Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosatik

Совместить ванную с туалетом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планируем снести стенку между туалетом и ванной.Она не несущая. Нужно мне узаконивать это дело или я (как многие делают) втихаря это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и так. Это согласовывается по эскизу, никакого проекта не нужно. Если потом захотите узаконить - легко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и так. Это согласовывается по эскизу, никакого проекта не нужно. Если потом захотите узаконить - легко :)

Ребят, ну не давайте советов, не будучи в теме. Здесь пишут со всех регионов, во многих на любой чих нужен проект. Даже в Москве, например, в вао, на объединение санузла нужно техзаключение по полам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы втихаря сделали - и живем, не тужим. Если соберемся продать, то три варианта на выбор - вернуть стенку, скинуть немного цену покупателю (сам пусть потом согласовывает), согласовать самим без спешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепланировка квартиры, офиса или другого нежилого помещения сопровождается обязательным сбором документов, согласованием, получением разрешения на ремонтно-строительные работы, внесением изменений в поэтажный план и правоустанавливающие документы. Итак, у Вас намечается перепланировка. Какие документы нужны? Независимо от сложности перепланировки необходимые документы предоставляются обязательно: свидетельство о собственности (или иной правоустанавливающий документ), оригинал поэтажного плана БТИ с экспликацией, нотариальное согласие всех собственников помещения, то есть документы, подтверждающие Ваше право на изменение характеристик помещения. Полный перечень документов для перепланировки квартиры представлен ниже

1. Действующий поэтажный план БТИ;

2. Экспликация к поэтажному плану БТИ (форма № 22)

3. Форма №5

4. Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи)

5. Выписка из домовой книги;

6. Копия финансово-лицевого счета;

7. Техническое заключение (выполняется лицензированной организацией);

8. Проект перепланировки квартир (выполняется лицензированной организацией);

9. Договор на авторский надзор (заключается с проектной организацией);

10. Согласие совершеннолетних совместно проживающих;

11. Согласие собственников прилегающих квартир;

12. Страховка (на время проведения работ строительно-монтажных работ);

13. Договор на вывоз мусора;

14. Договор на технадзор с Балансодержателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепланировка квартиры, офиса или другого нежилого помещения сопровождается обязательным сбором документов, согласованием, получением разрешения на ремонтно-строительные работы, внесением изменений в поэтажный план и правоустанавливающие документы. Итак, у Вас намечается перепланировка. Какие документы нужны? Независимо от сложности перепланировки необходимые документы предоставляются обязательно: свидетельство о собственности (или иной правоустанавливающий документ), оригинал поэтажного плана БТИ с экспликацией, нотариальное согласие всех собственников помещения, то есть документы, подтверждающие Ваше право на изменение характеристик помещения. Полный перечень документов для перепланировки квартиры представлен ниже

1. Действующий поэтажный план БТИ;

2. Экспликация к поэтажному плану БТИ (форма № 22)

3. Форма №5

4. Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи)

5. Выписка из домовой книги;

6. Копия финансово-лицевого счета;

7. Техническое заключение (выполняется лицензированной организацией);

8. Проект перепланировки квартир (выполняется лицензированной организацией);

9. Договор на авторский надзор (заключается с проектной организацией);

10. Согласие совершеннолетних совместно проживающих;

11. Согласие собственников прилегающих квартир;

12. Страховка (на время проведения работ строительно-монтажных работ);

13. Договор на вывоз мусора;

14. Договор на технадзор с Балансодержателем.

Шутите чтоль??? ТАКОЙ список за перегородочку между ванной и туалетом?????

у самой собственности еще нет, санузел объединили. Когда я звонила в мосжилинспекцию, мне сказали, что согласовывается по эскизу это. Ничего такого типа проекта не нужно. На всякий случай созвонилась с человеком, занимающимся согласованием, повторили тож самое. Только акты скрытых работ нужны будут, но мне их обещали сделать. Еще мы убрали перегородку между комнатой и коридором. То, что без собственности согласовать нельзя, это я знаю, мне везде об этом сказали. Но ремонт проводить можно, просто потом его узаконить. Мы ничего криминального не делали, несущие конструкции не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите на количество сообщений "borisbritva" и вам станет понятно что это скрытая реклама конторки по согласованию. И разумеется далеко не безвозмездной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите на количество сообщений "borisbritva" и вам станет понятно что это скрытая реклама конторки по согласованию. И разумеется далеко не безвозмездной.

Хм... а это возбраняется?!... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и так. Это согласовывается по эскизу, никакого проекта не нужно. Если потом захотите узаконить - легко :)

Ребят, ну не давайте советов, не будучи в теме. Здесь пишут со всех регионов, во многих на любой чих нужен проект. Даже в Москве, например, в вао, на объединение санузла нужно техзаключение по полам.

:fund02025: долой левых советчиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите на количество сообщений "borisbritva" и вам станет понятно что это скрытая реклама конторки по согласованию. И разумеется далеко не безвозмездной.

Хм... а это возбраняется?!... :)

Возбраняется что? Платные услуги или реклама? Если последнее тогда разумеется. Только в соответствующем разделе сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×