Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

libre

совмещение кухни и комнаты

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

я на форуме новичок и очень надеюсь на помощь)

есть квартира в старой панельке, вот ссылка на серию http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10063&ro...=0&SQUARE=0

квартира ипотечная и полноценная перепланировка не возможна, поэтому мудрю то что при продаже и по необходимости можно будет восстановить.

371827a771c2.jpg

кухня 2,5х2,5, окна 1,4 потолки 2,5

хочу посоветоваться, сейчас на кухне по стенке противоположной окну стоят стиральная машина и холодильник,

если в стене между кухней и комнатой сделать проем от внешней стены 1,5 метра и между туалетом и ванной снести стену до тех короба, унитаз повернуть на 90* лицом к ванной , то рядом с унитазом становится стиральная машина, холодильник ставится в корридор дверцей в кухню, закрывая собой туалетную дверь(ее закладывать не хочу, т.к. надеюсь временное жилье и скоро будем продавать, а банк по любому потребует восстановить "как было").

Цель увеличение пространства кухни и совмещение с маленькой комнатой, фукционал - кухня+столовая+гостиная

если стол обеленный ставим к окну, то расположение планируемой диванной зоны остается только при входе в маленькую комнату и напротив тгруппа ТВ.

Не могу выложить фото всего навороченного сейчас, постараюсь завтра) но надеюсь понятно написала. Так вот сомнения насчет удобства такой планировки, у нас любители и за столом посидеть и на диванчике ТВ посмотреть (вот както у меня диван+стол не укладывается, кажется д.б. стулья и фсё тут) т.е. диван и ТВ совсем отдельно, может не права? Не слишком ли маленькое расстояние диван-ТВ, ведь и дети смотрят, да и на проходе.

Вот если можено покомментируйте, правильно ли придумала, или уже не заморачиваться - не получится на такой маленькой площади удобного места отдыха для семьи?

Да! состав семьи - мама, папа, дочь и сын(детям 3 и 1год), в средней комнате при таком раскладе детская, а в большой спальня+кабинет+гардеробная(почему-то боюсь детям комнату с балконом, да и самая холодная она унас.

Ремонт в квартире делали год назад, поэтому сейчас планирую малой кровью отделаться и косметикой.

Заранее всех благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, очень много телодвижений придется делать....

и не обойтись малой кровью - я так понимаю, стена несущая, и любой проем придется усиливать....

я понимаю желание увеличить кухню, сама не люблю подобные клетушки, но здесь на мой взгляд шкурка выделки не стоит.....

если уж и делать - то попробовать согласовать.

Либо - как вариант - сделать проем, усилить, потом рассчитаться по ипотеке и тогда при продаже с банком согласовывать не нужно...

а с прочими организациями можно узаконить и позднее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв! ответила в тексте

имхо, очень много телодвижений придется делать....

и не обойтись малой кровью - я так понимаю, стена несущая, и любой проем придется усиливать....

вот теперь сомневаюсь в ненесущести, а ведь была уверена, хотя смотрю на состояние домов и страшно даже сверлить)))

я понимаю желание увеличить кухню, сама не люблю подобные клетушки, но здесь на мой взгляд шкурка выделки не стоит.....

вот это и пытаюсь оценить, понятно что полноценной гостиной не получится, а вот то что выйдет не доставит ли большего разочарования...

пытаюсь начертить в масштабе и нерадужная картинка получается, всей семьей там будет не протолкнуться похоже, а мы с детьми дома много времени проводим и зачастую выходные, видимо надо в другом искать спасение, в разумном размещении техники и мебели и этим освобождения пространства.

если уж и делать - то попробовать согласовать.

думаю, что если здесь чтото делать то без экспертизы теперь точно не обойтись, была уверена что внутри все перегородки а не стены несущие.

Либо - как вариант - сделать проем, усилить, потом рассчитаться по ипотеке и тогда при продаже с банком согласовывать не нужно...

а с прочими организациями можно узаконить и позднее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×