей с того форума? У них, кстати много негатива в адрес фирмы. Может это как раз потому что они строились сами? Подскажите, чтоб не ошибиться с выбором. Жить то потом планируем всю жизнь в доме.

Я Вам скажу так. Если Вам нужен дом как дача с наездами по выходным в летний период? ТО можно, да и то только стены, а всё остальное доделывать уже в своими силами. Но дом будет холодным! Это на 100%!!! Нужно утеплять!!! Да и про химию правильно здесь было сказано. Я знаком с этой фирмой, видел её строительство. Качество бруса не плохое, но вот всё остальное под большим вопросом! Да и со временем брус усыхает, пусть хоть что не говорят производители, потом стены начинают продуваться, а при сильном боковом дожде даже затекают, есть печальный опыт моего товарища. Теперь стоит вопрос?! Если нужно утеплять? зачем переплачивать за клеенный брус?! Если всё таки стоит вопрос про деревянное строительство? То вариант с с брусом всё таки предпочтительнее. Для сезонной дачи - брус 100х150 строганный изнутри. Для Для всесезонной дачи брус строганный изнутри - 150х150 и 100мм минеральной базальтовай ваты или 200х200 и 50мм минеральной базальтовой ваты. Можно Такой брус сделать профилированным, такой вариант дороже, но стены будут ровнее. Да, брус естественной влажности будет не лишён недостатков, втом плане что долго сохнет, лопается( появляются трещины), но всётаки это натуральное дерево и без всякой химии. Если нужна более подробная инфа, то пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это практично?

Боюсь, что нет. Скорее это на любителя.

Согласен, на очень непритязательного любителя мало понимающего в современных условиях жизни и проблемах которые влекут за собой подобные дома. Технически конечно можно построить подобное строение, но деревянный дом это одна большая засада и головная боль и редко у кого в итоге получается деревянный дом без проблем. Я бы лично не стал рисковать и строить дом ни для себя ни для заказчика. Гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгих советов и дискуссий, всё-таки решили, что будем строить кирпичный у нас в Дубках. Это уж - на века!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×