Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Пора определяться: шторы и покрывало. Хочется добавить цвета и жизни в спальню!

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилось как написала Silijulia в своей теме "Девушки, вот за что я люблю наш форум, так это за взрув мозга, который он дает.... " И я за этим к вам.

На повестке дня стоит спальня (уже год как стоит). Выбирала цвет ткани на кровать впопыхах, в итоге кровать слилась со стенами. Идея была сделать светлую воздушную спальню, а получился сплошной беж. Как выйти из ситуации, а то спальня получается безликая какая- то?

Итак начнем со ШТОР и покрывала. Цель: добавить спальне яркости цветами шторами и покрывалом.

На окнах сейчас жалюзи-соломка, которые очень хочется оставить. Поэтому в плане основная ткани без ночных штор. Но все варианты рассматриваются.

Варианты оформления окна:

1.Лен пропускающий свет.

2.гардины (плотная ткань) по бокам от окна с прихватом и без основной ткани.

3.Лен двух цветов, коричневый +молочный.

4.Вуаль или органзу.

Комната получается, темновата, надо попробовать вечером при искусственном освещении надо или выкинуть фотик.

post-11243-1276000048_thumb.jpg

Цвет обоев и кровати более реальный:

post-11243-1276000276_thumb.jpg

Вот такого цвета будет комод и тумбы:

post-11243-1276000181.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы яркости не стала добавлять, раз уж такая небольшая разница между кроватью и стенами. Я бы, наоборот, сейчас стала бы выбирать всё нежное и фактурное - шершавое, глянцевое, матовое... Цвета по принципу "нейтральный цвет в интерьере" - поищите тут на форуме - добрый человечек сканировал книжку местами...

Впрочем, Вы и сами именно такие картинки и приводите ))) Тока, мне кажется, венге таким большим пятном, не очень здорово будет - отвлечет внимание от нежного сочетания кровати со стенами :) Ну вот какие-то такие у меня ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы яркости не стала добавлять, раз уж такая небольшая разница между кроватью и стенами. Я бы, наоборот, сейчас стала бы выбирать всё нежное и фактурное - шершавое, глянцевое, матовое... Цвета по принципу "нейтральный цвет в интерьере"

и я с Гайкой согласна, лучше бы тон в тон, если цвет добавлять - то мягкий, как на второй картинке

post-30492-1276015286.jpg

post-30492-1276015297.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы яркости не стала добавлять, раз уж такая небольшая разница между кроватью и стенами. Я бы, наоборот, сейчас стала бы выбирать всё нежное и фактурное - шершавое, глянцевое, матовое... Цвета по принципу "нейтральный цвет в интерьере" - поищите тут на форуме - добрый человечек сканировал книжку местами...

Впрочем, Вы и сами именно такие картинки и приводите ))) Тока, мне кажется, венге таким большим пятном, не очень здорово будет - отвлечет внимание от нежного сочетания кровати со стенами :) Ну вот какие-то такие у меня ощущения.

Спасибо, "Нейтральность" поищу. По мебели: хотелось поддержать дверь и плинтуса, они у меня венге:

на комод не смотрим (он временный)

post-11243-1276024053_thumb.jpg

Гайка а какой вам видется цвет мебели, буду очень благодарна за пример.

Согласна с Гайкой. Для текстиля я бы использовала приглушенные цвета оливы и табака.

listok, necto спасибо, попробую поискать поприкладывать картинки.

Вывод: оределилсь, что все будет в нежных не кричащих цветах.

Спасибо всем за ценный советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот эти шторы понравились

_____1.jpg

при дневном свете (когда извне сквозь шторы) они смотрятся темнее. вечером при искусственном освещении (со стороны комнаты) будут почти сливаться со стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: оределилсь, что все будет в нежных не кричащих цветах.

а я, увидев дверь и плинтусы, подумала, что ваш первый вариант с контрастами, тоже хорош

post-30492-1276074615.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×