Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Зеркало - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы их заменила на другой багет, более цивилизованный из художественного салона.

Какие есть багеты я знаю. В Питере в Лаверне большой отдел. Долго рассматривал.

Более цивилизованный багет это либо пластик, либо гипсовая лепнина по дереву (о литье речь не идёт).

В отношении галерей. Екатерининский дворец открылся относительно недавно. Многие картины оформлены в резные рамы (явно новодел) именно чисто деревянные из липы. Честно говоря мне не понравилось - очень громоздко. Рамы резались явно из целого ствола.

Если вы зайдете в картинную галерею, то таких рамок вы там не увидите.

А вам разве не хочется чего то, чего нет у других? То что куплено в магазине явно есть у кого то другого. Ну и дерево, оно живое. Здесь кедр и лиственница.

Картины моего друга (сослуживца), а рамы мои. Разная резьба под разный сюжет. Что душа просила. Жене нравится именно это.

У меня есть стандартный (магазинный) гобелен. Рама вроде бы яркая, но нет от неё тепла.

post-36949-1276159841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя вместо полупрозрачной конструкции красивый цоколь с красивой лампочкой?

Там вся эта конструкция между 2х металлических креплений. Патрон закреплён собственно на верхней пластине. Вся эта нижняя часть формирует как бы свечку. Изначально (с магазина, да и сейчас в коробке лежат) там были специальные неоновые лампы с язычком внутри, как пламя свечи. Огоньки по язычку прыгают, как живое пламя. Как то это было увлекательно в молодости. Сейчас на это не тянет. Если оставить только маленький патрон на верхней пластине, то будет виден подвод провода. Да и эти выступающие рога???

сначала неширокий багет, а за ним- металлические завитушки

Зеркало уменьштся на 5 мм

И хорошо, что закроется металлическая рамочка, в ней красоты нет

В целом идея багета мне нравится. А рамочка... На ней закреплены эти завитушки. На мой взгляд завитушки торчащие из за багета будет не красиво. Если только подобрать багет по размеру рамочки. Придётся подгонять зеркало.

Ну очень некрасиво.

Полностью принимается.

А вам предложили и дерево и металл, ничего странного в этом не вижу.

Вы предложили разноцветную покраску металла (или я что то не понял), а я говорю о чёрной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамы красивые и душевные.

Зеркало прикольное, оно в чётком стиле. Вы куда его планируете? Вот к этому помещению и нужно думать.

Аиша имела в виду багет тонкий наверное - прикрыть им промежутки между зеркалом и рамкой, т е крепления закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрыть им промежутки между зеркалом и рамкой, т е крепления закрыть.

Это я уже понял. Хотя крепления по любому будут убраны. Если ставить багет, то крепить через него, иначе просто наклеить на основу.

Место у меня фактически одно. Вот это между шкафом и дверью. Это спальня. За дверью (куда открывается) шкаф с одеждой жены. Вроде бы удобно посмотреть на себя. (в прихожей есть большое зеркало для выхода).

Если подбирать оформление зеркала, то только сюда.

Смущает один момент. Вешать зеркало здесь не безопасно. Ночью, выходя из спальни можно отреагировать на блики в зеркале и шагнуть туда вместо двери.

На такую установку зеркал даже есть запрет.

post-36949-1276243777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически всё определено.

Остался вопрос со светильниками (впрочем это вряд ли будут светильники, подключаться точно не будут).

Итого: за 3 человека (двое здесь + жена) против я один. Жаль что здесь почти не бывает мужчин.

В следующие выходные на даче начну сдирать краску и красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad посмотрела кусоски вашей квартиры, картины, рамы,т.е. декор к которому и относится зеркало....

Если честно не нашла мета для него у Вас. Совсем из другой оперы оно. И даже в спальне, где казалось бы оно логично, не его место. Совсем в другом оно стиле, что с переделкой, что без.

Как уже писала оно должно быть главным в композиционном центру, а уже все остальное "дружить " с ним.... У Вас довольно насыщенный деталями интерьер....

Может на даче оно найдет свое место?

п.с. багет конечно же тонкий имела в виду, закрыть щель между херкалом и рамой и ушки крепления.

фольгу или пленку, что там в колбах конечно же вытащить... наполнений других приличныйх можно много использовать если это нужно для концепции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не нашла мета для него у Вас.

В этом я с Вами полностью согласен. Поэтому и стоит это зеркало за шкафом уже 2 года (с момента переезда).

Просто жалко выкидывать. Для этого и создал тему. Вдруг какие то оригинальные идеи появятся.

Может на даче оно найдет свое место?

А что ему там делать?

Эх... обидно...

Люди с помойки вещи делают, а тут дома стоит и на помойку тащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... обидно...

Люди с помойки вещи делают, а тут дома стоит и на помойку тащить...

нет ну не надо на помойку!! а что с дачей не так? там не надо в зеркало смотреться? а баня? там уж точно не будет лишним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы покрасила все металлические элементы или золотой или серебряной краской. От светильников с электричеством отказалась бы, всё равно не пользуетесь, но нижний "держатель" оставила бы, для размещения декоративных свечей. Багет тоже приветствую, считаю, что даже овальный возможно. И вставочки в "завитушки" тоже интересно, но это уже как другой вариант. Несколько картинок в тему.

post-33321-1276345792_thumb.jpg

post-33321-1276345843.jpg

post-33321-1276345882.jpg

post-33321-1276346050_thumb.jpg

post-33321-1276346074.jpg

post-33321-1276346117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×